Валерий Сумский

Поссорился с подругой. Представьте, ее тетя хвалилась, что ее дедушка кормил и обогревал за свой счет 300 офицеров армии Юденича, что зимой были отброшены от Петрограда. Вот, обогрел их, кормил тех, что хотели вырезать самый населеный город нашей страны (на 70 000 человек списки у них были, но это начало...). Ну, вот, этих оголтелых садистов кормили, обогревали, а подруга, пока не куплю чего в магазине - почти не кормит.... Что думаете по этому поводу?

Ответы · страница 5
Людмила Бондаренко

Так самому нужно кормиться))

Валерий Сумский

В Евпатории так музыка бьёт. А вообще я не против туристов, они не мешают. Это кафе-заведения сходят с ума

Людмила Бондаренко

Да,отдыха от них нет..один шум и гам..

Валерий Сумский

Тоже в центре событий?

Валерий Сумский

Где плаваешь?

Валерий Сумский

Я имел в виду пляж какой

Светлана Бульская

Смешались в кучу кони..люди))

Валерий Сумский

Что увы?

Светлана Бульская

Работы молодых нет.За старшее поколение и говорить не приходится.

Валерий Сумский

Заводы работают?

Валерий Сумский

А куда людей?

Валерий Сумский

И они куда потом?

Ро
Розочка

а в Екатеринбурге все такие?

Валерий Сумский

В Питере я

Ро
Розочка

...объясните...чего вы хотите..

Лора Исаева

... ПОРА ИДТИ К ЮДЕНИЧУ ... !!!)))

Валерий Сумский

Кого освободили досрочно, кого перевели в другие лагеря....

Валерий Сумский

Потом стала базой флота

Лора Исаева

... ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ЭКСКУРС ... )))

Валерий Сумский

Интересно там летом или в начале осени

Валерий Сумский

С' езди

Валентина Мисюрина

мстю и мстя моя страшна😂

Валерий Сумский

А как?

Валентина Мисюрина

забросьте ее ,раз не кормит ,,,,,

Валерий Сумский

Ну, да... Мама ведь кормит и обещает

Гр
Грета

историю свою даж низнаете

Ирина

Странные у вас отношения.

Валерий Сумский

Может, я не привык быть дома, кроме как поспать и иногда что- то поделать. Работа, дача, командировки, поездки на отдых

Ирина

Значит, у Вас все прекрасно!

Валерий Сумский

Как у тебя дела?

Ирина

Наверное, неплохо. С новым годом! Всех благ!

Валерий Сумский

Спасибо. Взаимно.

Нина Брежнева

Научена дедовским опытом

Валерий Сумский

Подруга неплохая

Светлана

А она должна это делать?

Валерий Сумский

По железной дороге быстрее.

Светлана

Вы торопитесь? 🙂

Валерий Сумский

Быстрее приехать и расходов меньше. Если идти пешком много расходов на гостиницу

Светлана

Тоже верно 🙂

Валерий Сумский

А в каком городе живёшь?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Найдите другую подругу

Игорь

Да... подруги уже не те...

Валерий Сумский

Это да

Михаил Мизеров

Ну она же не дедушка......

Валерий Сумский

Ушла, обидно

♛ О*Contra Spem ♛

что ты - обычный плебей

Валерий Сумский

Один прадед владел виноградниками в Крыму, у другого коровы и лошади были и 16 га на Псковщине

Поручик Ржевский

тётя просто дура🤣😂

Валерий Сумский

Допускаю

Ольга .....

Не повезло с подругой

Валерий Сумский

Бывает

Валерий Сумский

И у мамы

Валерий Сумский

Как у тебя прадед себя вел?

Валерий Сумский

Что так?

Валерий Сумский

Вообще о своих ничего не знаешь?

Валерий Сумский

А о ком знаешь чего интересного?

Валерий Сумский

Раз тема такая

Любовь Сидоренко

гены не в дэда...😆

Валерий Сумский

Это так

Романа

Но хоть обогревает?)

Валерий Сумский

Основным способли уничтожения индейцев были заразные болезни, которые были перенесены с Европы. У индейцев не было иммунитета ( оспа и проч..). И алкоголь.

Алексей Юрьев

Понятно, что поселенцы, которые находили своих близких с топором в черепе, охотно бы тех индейцев уничтожили поголовно. Но этого не произошло. Побеждённых индейцев посадили на землю и заставили заниматься земледелием, чего те не умели. Много индейцев умерло тогда от голода, у них ничего не росло. Остальные тем не менее, приспособились. Ни одно крупное племя не исчезло. Их потомки и сейчас живут в США, их больше 4 млн. Больше половины имеет профессии и живёт не в резервациях а в городах. Не так и плохо.

Валерий Сумский

Кое- кто выжил и дал потомство и даже как- то приспособился. Но абсолютное большинство погибло

Алексей Юрьев

Индейцев в США сейчас примерно вдвое больше, чем их было до индейских войн. Если, конечно, верны оценки их численности, сделанные в 19м веке. Их тогда якобы было примерно 2 миллиона, но их никто не переписывал, оценивали на глаз. Народы, живущие охотой, миллионной численности никогда не достигают. Надо подсчитать. какая площадь приходилась на одного индейца, и сколько их в принципе, могло на такой площади прокормиться охотой. Вряд ли много. А католики в США в меньшинстве, это страна исконно протестантская. Скорее можно сказать, что протестанты морили индейцев голодом, пытаясь превратить их из разбойников в мирных земледельцев.

Валерий Сумский

Католики занимались районом Мексика и южнее, до Антарктиды. Их примеру последовали остальные

Георгий Клинцов

Вбил бы таку заразу!

Валерий Сумский

Да, непросто с эстонками

Ирина

"почти" не считается

Igor Fedaev

В пи такую подругу !

Igor Fedaev

Конечно , там вип надо купить , к стати , там я с питерской немного повиртуалил, звала к себе !😊

Валерий Сумский

Езжай тогда

Igor Fedaev

В шведской семье жить , не , как, то, не, прикалывает !😊

Валерий Сумский

То есть?

Igor Fedaev

Там муж есть !