Никита Зотов

Сколько денег можно подать нищему так, чтобы он не обиделся?

Ответы · страница 3
Борис Кучеренко

лопату ему комсомольскую и показать как и где гребсти, там он и нароет то, что вы ему хотели подать

Никита Зотов

мне? не спрашивал

Борис Кучеренко

так пусть тебе он поможет, у него их поболее чем у тебя

Никита Зотов

не 100% однако

Борис Кучеренко

вот и подавай ему, ведь с народа по нитке, голому рубашка

Никита Зотов

敧敷止瑩札慲楤湥楬敮牡氬晥⁴潴敬 瑦戠瑯潴牦浯潴 捥捥捥戻捡杫潲湵浩条眭 扥楫楬敮牡 札慲楤

Mustafa Mustafayev

не давай ему рыбу а научи его ловить чтобы у него всегда была возможность есть её когда он захочет

Никита Зотов

да я про количество монет ему и всё

Mustafa Mustafayev

ну это не ведь оплата за комуналку,живой человек помочь надо как самому себе а то смысл то какой

Никита Зотов

так сколько ему подать деньжат примерно

Mustafa Mustafayev

столько на сколько тебе самому хотелось

Никита Зотов

сколько примерно в "граммах вешать"?

Никита Зотов

тогда 10 р, так?

Михаил

Есть ответ из теории игр и экономики. Дайте денег на пол буханки хлеба в магазине вашего города.

Никита Зотов

Ясно. А сколько центиков канадских подготовить для милостыни?

Никита Зотов

выходит по рублям 25?

Никита Зотов

а какими монетами лучше ему насыпать?

Никита Зотов

каким номиналом?

Никита Зотов

нормально

Игорь Курбатов

Не обижай тех,у кого ни чего нет.Что случиться с тобой завтра не знает ни кто.Дай,сколько можешь!

Никита Зотов

Я Игорёк не жмот, я экономный и расчётливый индивид однако. Но подать надо не много. Сколько можно?

Игорь Курбатов

"Скупые рыцари и Плюшкины" не подают.Не пиши больше,остопиздил.

Никита Зотов

Вау! как звучит "красиво" твоё остопиздил. И как же ты Игорёк в свои 63 года додумался до такого выражения? Кто это тебя так подучил? Кто это тебя так воспитал?

Игорь Курбатов

Такие петухи не выебанные,как ты.

Никита Зотов

И кто они твои родители кто так воспитали сыночка? Что за чучело в школе тебя учило 10 лет? Как ты таким дураком не грамотным и не культурным вырос? Подскажи.

Александр

Всегда хотелось кинуть пачку пятитысячных в шапку...И проследить за реакцией! Но я сам нищий.

Никита Зотов

Нельзя так

Александр

Сам понимаю,что нельзя,но раз я есть - значит,немножко льзя!

Никита Зотов

Александр

Если нищий реально побирается, он будет рад любой сумме. Хоть копейке. Другое дело, насколько готов себя унизить подающий, кидающий копейку с издевательской улыбочкой...Это аккурат его стоимость...

Никита Зотов

ясно

Людмила

Вооюще не подавать....если хочет кушать , лучше накормить...но нелься давать в руки искушение..

Никита Зотов

ясно

Ал
Алексей

а ему все равно наверное. на пузырь наскребет и уже герой афганец. есть у нас на рынке такие.

Никита Зотов

ясно, но скока ему дать?

Ал
Алексей

лучше дай лопату и пускай снег от гаража отгребет только следи чтоб лопату не успел продать. из собственного опыта информация.

Никита Зотов

снега нет, убирать нечего

Ал
Алексей

отгребет сходи в магазин кефира хлебушка да вареной колбаски. денег в руки не давай.

Никита Зотов

чего он отгребёт?

Татьяна Гусева

спроси, сколько он в день собирает, и сориентируешься)) и еще поинтересуйся, на что тратит

Никита Зотов

он глухонемой однако

Вера Русинова

А может вообще не надо давать, смотря почему он стал нищим, хотя бы знать обстоятельства.

Никита Зотов

да я не хочу думать и предполагать по его личности. Я просто хочу узнать мнене о количестве денег и всё.

Вера Русинова

Поверьте, человеку всегда будет мало, независимо богатый или бедный....

Никита Зотов

так сколько?

Вера Русинова

Ответить не могу, простите. Всего доброго.

