Аг
Агафон

У каждого из нас есть престарелые родители. Почему они, (чаще всего, такие чистоплотные, аккуратные в прошлом), утверждают, что мыться часто вредно! Затащить их в ванну составляет порой большую проблему!... Что с ними происходит?

Ответы
Николай Богомазов

Если ты не шахтёр не каменчик и тд то смысл в каждодневном мытье где? Смывается защитный слой кожи, приходится наносить всякие кремы мази и пр. хрень химическую. От которой удушающий запах.

Ма
Мария

За всех людей не буду говорить , не знаю! Но, неухоженные , смердящий людей, почему-то стало в несколько порядков больше, чем было тридцать лет назад?! С чем это связано? Загадка.....

Аг
Агафон

Врачи утверждают, что запах тела в старческом возрасте зависит от накопленных ядов в организме. Их надо удалять, максимальный эффект через распаренную кожу, то есть через поры! А ОНИ лежать в ванне не хотят! и что делать?

Ма
Мария

Так, пожилым людям в ванной лежать противопоказано! Давление, сосуды...., Многое что не то и не так! Мыться нужно поставкой пушистой и мылом душистым, пожилому, а родному молодому, помогать в этом действе своему пожилому любимке!...

Аг
Агафон

Что такое "поставка пушистая"?

*****Кира

ну не знаю не знаю мне 63 но прием ванны каждые 3-4 дня обязательно ....а так утро вечер как закон ...ну вы понимаете о чем я...а летом ежедневный душ

Аг
Агафон

Так Вы еще молодой!!! У вас еще нет таких проблем. А если старичкам далеко за 70?

*****Кира

ну тут я с вами не согласна ...у меня соседка моя ровестница но извините некоторые за 70 ей фору дадут

Аг
Агафон

А соседка не моется тоже неделями?

*****Кира

я не знаю по скольку она не моется но находиться с ней в одном помещении невозможно

Юрий Дивеев

Да как так-то? Раз в неделю баню (помывку) отдай не греши. Традиция. У стариков после ванны кожа сохнет. Может это создаёт проблему с мытьём.

Леонид Музафаров

Если абстрагироваться от этой ситуации то как мне однажды кто то сказал Стареет не только организм, стареет еще и сознание.

Олег Плахотин

Понимание сие приходит с возрастом;чаще причина одна;старческая немощь,любое телодвижение приносит боль

Олег Плахотин

Не дай Бог дожить того их возраста и ждать когда тебе памперс поменяют

Аг
Агафон

Не приведи Господи! Уж лучше сразу в ящик, без всяких неудобств и проблем для окружающих!

Олег Плахотин

Живым извините в гроб не ляжешь

Аг
Агафон

ФУ! Что -то нас потянуло не в ту степь. Не надо о грустном!!!

Олег Плахотин

Сегодня День Отдыха для Женщин;отдыхайте на здоровье

Владимир Тарасов

Нужно убеждать,нужно прямо сказать,что старые люди сильнее воняют.Как то в мягкой форме,но надо говорить

Галина Тюлькина

С моей чистоплотной бабушкой так было, но когда ей под 90 было, умерла в 92. Старость это, психика меняется.

Аг
Агафон

Не знаете, как затормозить этот процесс?

Галина Тюлькина

Это не возможно. Мозг отмирает и не восстанавливается, причём от возраста это не зависит. У подруги мать после семидесяти съезжать начала. Есть несколько диагнозов, я сталкивалась с альцгеймером и с деменцией. Специалисты разницу найдут, а для близких разницы нет.

Галина Тюлькина

Очень. Есть разные лекарства, но помогают слабо. Тяжелее всего тем кто рядом. Кто может нанимают сиделок.

Абырвалг

мыться часто действительно вредно. особенно с применением химии. без мыла - душ хоть три раза в день

Ход Конем.

Мои ушли молодыми... хочется верить, что и в старости бы сохранили аккуратность и чистоплотность

Аг
Агафон

Действительно, встречаются разные вариации.

Геннадий Голубев

Так оно и есть. Не рекомендуется мыться чаще чем раз в неделю. Смывается защитный слой.

Татьяна *

У меня мать , наоборот, боится, чтоб от нее не воняло старушатиной, моется часто

Алексей Пимяков

не надо . мы старые постоянно моемся а летом так каждый день в саду банька

Юрий Баканов

С возрастом Вы поймете, как легко залезть в ванну и поплескаться в ней.

Семён

Это действительно так ... просто понятие мыться у нас разные ...

Николай Симоненко

Мыться в бане,и отмокать в ванной.Это разные вещи

Аг
Агафон

Баня доступна не всем, в отличии от ванны! О деревенском быте я вообще молчу!!!!

Николай Симоненко

У меня то есть баня

Леонид Гове

Когда достигнешь их возраста и здоровья поймешь.

Александр

я считаю что это крыша уехала.психи бояться воду

Ирина Славянка

Привыкли мыться раз в неделю,а потом-раз в две.

Владимир Герасимов

Кто сказал, что мыться надо часто?

Аг
Агафон

Чтобы был приличный аромат.