Aleks Sh

Идут вторые сутки муслиманского праздника РАМАДАН, заметил.. что когда была православная ПАСХА, то спрашковцы- муслимане, поздравляли всех православных.. а вот православные чёт ещё ни одного поздравления не увидел...
Граждане православные вы считаете что муслимане НЕ заслуживают ответного уважения к себе?.. А ведь скоро и иудейские праздники.. и на спрашке они ТОЖЕ есть!.. Давайте ж будем УВАЖИТЕЛЬНЫ друг к другу.. ну ХОТЯ БЫ по праздникам а?

Ответы · страница 2
Валентина

поздравила сотрудницу с праздником Рамадан...а она отмахнулась...мол это для молящихся....не стоит лесть в душу

Доктор Алекс(Ей)

Брат не обращайте внимания.Рамазон для очищения души и тела.вот и очищайтесь.ижи рамазон мубарак.худохофиз

Aleks Sh

Ну я не религиозный... просто заметил эту фишку тут...)))

Aleks Sh

вас что именно интересует?

Доктор Алекс(Ей)

Где вы живете и где родились

Aleks Sh

у нас там тож были родственники... помню в детстве ездили ооочень давно это было... ещё про СССР...

Нина Нина

С праздником ув Мусульмане.Здоровья вам всем и счастья!Пусть только мирное небо будет над вашими головами!

Aleks Sh

ИНШАЛЛАХ 👆 👆 👆

Виктория

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Только вам не сладко. Верующим. Воды даже не испить до захода солнца. Что ж дальше говорить...

Aleks Sh

им.. сонце.. им)))) я не религиозный))))))

Вася Пупкин

Тут какое дело... я вот с уважением отношусь к разным религиям. Но знать все их праздники не считаю нужным.

Ал
Александра

Ссори! Просто не знала, что сейчас такой праздник! (если вопрос не старый)..С праздником всех мусульман!))

Aleks Sh

ИНШАЛЛАХ☝️☝️☝️

Ра
Разия

Вообще то это не праздник , а месяц поста. Поздравлять надо когда пост закончится и будет Ураза байрам

Наталья Янзина

Я поздравляю вас.простите.я не знала о празднике.я всех считаю за людей и всем желаю только всех благ

Aleks Sh

ИНШАЛЛАХ 👆 👆 👆

Наталья Оверина

я поздравляю всех мусульман.... и хочу знать что именно произошло и в честь какого события праздник

Aleks Sh

я сам толком не знаю... не религиозен знаете ли)))

Наталья Оверина

ну ..... это что-то вроде Пасхи, которую завещал праздновать Иисус Христос?

Наталья Оверина

Aleks Sh

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD

Юлия Пак

Я бы предпочла быть просто человеком, без религиозных привязок , надоели эти уточнения и выводы...

Юлия Пак

Вот эти заявки на уважение по религиозному принципу и надоели.

Aleks Sh

не читайте)))))) калхоз то дело добровольное)))))))))))))))))))

Юлия Пак

Не пишите и читать будет нечего, а то тащите в свой колхоз.

Aleks Sh

мой колхоз хочу тащю хочу не тащю вы не волокитесь следом)))))))))))))))))))))))))))))) 😂

Юлия Пак

Все, ваш колхоз на кладбище в ЧС. И проведывать не буду.

Таня Ежова

Рамадан - это пост... С постом, обычно не поздравляют... Вот, будет Руза байрам, тогда и поздравим)))

Ирина Крутакова

Они скоро с нашей толерантностью, всех нас поимеют....приятно, вежливо и без эксцессов.....

Евгений Осипов

Я против ритуальшины, если кому-то помогает то пожалуйста. И слово РАМАДАН - что значит?

Aleks Sh

ок... я сказал.. вы слышали!! ИНШАЛЛАХ☝️☝️☝️

Евгений Осипов

Это верно.НО для меня интересно как ты в своем сознании понимаешь и что выбираешь- Вера В Аллаха или Вера Аллаху?

Aleks Sh

я атеист.. более того. либераст- анархуист... на ваш вопрос я ответил.... или вас ещё что то интересует касаемо моей личности?

Евгений Осипов

Тут и понятно, что либералу нужно в РАМАДАНЕ? Смотри попущения скоро закончатся

Aleks Sh

можете не верить но... мне пох нах!

Ирина

Кого мне надо было - я поздравила лично. А здесь - Спрашивалка. а не Поздравлялка все же.

Ирина

Мне другое кустарно: вроде как с 6 июня в этом году (новолуние перед летним солнцестоянием), как я понимаю... А в некоторых государствах начнется только 16 июня, а это 11-12 лунные сутки... как-то по-другому считают?

Ирина

там опечатка: " другое интересно"

Таня

Это наверное элементарное незнание... Я вот тоже не знаю когда у кого какие праздники.

Aleks Sh

ок... есть элементарный гугл... завтра например ТРОИЦА у православных!!!

Таня

Да собственно пусть православные его и празднуют)) Опять весь ватсапп будет забит дурацкими картинками)))

Aleks Sh

поэтому мне и нравиться спрашка.. тут нет картинок.)))))

Таня

))) Но время уходит влет))) Хороших выходных, я убегаю)))))

Aleks Sh

Спасибо .И вам во сто крат!)))

Надежда N

Вы немного не правильно пишите-мусульмане правильно, примите и от меня поздравление

Надежда N

Как то не пришлось уточнять, но при случае спрошу

Aleks Sh

если интересно то конечно ж спросите)))

Надежда N

Хорошо, спрошу, но как интересно прожить жизнь и всё время говорить мусульмане и вдруг узнаёшь, что это ты неправильно говоришь, спасибо за подсказку.

Aleks Sh

Согласен... я тоже много чего не знал... да и сейчас не знаю))))З

Надежда N

Да, я вроде как и немало знаю, но больше видимо не знаю

Слесарчук Нина

может многие не знают. мир и добро вашим семьям.-не только в праздник.а каждый день .!!!

Aleks Sh

хвалла всевышнему есть интернет да и календари делают с обозначениями))))) .. МИР ВАМ!)))

ДА
Денис Алексеевич

Извини за невежество, но просто не знал календарные рамки Рамадана. Поздравляю!

Aleks Sh

ИНШАЛЛАХ☝️☝️☝️

Камола Насирова

Приветик! до праздника рамадана еше далеко идет только месяц рамадан очишения

Aleks Sh

у нас все по ночам уже празднуют...

Камола Насирова

ну это ифтор просто кушають после поста

Aleks Sh

я не знаю... не религиозен я.. просто спросил соседа когда начинается.. он и сказал.. в ночь с воскресенья на понедельник... сосед иракец...

Изабелла Кобелева

пусть Бог Блаславит каждого мусульманина! пусть буду все сыты и здоровы!

Aleks Sh

ИНШАЛЛАХ 👆 👆 👆