Василий Мелешко

Что такое _МАНДАЛА!

Ответы
Малыш Werewolf

Мандала символизирует сферу обитания божеств, чистые земли будд. В принципе, мандала — это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса». Типичная форма — внешний круг, вписанный в него квадрат, в который вписан внутренний круг, который часто сегментирован или имеет форму лотоса. Внешний круг — Вселенная, внутренний круг — измерение божеств, бодхисаттв, будд. Квадрат между ними ориентирован по сторонам света.

Ольга Андриолли

сакральное схематическое изображение либо конструкция, используемая в буддийских и индуистских религиозных практиках.

Realistka

геометрическая фигура, проекция Шамбалы на плоскость. Ламы в Тибете рисуют.

Светлана Губарева

Что-то знакомое, это с буддизмом никак не связано, с нирваной?

Ербол Ахметов

это символ.выражение центра сущности источника энергий

Илья Путин

Для кого что. Для некоторых и.. сокращённое звучание..

Татьяна Кувалдина

Манда песню поет! ла ла ла ла ла ла )))))))))))))

Светлана Сысоева

вот это дааа?! не встречалась еще с ней

Лариса Коротеева

Мандела -знаю. а Мандалу -точно нет:-))

Светлана Миронова

мандала она и в Африке мандала

Яна Коноваленко

это к буддистам! Они объяснят!

Вика Косотурова

Чтото связано с магией