Наталья Иванова

прочитала"Отдавай больше-ожидай меньше'-и что же это правило жизни?тек и нищим остаться можно

Ответы
Владимир Ефимов

Платон утверждал: "Бедность заключается не с уменьшения имущества, а с увеличения ненасытности". А ещё: У одного мудреца спросили:
— Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
— Посмотри в окно, что ты видишь?
— Вижу, как дети играют во дворе.
— А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
— Себя.
— Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра — и уже видишь только себя..

Владимир Дорошенко

Неправда ! Если вы , будете посылать любовь к любимому человеку , то , 60% любви остаётся в вас , а сорок достигает цели ...! Это не абстракция ! Читайте книгу Посланник , автора Клауса Джона Джоула ...! В продаже этой книге нет ,, советую скачать с инета ...! В книге подробная инструкция посыла Любви...!

Гриша

сказки, пословицы и поговорки - попытка передать в символическом виде духовный ( духовный не есть религиозный) от предыдущих поколений последующим, не понимаете сказанного, живите, как жили, не спешите, подождите, придет время, всё прояснится...

ит
ирина табунцова

Это правило взаимообмена энергиями, ваша благотвлрительность не будет незамеченной и отдавать лучше не деньгами, а добрыми делами, в разумной дрзе, не вредя себе.

Александр ))

Или, - Да не оскуднеет рука дающего!!! Все это поиски меценатов и спонсоров, при слабом государстве... Я и не знал, что у нас так много больных детей...

Эразм Искандер

мой дедушка говорил так: "насколько ты отдашь, настолько и получишь..... но, не жди, а то жизнь будет трудной...... делай добро и бросай его в воду"

Nikolai Garskov

Не надо и мудрость понимать буквально и в омут головой нырять отважно. И Черт не выдаст и дьявол не съест, когда сам себе сделал замес!)))

Ирма Лаева

один из законов Вселенной: откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались...

Ирма Лаева

попробуйте, работает

Зона_Іn_Тересу

это из сказки ) Сёня как раз смотрела "Звездные таллеры" называется

Ирма Лаева

сказка ложь, да в ней намёк.....) хай, лапа, шо та тебя на сказки потянуло?

Зона_Іn_Тересу

я с малой смотрела за компанию)

Ирма Лаева

ааааа)) ...

Анатолий Волнянский

Ожидай меньше-чтоб не слишком разочаровываться о величине отдачи. От души отдающий никогда не останется нищим.

Анатолий Волнянский

Именно-нищим, а бедным может быть.

десятину отдавать вполне достаточно, а вообще если кто то просит помощи и ты можешь ее оказать нужно это делать

Митяша

Вот если ты будешь питаться раздельно? Макароны тебе, а кура мне… Ты от этого разве нищей станешь? Нет…

Виктор Шаламов

А это разве плохо? Нищему ни пожар, ни потоп, ни война - не страшны! Сам Иисус говорил - блаженны нищие...

Игорь Косинский

Обычный признак взрослого человека - отдавать больше, чем брать. Надо давать в долг и отдавать долги.

Александр Боровков

Угу, угу... И фразу "Сам погибай, а товарища выручай" придумал какой-то, хитрожопый товарищ…

Youssefnaim Саад

Если есть много что отдавать это другой дела..но в принципе отдавать только личные.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ничего и никому не отдавай без выгоды.Иначе сочтут дураком и затопчут в грязь.

Артур Тер-Мосесов

Ожидай и получишь- разные вещи. А потом, бомжи тоже счастливые бывают))

Lena Lubaia

По той причине, что в Мир Иной ничего, кроме светлой души не возьмёшь

Вычужанин Александр

это бред глупых людей которые привыкли жить за минимум отдав всё

Boris Mieshkov

Ну, эт. ты во втором слове окончание "ся" не разглядела 😛