Конпимук Буквакуль

так обидно, что родители высмеивают твои интересы и считают их тупыми. а особенно, когда это делают твои братья и сестры, которые младше тебя, и им, блин,всего по 7 лет. от родителей учатся смеяться надо мной, не уважать меня, а им ничего и не скажешь, разорутся, мол, они младше тебя, чего ты с ними так грубо? и приходится только лишь плакать от обиды, когда издеваются и ты не можешь ничего поделать с этим. как жить-то, а? 😔

Ответы
Victoriya Education

мой ангел,не обижайтесь на своих родных,они такие,какие есть со своими хорошими и не очень качествами.если вы не в состоянии их изменить,то постарайтесь измениться сами.вы еще юное создание,и столько еще вам встретится разных людей в жизни- и обидеть смогут,и пожалеют,и помогут...но помните всегда-никогда не оставляйте свою мечту!только учитесь хорошо,поскольку в нашем сумасшедшем мире всегда ценятся знания.и что бы ни случилось,умейте прощать своих родных,это очень важно быть добрым...

Victoriya Education

пишите если будут вопросы,подумаем вместе

Михаил Астахов

немного глупо, на мой взгляд, реагировать на то, что говорит ребенок 7 лет не понимающий по сути что говорит, с детишками есть опыт общения)) два мелких племянника которые тоже считают меня глупым только от того что я не знаю персонажей какого-то там мульта, не обращай внимания и они сами отвалят, проверенно

Aлександр Тринадцатый

Всё от того,что ты сильно любишь свою семью и всё исходящее от них принимаешь за чистую монету,но увы всем свойственно ошибаться, возможно твои способности им непонятны ,у тебя будет возможность доказать себе,что ты не хуже ,а во многом даже и лучше их,потому как терпение мать учения!

Тринадцатый...

Мила Я не грусти и не плач.Придет время когда ихние интересы совпадут с твоими,но для тебя это будет пройденый этап.иди дальше,будь выше насмешек. если у тебя есть интересы,значит есть цель к которой ты стремишься.шагами к ней.и пусть они лопнут от зависти и своего унижения.

Salvatore Dali

просто живи одним днем и не обращай внимание на других если ты думаешь и уверена что у тебя все получается то не надо мыслит как другие ты другой мир а они другой меня тоже но я привык уже сам лезу уже шутит над собой смотри на мир ярче тогда оно тоже улыбнется )))

Марина Акопян

у меня похожая история.Просто слава Богу родители в основном уважают и соглашаются с моими выборами.Но не всегда..Просто надо не реагировать на это..Хоть и трудно и обидно..Жизнь тяжелая штучка.И нас не должно ничего ломать.Главное что мы верим в самих себя)

Любовь

Несмотря на насмешки окружающих ,занимайся тем ,к чему лежит сердце . Не слушай никого . У каждого человека разные интересы ,взгляды ,вкусы..все мы разные . Но это не дает повод высмеивать,тем более родные,они должны поддерживать ,быть рядом .

Июнька

не отчаивайся! все это проходящее. еще немного- и ты станешь взрослой!верь в себя и люби себя! в конце концов нормальный пофигизм еще никому не вредил!а на младших вообще внимания не обращай,перестанут ,если увидят,что ты не реагируешь.

П*
Павел ********

это в какм контексте? с корейчами переписываешься?

П*
Павел ********

а! тогда лучше не стебать а давить на ущербность, например отвечать уверенно без эмоций: "Да, а ты что для саморазвития сегодня сделал(а)?" "Завидуешь? это хорошо..."
Если начнёт оправдываться или пытаться задеть можно зацепиться за слова и выводить с уровня эмоций на рациональное и тем самым показывая их ущербность.
Да это ведёт к тому что они потом будут за глаза говорить, но зато уже высмеивать в лицо перестанут боясь получить порцию негатива.

Июнька

нет так тоже нельзя.это ведь семья. и не всегда так уж все плохо.

П*
Павел ********

это семья, но если идти на компромисс то забьют полностью. Родители должны отвечать за свои действия и детей, если не отвечают то это их проблема. С ребёнком НУЖНО контактировать, узнавать еего проблемы, а не тупо отстранятся а-ля лень.

Июнька

не все такие умные,как мы,Паша))...

Алексей Генералов

На маленьких не обращай внимания - они сами не разумные, а взрослым докажи , что твои интересы не просто чего-то стоят. Хуже когда родители тебя просто не уважают, а не твои интересы. Вопрос- почему они тебя не уважают?

Алексей Генералов

Так узнай

Конпимук Буквакуль

мама отмахнется и скажет "что ты чушь какую-то несешь?" либо "ой, отвали"

Алексей Генералов

Интересы - вещь возрастная. Тебе шестнадцать, все впереди, а интересы, если они не основные для жизни. поменяются, уже в двадцать пять, сама будешь себе удивляться себе в твои шестнадцать, поверь, и больше будешь понимать родителей. Наберись терпения, всего-то десять лет .

Мария Ковзунович

Терпеть, либо же сказать все что думаешь родителям. Должны понять. Главное- это верить что наступит белая полоса и когда-нибудь они перестанут так делать. Верь в себя и не думай что говорят другие)

**
*Снежана *

Постораться объяснить свой выбор , и то что у всех разные вкусы. В особенности не показывать свои слезы , воспринимать все к опе))) со временем они сами перестанут от того что не могут вас вывести.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Если твои идеи никто не высмеивал, значит, ты подошёл к ним недостаточно творчески! Радуйся! Ты молодец!!! И не отступай от своих идей и желаний! И у тебя все получится обязательно!!!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Пожалуйста!

Александр Князев

терпеть и в своей семье никогда так не делать. Надо уметь уважать выбор детей, мы не знаем, может это самое главное для них. А вам надо показать, что ваши интересы не тупые.

Владимир Void

Мне мать порезала руку только из-за того, что я хотел смотреть своё. А раз тебе так плохо, то почему бы тебе не уйти из семьи, либо переехать к бабушке или деду?

Конпимук Буквакуль

бабушка живет в Дагестане, к тому же не родная, мне некуда идти

Владимир Void

Значит найди работу и снимай квартиру, ну или хотя бы комнату в общаге.

Наталья Дорош

ну меня не высмеивали в 16, но я все равно окружающим доказывала что мои интересы не фуфло. стала асом в своем деле и стали уважать

София Огнева

я понимаю вас, это очень обидно, тем более родные люди. но это ваша жизнь. стойте на своем, если считаете, что правы.

София Огнева

удачи вам, у вас хорошие цели- значит все получится. главное- не сдаваться

Вадим Сперанский

Ну... Как все люди. Правило жизни номер один никогда не рассказывал родителям о своих интересах

Инна

Солнышко, не обижайся на родителей..время расставит все по местам..это самые близкие люди..

Konstantin Verchenko

Дай в поддых и занимайся своим делом! Такая ситуация поачевно сказывается, если поддаться

Да
Данил

будь попроўе и когда ржать начинают подливай масла в огонь и поржи с ними они офигеют