Человечище

Пинок по зад, вполне хватит, а если серьезно то купить ему хлеба или что другое сьедобное

Никита Зотов

Он бартер не принимает и кредит ему не дают

Никита Зотов

а денег ему не давать совсем или дать чуток?

Королева"Осень"

Не сколько ,если подавать тем ,что ему в данный момент необходимо: еда ,одежда,лекарства.

Никита Зотов

нет он так не согласится

Королева
Королева"Осень"

Его проблемы,вам это не к чему.....

Никита Зотов

а ты кто?

Оля Филатова

Он должен благодарить даже за 3 копейки.. Кто сколько может,тот столько и кинет в шапку..

Никита Зотов

ну сколько примерно можно кинуть ему?

Оля Филатова

Ну я обычно мелочь кидаю из кошелька. Не считаю. И все говорят спасибо..

Никита Зотов

ясно

Vo
Volna

он будет благодарен любой сумме,от того сколько подали-обидеться можно только на себя

Никита Зотов

Понятно, но сколько подать ему?

Мир

Сотню бумажной купюрой, если сотни не оказалось в кармане, пятидесятирублевую можно

Никита Зотов

50 тоже многовато как и 100

Мир

А сколько тогда можно подать? Мелочью ( десятками ) пару-тройку монет если только

Никита Зотов

Ну пару тройку монет можно, но не 50 и не 30

Иван Мелёхин

Нищий - если он нуждается рад любой копейке. А если нет - ОН НЕ НИЩИЙ, он работает так.

Никита Зотов

ясно Иван, но сколько можно ему подать денег? Вот вопрос без твоего ответа. Мнение твоё мне понятно.

Иван Мелёхин

Здесь норма - ТВОЯ, - сколько не жалко. Я могу пока только мелочь - рублей 30-50. бывали времена - и по 100 давал. Для нашего региона тоже - своя экономика. Алтайский край.

Никита Зотов

Понятно Иван. 20 - 30 нормально будет

Иван Мелёхин

вполне. Булку хлеба купить можно и еще какую-нибудь вещь сьедобную.

Никита Зотов

он бартер не принимает, ему налоговая запретила как самозанятому

Гарсон №2

Миллионов шесть. виллу в Манака. В Швейцарии счёт. Жену топ модель и любовницу то же)

Никита Зотов

А ты кто?

Никита Зотов

Так ты Доник не с РФ, так?

Никита Зотов

Ясно. Я с Шымкента

А(
Алёша (Клайд)

Не знаю , как где где. Но подавая деньги нищему в Москве, вы обрекаете его на рабство.

Никита Зотов

я не про Москву

Игорь Ивочкин

Сколько Бог на душу положит. А обидится он может и от 10р и от 5000р и это его трудности

Игорь Ивочкин

Сколько хочешь столько и подай. Обидится он или нет мне по барабану, не нравится получит дырку от бублика. Ну в крайнем случае буханку хлеба!!!

Никита Зотов

Нет Игорь. Ты ни как не хочешь понять вопрос. Я прошу тебя сообщить сколько денег нищему подать?

Игорь Ивочкин

Нет Никита. Это ты не можешь понять ответ. Нет конкретной суммы не может и не должно быть. Если ты оперируешь сотнями тысяч, ты можешь позволить себе расстаться с 10000 или даже 50000. Но если ваш заработок всего 20000, сколько вы можете дать нищему? Один толстосум бросит 1000 и будет считать себя героем и меценатом. А кто то при 20000 может подать 1000. Так кто герой, кто больше дал?

Никита Зотов

В среднем сколько можно денег нищему подать?

Никита Зотов

хоть по стране хоть вне сраны

Анфиса.

Странно..подай, так ещё и обидется может.А вообще, я не подаю никогда.Не вижу смысла.

Никита Зотов

Напрасно Люда! людям надо верить и помогать им

Анфиса.

Я большим трудом зарабатываю деньги и не для того что бы раздавать нищим.Пусть поробует заработать.

Никита Зотов

Сейчас нет работы. не всем везёт. Одни увольнения и сокращения. вакансий нет. Передумай Люда. Копеечка тебе ни чего не изменит, если ты её подашь ему.

Вячеслав

Я денег не даю, только кусок хлеба (пару раз) Столько лестных слов в ответ услышал))))

Никита Зотов

странно однако, а вот наши нищие продукты не принимают

Вячеслав

)))Лестных слов в кавычках (типа...что ты мне суешь, иди нх и т.д)

Никита Зотов

а тебя Слава за хлеб нищие посылали хоть раз на х...........?