Павел Ким

А ЧТО ТАМ ЗА ГОРИЗОНТОМ?

Ответы
Joker Face

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
Станем ли, братья, мы дольше
Молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?

В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей,
Их имена с нашей песнью победной
Станут священны мильонам людей.

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим,
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим.

Месть беспощадная всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-
Плутократам,
Близок победы торжественный час!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Слова Г. Кржижановского

Вишенка ***

Риторический вопрос: " Что там, за горизонтом?..."
Там за горизонтом - горизонт, как человеческое мировоззрение…
Неизведанное-это всегда страшно.
Есть люди,которые способны рисковать,а есть те,кто всю жизнь жалеет об упущенных шансах.
«Дорога жизни» -не простая дорога, мы движемся по ней, тем самым приближая к себе горизонт, который, к сожалению, не "отступает" назад по мере приближения к нему…он стоит на месте и ждет часа, когда человек достигнет его и должен будет переступить.
Есть такие, которые не делают ничего, лишь балансируют на гребне жизни. Есть актеры, и есть канатоходцы. Идти, не потому что нужно куда-то придти, а …просто… потому что не умеют по-другому. И,всё же..мы никогда не достигнем своего горизонта …горизонт недостижим, дорога будет вечной, …лишь бы канат не оборвался .Ведь стоит переступить такой вот свой горизонт - и всё... Останется только то, что ты сам оставишь после себя - то ли память, то ли небытие…
А вот что останется - зависит только от нас, пока мы ещё находимся на дороге жизни…

Евгений Лисицин

Что происходит на свете?
- А просто зима.
- Просто зима, полагаете Вы?
- Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю,
В ваши уснувшие ранней порою дома.

- Что же за всем этим будет?
- А будет январь.
- Будет январь, Вы считаете?
- Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот с картинками вьюги старинный букварь.

- Чем же всё это окончится?
- Будет апрель.
- Будет апрель, Вы уверены?
- Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует?
- Следует жить!
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, всё это будет носиться?
- Я полагаю, что всё это следует шить!
Следует шить, ибо сколько вьюге не кружить,
Недолговечны её кабала и опала,
Так разрешите же в честь новогоднего бала,
Руку на танец, сударыня, вам предложить.

Месяц - серебряный шар со свечою внутри,
И карнавальные маски по кругу, по кругу,
Вальс начинается, дайте ж сударыня руку,
И раз-два-три, раз-два-три,
И раз-два-три, раз-два-три...

Людмила Гусельникова

Марфа

За иконой – платок батистовый.
В нём нательный сыновний крест.
Сколько ж Марфе случилось выстрадать
за детишек своих, за всех.

Да, за всех изболелась душенька.
Не разделишь на «тот – не тот».
Но особо сынок Ванюшенька
опечалил ей прошлый год.

Опечалил, то хрупко выдано.
Сердце вдребезги расколол.
Где же это, скажите, видано,
чтобы сын против батьки шёл.

Разделились пути-дороженьки.
Белых, красных… поди, найди.
Так трудились, что пухли ноженьки,
Сердце глохло от дел в груди.

Лучше б батьку не раскулачивал,
а в хозяйстве братьям подмог.
В бунтах силушку б не растрачивал,
избегал бы чужих дорог.

За иконой – платок батистовый,
крест нательный Вашюшин в нём.
Без креста разве сыщешь истину.
Вот и ждёт она сына в дом.

Три3Ло Zloe

Ещё один колпак....Всего-лишь...Вот так...Все думали что это типа...шарообразненький такой "аншлаг". Да фиг-то там : ведь небо - долбанный дуршлаг...И просто солнце - ну к нему подключен как бы света шланг - и поливает как бы там голубизной ...это походу как тоже же водой - но блин подсвеченной...и подогретой...такой...паро-газообразной Летом , и Искро-иглоколющей Зимой...Да-да : Водой...Да-да Водой...

))
)))

Интересное у вас суждение.....хм.

Три3Ло Zloe

сУЖДЕНИЕ У ТЕХ- КТО судит..у тек - кто типа судьи...Ну это такие...типа тоже люди...Но они судят...и им типа за это что-то будет...ну не такое - как тем ,, кого они блин судят...Ну типа им такие полномочия давали типа тоже люди...но кажется они какие-то не люди...Ну это ! Пардон: да ну их эти отступления! Вы это...Ну не путайте суждения с мировоззрением😉

))
)))

Хорошо постараюсь.🤔

Три3Ло Zloe

"По" - нееее..не надо - "по" - беда. Мы не по-по. Мы Достигаем. Это дааа...

