He
Helen

Что такое полезность и вредность, и где грань между ними?

Ответы
Игорь Бухтияров

Вот, смотри, возьмём, к примеру, любую гражданку. Чем она полезна: может и еду приготовить, и приласкать, и порядок поддерживать. А чем она вредна: чувством собственной важности, "я не такая, я жду трамвая"! Вывод: грань размыта

He
Helen

Отмывайте

Veleslav Yarumar Vran

"Пиво по утрам - не только вредно, но и полезно". Горький опыт тоже полезен, хотя сами ситуации, из которых он результирует - как правило, неприятны (вредны). Как пример.

Ша
Шальная🇷🇺

Очень размытая грань.)) Ведь что одному, полезно, другому смертельно.)Поэтому вряд ли получится правильно оценить, как бы ни старались) Добрый день)

He
Helen

Вот поэтому и поговорка народная мне пришла на ум.. "Всё полезно, что в рот полезло",то есть усваиваемость организма) Добрый день)

Огненный Муравьед

Грань иллюзорна, эфемерна. Что нашему здорово - то немцу смерть. Лишь божьи законы можно воспринять, как аксиому и то, с натягом.

He
Helen

"Всё полезно, что в рот полезло"

А Б

Грани нет никакой. Чаще всего это одно и тоже.
Например, мышьяком травят, им же лечат.
От огня греются, от него же и пожар.

He
Helen

Это ужасно, не знать меры

Виктор Шаламов

Полезность повышает настроение того, кто см ней столкнулся, а вредность - портит настроение в тех же условиях.

Андрей

Польза и вред идут оба рука с рукой. Грань у них очень тонка. Без вреда нет пользы. От пользы проявляется вред.

Адам Адамов

Если, в результате чего-либо, стало ухудшаться (состояние, отношения), значить грань наступила

Адам Адамов

Еслиб мы знали ЗАЧЕМ🥴

He
Helen

Учиться надо

Адам Адамов

Ну, в школе и в ВУЗе этому не научать

He
Helen

Жизнь учит

Адам Адамов

Эт да

Семён

Граница у каждого своя, потому что полезность для одного, может быть вредностью для другого ...

Игорь Логинов

полезность это нужное дело а вредность это упорства делая дела не правильно но по своему

Сила Ветра

😁то, что в перспективе ведёт к деградации - вредность, а то, что к развитию - полезность

Александр Петрович Кудрявцев

в самом понимании и приемлимости. Что приемлемо для одних неприемлемо для других

He
Helen

Где приемлимость?

᠌ ᠌

Польза, это когда сделало сильнее или лучше, но не убило, а вред и есть вред.))))

He
Helen

Верное 🤗🥰🤗

᠌ ᠌

🤗💋🍓🌹

Андрей Ванюшкин

Ну, Вы меня, конечно извините, но полезность-это добро, а вредность-зло.

He
Helen

Вы правы, это самое лучшие чувства. Без них душа мертва

Андрей Ванюшкин

Только любовь заставляет нас жить

He
Helen

Вы правы. Без неё нет смысла

Андрей Ванюшкин

Любви Вам и счастья!!!

He
Helen

Спасибо! И Вас тоже всех благ!

Просто А...

Полезно всё, что не начинает вредить. Грань устанавливает каждый - сам.

Селия Вымри

Тонкая грань. Но тебе подскажет твоя природа. Слушайся инстинктов

Геннадий Голубев

Все полезно в меру. Мера только разная бывает. Про цианид не знаю.

Ильдар Набиуллин

Твой ум выбирает что есть что.. и грань тоже проводит..

Нептун

нет грани, чуть переборщил и всё наоборот становится

He
Helen

Пушкин принесёт

Нептун

дом Колотушкина

He
Helen

В курсе

Нептун

с вами каши не сваришь 😄

He
Helen

Угадали 😉

Гагик Галстян

я действую по принципу:" Что приятно - то полезно!"😆