Sasha R

Вычитал тут почему так хорошо спится в дождь. В дождь не охотятся крупные хищники и наши далёкие предки поэтому чувствовали себя в безопасности. А не вся эта романтика звуков и настроений.....

Ответы
Лена

атмосферное давление понижается, снижается содержание кислорода в воздухе и в том числе в крови. соответственно двигательная активность снижается. при этом нарушается внутренний гомеостаз организма, сосудам требуется время на адаптацию к изменению давления окружающей среды, отсюда скачки давления у самого человека, головокружения и прочее.. организму тупо хочется замереть и не двигаться. т.е спать

Sasha R

Все именно так и происходит...

Оксана Мельниченко

где вы такой бред вычитали? львы, леопарды и другие хищники способны охотится даже во время бури в саванне. запах хищников отлично маскируется запахом грозы, а шелест их шагов заглушает звук падающих капель дождя.

Sasha R

Саванн..в то время не было))

Оксана Мельниченко

очередная глупость. саванны образовались на Земле 4,5 миллионов лет назад

Sasha R

Оксаночка..какая Вы ...начитанная)))

Оксана Мельниченко

я ещё и вышивать умею ✌️🤣

Sasha R

Ну ваще...уникум прям))👍👍👍🥰

Я-
Я-Искал-Тебя

а предки наверное эт конечно дикари в шкурах ежели тарились они от хищников😁
угараю с этих историков и научных аутистов

* Александр Брагин *

Вычитать сейчас можно всё, что угодно, благо есть, где это публиковать и читать.

Sasha R

Ну да...так и есть...

Здравый Знакомый

а на кого им охотиться, если вся живность попряталась от дождя?)))

Sasha R

Ну да...

Миннигель

Ой а мне хорошо спится когда моя кошечка на мне сразу засыпаю

Sasha R

Чудесно же...

Миннигель

Да

Sasha R

Я искренне рад

Ѻлегъ

вот только, ваши предки и были доминирующим хищником 😜

Sasha R

А Ваши..Сэр?

Ѻлегъ

мои, сударь - это Боги

Татьяна Черненкова

Я тоже люблю спать в дождь, очень хорошо спится))

Sasha R

Супер...обажаю)))

Татьяна Черненкова

И когда снег тоже хорошо спится.)))

Sasha R

Вьюга..пурга когда..да!!!

Sasha R

👍🤝😘

Sasha R

🥰

Ма
Марина

Понятно, генетическая память сильнее романтики

Красное Солнышко

Да давление в организме падает.. Вот и слабость.

Sasha R

Аха...слабость...

Любовь Ф.

Интересно! Не будем охотиться, спать надо.

Любовь Ф.

Почти зимний вечер наступил! Чуть и зима!❄️ Веселья и общения от души.

Любовь Ф.

Новая ёлка или прошлогодняя? Красиво!❄️🍫

Sasha R

прошлогодняя явно..

Любовь Ф.

Город какой? Праздничный вид! Новый год особый праздник.

Александр

А ведь и верно, скорее всего так и есть!

Sasha R

🤷‍♂️

Га
Галина

А сам отправил меня в чс в обсуждайке

Sasha R

Боже упаси...тебя никогда..не выдумывай...Ты меня..да...быстренько отправила)))

Га
Галина

Посмотри, я у тебя в чс, спорить не буду,Дело твое

Sasha R

Счас гляну...Хотя..а ну да..понял понял..

Ле
Лена

Взял и всё испортил... ну Саша....🙄😞

Sasha R

Лена...прости меня...

Ле
Лена

Придётся..☺️

Ле
Лена

😁

Sasha R

🤭

Ру
Руфина

Ты своего мамонта уже накормил?))

Sasha R

🖼

Пилбил Денях Нидовал

Папонты прячутся в маморотниках

Ру
Руфина

))

Калиниченко Игорь

Росомаха, не из кино милая тварь,

Лика***

Вполне логично! Зов предков)

Sasha R

Зов..и ещё какой))

Лика***

По этой же причине женщины плохо ориентируются на местности. Потому что охотился мужчина. И мне наплевать, куда побежал ваш мамонт, главное, принеси его!))

Sasha R

Лика..ты супер🥰🥰🥰

Лика***

😆

Sasha R

😍

Ал
Александр

Нет из за перепада давления.

Sasha R

наверное

Sasha R

👍🤝

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Логично же, черт возьми.)))

Sasha R

Очень даже логично...🤭

Интересно, почему я никогда об этом не задумывалась...

Sasha R

В квартире спать безопасно))

Спорный вопрос, на самом деле, плюс, я немало времени провела в походах, там сон может быть небезопасен..

Sasha R

может

Ад
Адский

Генетическая память

Евгения Владимировна

Очень похоже на правду ))

Sasha R

Я конечно не жил в то древнее время..но охотно верю))

Sasha R

У нас схожие мысли..))