Никита Зотов

Сколько денег можно подать нищему так, чтобы он не обиделся?

Ответы · страница 5
Людмила Лидер

Сколько считаете нужным. Его обида - это не критерий, это его бесстыдство.

Никита Зотов

Но я Люда прошу твоё мнение о сумме денег нищему, а не о его статусе. Сколько?

Алиса -Summer

В зависимости от вашей возможности 50, 100, есть больше отдайте, воля ваша.

Никита Зотов

ну вот 50 уже многовато однако, а 100 тем более

Алиса -Summer

Ну а меньше пятидесяти.. что на них купишь сейчас..?А тот ,кто получает по 60 тыс. ведь может и сто отдать.. Я же написала по возможности каждого..

Никита Зотов

нет, 10 20 с человека и всё.

Тамара Ивановна

Сколько не жалко, но с левой руки подавайте, а то деньги будут уходить.

Никита Зотов

примерно сколько ему можно кинуть монет в кепку?

Тамара Ивановна

Мы уже не имеем, порою ни бумажных, ни, тем более монет. Все на карте. А,, нищие'' не настоящие. Я вижу побитого, пропитого и который уже доживает и не просит и подаю хоть стенку. Ему будет настоящий подарок судьбы.

Никита Зотов

вот эти карты и отобрали у низ бизнес. У большинства народа карты, а с них снимать ни кто не захочет

A@
Alek @

нищий - это тот кто со стаканчиком? или, допустим, гитарист на площади?

A@
Alek @

тогда и говорить не о чем...

Никита Зотов

Мы тут не говорим. Ну ни как мы говорить здесь в спрашке не можем. нет тут ни каких приспособлений для конкретного разговора. Тока печатаем тексты и всё. Не услышать не возможно не поговорить. А зря однако.

A@
Alek @

так позови на "поговорить"... я за...

Никита Зотов

а ты кто?

Никита Зотов

а на самом деле кто?

Александр Соколов

Ну рассчитать сколько он должен хозяину отдать и что бы ему осталось.

Александр Соколов

Ну если есть,пару десяток железных.

Никита Зотов

вот теперь понятно. Спасибо

Александр Соколов

Больше только зависть у него появиться,дал полтинник,значит и больше в кармане есть. А так вроде последние не пожалел.

Никита Зотов

согласен

Виктор Соловьев

Я нищим не подаю.......накормить могу...но мне попадаются чтобы выпить...

Никита Зотов

Витя! А на вопрос ответить слабо?

Виктор Соловьев

А что не понятного в ответе?Сколько денег можно подать нищему??----Я нищим не подаю

Никита Зотов

я не про тебя Витя вопрос задал. Однако просто ответь и всё.

Василий Про

Сколько хочешь. Главное перед ним не пересчитывай, и сдачи не бери.))

Никита Зотов

так сколько дать ему денег на самом деле без сдачи?

Василий Про

Ну три, четыре монетки.

Никита Зотов

ясно, но не понятно какого значения монетки

Василий Про

А это не важно. Сунул руку в карман с мелочью, нащупал, посмотрел, что не жетон и не пуговица, кинул и пошёл.))

Никита Зотов

Нет, они так не примут в разнобродицу. Надо достать , посмотреть, подсчитать и выдать, а так нет, они не берут на себя ответственности за неосновательное обогащение.

Василий Про

Вот смотри, если человек играет на чем нибудь, поёт, не знаю стихи читает, старается. Это одно. А когда просто милостыню, то почти 99% это обман и вымогательство. Так что решать тебе.)

Никита Зотов

Вот и я хочу узнать сколько в "граммах надо вешать"

Swana *

Лучше продукты-тогда точно будете знать что он нищий а не алкоголик

Никита Зотов

Он бартер не принимает. Запрещено говорит

Swana *

Значит не очень то и надо,,

Никита Зотов

Бартер запретили ещё в 1999 году. Надо деньгами расплачиваться однако.

Swana *

Тогда ни чего не получит,,работу ни кто не отменял!

Никита Зотов

сейчас нет работы, всех поувольняли. Пандемия продолжается

Swana *

ну для кого-кого а для бомжей работа всегда найдется,,правда не высокооплачиваемая ,но на еду хватит

Никита Зотов

бесполезно. Всё занято уже

Галина Костенко

Если так, то уж лучше и не подавать. А где еще просят? Давно не видела

Никита Зотов

на всякий случай если попадуться

Пя
Пятница)

Лучше дайте ему сумку с продуктами,пусть недорогими...но продуктами

Никита Зотов

Нет. Бартер он не берёт

В. В.

