Ел
Елена

Что такое полезность и вредность, и где грань между ними?

Ответы
Игорь Бухтияров

Вот, смотри, возьмём, к примеру, любую гражданку. Чем она полезна: может и еду приготовить, и приласкать, и порядок поддерживать. А чем она вредна: чувством собственной важности, "я не такая, я жду трамвая"! Вывод: грань размыта

Ел
Елена

Отмывайте

Veleslav Yarumar Vran

"Пиво по утрам - не только вредно, но и полезно". Горький опыт тоже полезен, хотя сами ситуации, из которых он результирует - как правило, неприятны (вредны). Как пример.

Ша
Шальная)

Очень размытая грань.)) Ведь что одному, полезно, другому смертельно.)Поэтому вряд ли получится правильно оценить, как бы ни старались) Добрый день)

Ел
Елена

Вот поэтому и поговорка народная мне пришла на ум.. "Всё полезно, что в рот полезло",то есть усваиваемость организма) Добрый день)

Чеширский Крот

Грань иллюзорна, эфемерна. Что нашему здорово - то немцу смерть. Лишь божьи законы можно воспринять, как аксиому и то, с натягом.

Ел
Елена

"Всё полезно, что в рот полезло"

А Б

Грани нет никакой. Чаще всего это одно и тоже.
Например, мышьяком травят, им же лечат.
От огня греются, от него же и пожар.

Ел
Елена

Это ужасно, не знать меры

Виктор Шаламов

Полезность повышает настроение того, кто см ней столкнулся, а вредность - портит настроение в тех же условиях.

Андрей

Польза и вред идут оба рука с рукой. Грань у них очень тонка. Без вреда нет пользы. От пользы проявляется вред.

Адам Адамов

Если, в результате чего-либо, стало ухудшаться (состояние, отношения), значить грань наступила

Адам Адамов

Еслиб мы знали ЗАЧЕМ🥴

Ел
Елена

Учиться надо

Адам Адамов

Ну, в школе и в ВУЗе этому не научать

Ел
Елена

Жизнь учит

Адам Адамов

Эт да

Семён

Граница у каждого своя, потому что полезность для одного, может быть вредностью для другого ...

Игорь Логинов

полезность это нужное дело а вредность это упорства делая дела не правильно но по своему

Посторонним В

😁то, что в перспективе ведёт к деградации - вредность, а то, что к развитию - полезность

Александр Петрович Кудрявцев

в самом понимании и приемлимости. Что приемлемо для одних неприемлемо для других

Ел
Елена

Где приемлимость?

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Польза, это когда сделало сильнее или лучше, но не убило, а вред и есть вред.))))

Андрей Ванюшкин

Ну, Вы меня, конечно извините, но полезность-это добро, а вредность-зло.

Андрей Ванюшкин

Нежные, ласковые чувства, переживания, это особенные чувства словами их не передать у каждого они свои

Ел
Елена

Вы правы, это самое лучшие чувства. Без них душа мертва

Андрей Ванюшкин

Только любовь заставляет нас жить

Ел
Елена

Вы правы. Без неё нет смысла

Ел
Елена

Спасибо! И Вас тоже всех благ!

Просто А...

Полезно всё, что не начинает вредить. Грань устанавливает каждый - сам.

Селия Вымри

Тонкая грань. Но тебе подскажет твоя природа. Слушайся инстинктов

Геннадий Голубев

Все полезно в меру. Мера только разная бывает. Про цианид не знаю.

Ильдар Набиуллин

Твой ум выбирает что есть что.. и грань тоже проводит..

Бибизянин

нет грани, чуть переборщил и всё наоборот становится

Ел
Елена

Пушкин принесёт

Бибизянин

дом Колотушкина

Ел
Елена

В курсе

Бибизянин

с вами каши не сваришь 😄

Ел
Елена

Угадали 😉

Гагик Галстян

я действую по принципу:" Что приятно - то полезно!"😆