Ал
Алена

В чем разница,критиковать и осуждать?

Ответы
Виктор Шаламов

Критиковать вообще то не зазорно. Только критика должна быть конструктивной. Что это значит? Это значит, если критикуешь что то, то тут же предлагай как нужно исправить положение. А если ты не знаешь, то и критиковать смысла нет, это уже будет не критика, а критиканство. Ну а осуждение - это в общем то неправильное действие. Потому что в современном мире существует презумпция невиновности. Человек, что бы про него ни говорили его враги, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в суде. А раз так, то осуждать - это подменять собой суд - судью, прокурора и адвоката в одном лице, что не допустимо. "Не суди, да не судим будешь", - гласит народная мудрость.

Ал
Алена

Судья один,это Бог,нет у нас справедливого суда

Сергей Золотов

Осуждение может быть правильным.

Виктор Шаламов

И кто будет определять эту правильность? Согласно Конституции - НИКТО, кроме суда. Пусть суд и не идеален, но другого органа лучше просто нет! Суд имеется в вмду с обвинителем и защитником. Судья должен сделать вывод на основе заявлений обеих сторон, а не одной.

Сергей Золотов

Если кто то ссыт в подъезде его будут осуждать все жители и гости подъезда.

Виктор Шаламов

Не об этом речь. Речь о том, что сначала нужно определить кто ссал? А то ведь у нас как? Не разбираясь, вот этот ссыт, потому что больше некому. И айда сразу морду бить.

Сергей Золотов

Осуждение это указание на неприемлемость данного действия или поступка ни в каком виде. А критика это желание указать на недостатки с тем чтобы их исправили или в дальнейшем не повторяли.

:T
:Thinking:

Привет) критика - конструктивное указание на неверности ) осуждать - дибилизм свойственный даунам и по праву судьям)))

:T
:Thinking:

😼

Валентина Мезрина

Критиковать- оценивать, обсуждать, рецензировать. Осуждать- высказываться крайне негативно .

Сергей Богатов

Конструктивно обсудить недостатки,другое облить грязью без права реабилитации.

Aleksander Jakovlev

Критикуя, предлагают шанс исправить. Осуждая, предлагают сразу повеситься )))

Aleksander Jakovlev

)))

Дмитрий Каракозиди

Критика вскрытие недостатков и указание на ошибки. Осуждать...просто трёп.

Евгений Брунеткин

критиковать это когда не совсем понятно.. осуждать когда уже понятно все

Сергій

Критика это не всегда осуждение, а осуждение всегда критика

Гадкий Койот

Критика бывает конструктивной, а осуждение не всегда.

Игорь

Почти одно и тоже. Судить человека по своим меркам.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Критика конструктивна, а осуждение в одни ворота)

Ё✨
Ёжик ✨

никакой -и там и там участвуют ум и эго, а не Душа

Михаил Цветаев

🖼

Игорь Морозов

Да тот же хрен только в профиль !

Ad
Adventurer

Ооо ниче се....сто лет не видел

Ad
Adventurer

Тебя канеш

Ad
Adventurer

Как то давно общались))

Ал
Алена

Может ааа была другая)а общались на страничке?

Ad
Adventurer

Значит ошибся.....мне знакома эта ава

Ad
Adventurer

🙃

Олег Партолин

Критика - это воспитание. 🌹

Ал
Алена

И как,многих она воспитала?)

Олег Партолин

Кто хотел учится 33% есть.🌹

Ал
Алена

Кто хотел учиться,научится и без критики)

Олег Партолин

Нет

Чеширский Крот

Осужение не конструктивно..

Alex S

перечить и обвинять

Александр Грызлов

Я думаю большая