Дареному коню в зубы не смотрят. Если смотрят то это не нуждающийся

Никита Зотов

А денег сколько ему можно подать?

Никита Зотов

так сколько всего ему подать деньжат?

В. В.

Можешь дать даже рубль. Хочешь сотню

Никита Зотов

10 - 20 пойдёт рублей?

Никита Зотов

ясно

На
Надюша

Никому не подаю, адресно отправляю конкретным детям на праздники

Никита Зотов

Я Надя про тебя не спрашиваю. Я конкретно спросил о количестве денег нищему, но не про тебя лично .

На
Надюша

Я и не знаю сколько им надо, чтобы не обиделись, раз не подаю, я лично и рублю рада, когда подарят детям, зная что они растут без отца, так что нам дарят и мы дарим.

Никита Зотов

Ни хочу тебя обидеть Надя, но честно не интересуюсь лично твоим поступком или мнением. Я хочу узнать про сумму денег для нищего.

На
Надюша

Настоящий нищий обрадуется даже куску хлеба, если вас в действительности интересует ответ на ваш вопрос, то это зависит только от степени вашего милосердия

Никита Зотов

сколько?

Елена Филимонова

Вам какая разница.? Сколько дали и за это благодарны должны быть.

Елена Филимонова

Наконец то понял.пора к врачу -психиатору

Никита Зотов

кого ты это Лена к врачу хочешь направить и где ты направление возьмёшь?

Никита Зотов

это я не одекват?

Никита Зотов

А как правильно адекват или одекват?

Никита Зотов

Ясно. Так тебе Лена вопрос повторить?

Vesta

Обычно я даю рублей 20. Но если музыкант играет в переходе, то 50-100.

Никита Зотов

ясно

Игорь Шумейко

Ни сколько. Это не правильное дело,особенно столько обманщиков.

Никита Зотов

ясно

Игорь Шумейко

Удачи Вам. Почитайте Закон,вреда не будет.

Никита Зотов

удача дама изменчива. Лучше успеха пожелай.

Игорь Шумейко

Успешного изучения и достичь главной цели Вашего прихода на землю.🙏🙏

Никита Зотов

спасибо

Владимир Коваль

Нищим можно помочь только одним способом, не стать одним из них.

Никита Зотов

Зря ты так Владимир к людям. Зря. Сейчас трудно, работы нет и не предвидеться. Колымы уже все расхватали. Пусть посидит хоть на пузырь или на корку хлеба нашкаляет.

Владимир Коваль

Так он всю жизнь и просидит там

Никита Зотов

Не 100%. Он всё сам решит сколько ему на паперти загорать

Владимир Коваль

Это дело привычки, втянется, потом краном его от туда не сдвинишь

Никита Зотов

В принципе я согласен, что с такой залявы не соскочить

Людмила Глебова

сколько могу ...не нравится ...пусть ищет работу ..а не побирается

Никита Зотов

Какая сейчас работа? Всех увольняют и ни кто ни кому не нужен.

Людмила Глебова

работа есть только она мало оплачиваемая и грязная

Никита Зотов

нет и такой у нас на посёлке

Людмила Глебова

огород есть заимитесь посадками овощеи .....кому то что вскопать ...посадить ...все что то заплатят

Никита Зотов

Лично я уже всё посадил и рассадил. А нищему на кой огород? У него ни дома ни дачи нет. Тока общага

Никита Зотов

какое такое желание?

Красное Солнышко

Главное не сколько стало у него, главное сколько позволите вы!)

Никита Зотов

и сколько можно ему позволить денег?

Никита Зотов

Ну примерно хоть сколько приготовить мелочи в карман?

♛ О*Contra Spem ♛

да раскрой кошель . да пусть он сам и выбирает красивые купюрки

Никита Зотов

нет ни как это нельзя

Валерий Дягилев

Смотря какому нищему. Будь немного физиологом, учись у Фрейда.

Никита Зотов

ты Валера про что?

Валерий Дягилев

Сколько давать и главное кому. Есть нищий--профессионал . Прямо со школы сидит на паперти. Ни минуты не работая на производстве. Так что ему сколько не дай--всё мало будет.

Никита Зотов

так сколько дать?

Валерий Дягилев

!0 % от той суммы что у тебя в кошельке.

Никита Зотов

нет, это много