Бумажный Кораблик

Чем больше я трачу денег, тем больше их получают другие. Покупая авто, я финансирую рабочих тех, кто делал автомобиль. Покупая путёвку на отдых, я финансирую авиа компанию, гостиницы, рестораны....Я филантроп, который наполняет свою жизнь желанными вещами и улучшаю этим жизнь других людей. Да?

Ответы
Николай Ушаков

Нет, ты эксплуататор!! Того кто тебе создал все это!! Ибо где приобрела деньги на их обслугу?? Извлекла прибыль от их труда и добавочную прибыль распределила в свою пользу? Или в поте лица зарабатывала, и субсидировала собственника отлучившего тебя от собственности на средства производства и присвоившего добавочную стоимость,для филантропства!?

Бумажный Кораблик

От таких как ты я шарахаюсь, нищих не люблю, неудачники это убого 😄

Николай Ушаков

Бездельник это удачник, извращенка? Тебе и секс за щекой приемлем?! Ничего святого, и тем более лишнего: ни стыда, не совести!!

Николай Ушаков

Чмоки за обе щеки!! Масса наилучших пожеланий!!

Ма
Мария

Без машины, прожить можно долго и счастливо! Без путёвки к морю, посещения ресторанов...., тем более! Была бы баня в саду! Которую, человек может построить самостоятельно! Улучшать жизнь других людей, можно! Если покупать муку, спички, мыло и соль!...

Ма
Мария

А простаты кто будет лечить?......

Бумажный Кораблик

а что это такое?

Ма
Мария

Если В, юриспруденция;
журналистика;
философия;
экономика;
психология;
социология;
культурология;
история;
политология;
психология;
социальная работа;
иностранные языки; и другие. мужчина, и влюбленным в свою жестянку на колёсах

Ма
Мария

Да, уж! Смех да и только! О

World See

а мне интересен налог,авто-рабочие его сделали с них взяли налог,завод его продал взяли налог,тебе его продали взяли налог,так скока с одного авто берут налога?

Бумажный Кораблик

Дофига, не менее 30%

Михаил Румянцев

Покупая авто, Вы финансируете владельца автосалона, владельца автозавода. А непосредственные изготовители получат мизерные копейки с Ваших денег.

Бумажный Кораблик

Всё равно получат, а иначе с голоду помрут)))

Водяной °√°

Производи, этим ты дашь людям средства для существования, что бы они могли делать то, что ты описала. И тогда вас станет больше.

Бумажный Кораблик

Да и нужны покупатели, а иначе моё производство не кому не нужно и я банкрот)

Водяной °√°

Обязательно.

Бумажный Кораблик

Уж лучше буду покупателем)

Александр Кива

Хотелось бы напомнить, что почти все ваши расходы на филантропическую деятельность оседают вне пределов родной страны!

Бумажный Кораблик

Это неважно, они тоже тратят)

Александр Кива

И все-таки!!!

Бумажный Кораблик

круговорот денег в мире)

Александр Кива

Я бы это по другому назвал...(((

Raf Kanyukaev

естественно, самые бесполезные граждане-это велосипедисты, бензин не покупают, не болеют. по врачам не ходят и так далее

Бумажный Кораблик

Велосипеды тоже денег стоят. И еда и одежда и дом им тоже нужен! 😁

Не Ангел

Нет, филантроп бескорыстен по сути. А ты вымениваешь блага для себя и удовлетворения своего эго. Тоесть ты эгоист.

Бумажный Кораблик

Да, если таких как я не будет, работяги без работёнки останусь.. Слава богу я есть)

Не Ангел

Неверно в корне, но каждый сам себе судья.

Edward

во загнула так загнула)))) а не учитывали посредников? бездельников которые на повышении цены сидят?)))))

Бумажный Кораблик

Они тоже деньги тратят на авто и дома и оплачивают чью-то работу) лишних тут нет)

Вячеслав Сызов

ХИ ХИ ХА ХА благородный ты наш --молодец трудись хорошо --сам видишь сколько людей ждут твоих денег !!

Бумажный Кораблик

Я не работаю, муж денег даёт)

Вячеслав Сызов

Простите дама --я фото не развернул посчитав что мужчина ! тогда стимулируйте мужа больше зарабатывать !!!

Бумажный Кораблик

он итак много зарабатывает, нам хватает)

East Express

ну если и есть какой то вклад то он мизерный, а ещё меньше вы помогаете кому то другому

East Express

ооо так у вас ещё и с историей туго ?

Бумажный Кораблик

а зачем она мне на хлеб не намажешь)

East Express

ясно с вами. всего хорошего.

East Express

спасибо

Олег Гузенко

большая доля уходит владельцам, не тем кто творит, так что для когото создаем капитал.

Бумажный Кораблик

Это не важно, богачи же тоже тратят эти деньги на авто на дома и спонсируют тех же работяг) Круговорот денег в мире)

Олег Гузенко

все бы так да процент всегда в их кармашке,и кто то становится богаче а кто нищает, закон рынка, отсюда кризисы.

Бумажный Кораблик

Если покупать не станем, тогда все останутся без работы, так что спасибо богачам а то пришлось бы голодать....

Олег Гузенко

перейдем на натуральный обмен, и ростовщиков из оборота выключим и заживем счастливо)

Бумажный Кораблик

Переходи сейчас, кто тебе мешает)

Олег Гузенко

да и так счастливо живу)))

Бумажный Кораблик

вот и я о том)

Крысанов Андрей

к сожалению-да. что бы мир не скатился в хаос мы должны покупать все больше и больше...

N)
Nazym )

за все надо платить....как говорится каждая работа должна оплачиваться

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

ну не совсем конечно но в общем и целом - есть правильное что-то))

Виктор Сазонов

но ведь и свою тоже улучшаете новыми эмоциями и впечатлениями

Бумажный Кораблик

Да, конечно 🌺

Михаил Хорохордин

И ещё просто Карл Маркс с Фридрихом Энгельсом в одном лице.

Бумажный Кораблик

кто такие?

Михаил Хорохордин

Как кто? Те самые, которые изучали как капиталы протекает и кому это выгодно.

Сергей Палеев

Да , но в замен получаешь , отдых и радость , что приобрела.

Сергей Палеев

Такова жизнь.

Бумажный Кораблик

И это прекрасно 😉

Сергей Палеев

Я рад с позитивом.

###

)))) Не умрите только от собственной офигительности 😉

Бумажный Кораблик

Я балдею, ваще 😁

###

🙂

Чернобривый Виталий

Обмен деньгами идет всегда. Они текут как та вода