Св
Светлана

У разных людей -разное...Для кого то там, за горизонтом - то что осталось за спиной...
прекрасные или удручающие пейзажи, радостные и печальные воспоминания...
Другой же стремится к горизонту, который впереди него...к новым странам...
к новым открытиям и встречам, к новой жизни...

Выбирай, какой тебе ближе Горизонт....

Графиня

За горизонтом новый горизонт. Хотела ты спросить- куда ведёт? Ведёт туда, где скользкие пути и гоблины там с палками не дадут уйти. Гони ты этих гоблинов, гони их проч. Но если станет вдруг не в мочь, Пойди ты в ночь и счастья попроси у той звезды, что светит нам в пути...

))
)))

Красиво

Графиня

сама написала больше про себя.

))
)))

Правда оч красиво👏👏👏🤗🤗🤗

Тастемир Рахимов

....Значит, люди еще есть... Когда перестанут заглядывать за горизонт пиши "пропало"....Раньше мы курили сигарету Памир. Там стоял человек с посохом на фоне гор ...Он тоже хотел заглянуть за горизонт....Видимо догадывался, что там интересно...

Андрей Григорьев

Засыпает синий Зурбаган,
А за горизонтом ураган,
С грохотом и гомоном, и гамом,
Путь свой начинает к Зурбагану.
Грянет ливень резкий и косой
И продрогнет юная Ассоль,
И опять понять не смогут люди
Было это или только будет.

))
)))

слышала эту песню не Пресняков ее исполняет

Надежда Иванова

у нас в Латвии нищета и безработица ,а если ты не знаешь язык не будет работы ни какой ,вот люди и уезжают где надо рабочие и плата за труд и не требуют знание языка ,что будет дальше не кто не знает .....

Елена Данилова

"..За горизонтом где-то ты позабудешь лето, безоблачное лето и птичьи голоса. Я это всё, быть может, забыть сумею тоже, вот только не сумею забыть твои глаза. За-абыть твои глаза..".ча-ча-ча

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В небе колышется дождь молодой
Ветры летят по равнинам бессонным
Знать бы что меня ждет за далекой чертой
Там за горизонтом там за горизонтом
Там-там-та-дам там-та-дам

Леди Мила

👍Верно!!!

Antonio

Горизонт всё время где-то рядом,
Только, это рядом не пройдёшь.
На обратной стороне, за взглядом,
Ложью станет правда, правдой — ложь, но главное не проглядеть...............

Raynor

Так надо сесть на велик, доехать и посмотреть... Или же остановиться на хооме, в стороне от трассы и поразмышлять, вглядываясь в горизонт - что же там может быть...

))
)))

Так и сделаю

Raynor

Жили бы в одном городе, я бы компанию составил)

))
)))

Ничего я сама справлюсь ..........спасибо

Raynor

Как будет угодно, леди. Не хотел показаться навязчивым.

))
)))

Ну что вы всё норм.

Raynor

Ок. Приятного дня Вам! ☕

))
)))

Благодарю........

Юр
Юрий

Помнится в прошлом веке Роберт озвучил эту тему: - " Знать бы, что меня ждет за далекой чертой. Там, за горизонтом, там за горизонтом. Там, там-та-рам, там-та-рам..."

Леди Мила

👍Именно это я и вспоминала.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А по ту сторону горизонта кто-то сидит и смотрит на наш с ним общий горизонт, и думает, - а что там, за горизонтом? А за горизонтом я сижу, и о нём думаю.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Где – то там за горизонтом Край земли...Там оранжевое солнце спит вдали. Там прозрачна и красива гладь воды. Там под сонный шёпот ивы спят мечты...

Леди Мила

Рак романтично... супер!

Helena Veselova

"За горизонтом обрыв отвесный -
Пропасть. И пароходы идут, скользя,
Робко и осторожно держась над бездной,
Помня, что оступаться туда нельзя."

Леди Мила

Респект! ✋

Владимир Илюхин

Как в старом анеке, коммунизм - как горизонт - чем ближе к нему приближаешься, тем дальше он отдаляется)))
Добрый день, Солнышко!) 🌹

Леди Мила

Добрый!!!! ✋

Катюшка Денисик

Ты где-то там, за горизонтом
Ты где-то там, выше золотых оков
Ты где-то там, где легко и тепло
Ты где-то там, ты опять далеко (Валерия)