Leha Бондаренко

Как вы считаете, вы владеете своим сознанием и поступками или это навязано?

Ответы
Nika R

с раннего детства детям навязывают то, что они должны/ не должны делать. в школе их систему, навязанную родителями ломает учитель.... потом, познавая мир, выйдя на улицу, складывается совершенно иная система ценностей.... телевидение и другие сми пытаются впихнуть в сознание что-то свое..........

Leha Бондаренко

По идеи в голове должен быть выбор -а получается движемы страхом и похотью

Leha Бондаренко

Страшно это осознавать-высшая ступень эволюции-а в итоге...

Nika R

общество всегда что-то навязывает, принимать или нет- личное дело каждого. хотя... не навязан ли выбор?))

Инна Павловна

Моё сознание, на мой взгляд, владеет само собой. Едва ли мы можем знать, что в самом деле в нас является истинным. Возможно, мы все запрограммированы вести себя так, как мы себя ведем. И ничего иного быть не может.

Leha Бондаренко

Глубоко мыслите !! Уверен вы очень интересный человек

Инна Павловна

Наверное, я просто по-другому уже не умею).

Юлия Демидова

У нас есть ум и разум.ум подчинается сиюминутным желаниям а разум нам подсказывает как хорошо и плохо.мы слабы контролировать ум и плохо сдышим разум.так что иногда мы поступаем не контролируя себя

Leha Бондаренко

Ну я больше страшилок не знаю -значит вопрос-почему пельмени постоянно прилипают когда варишь

Юлия Демидова

Прилипают к кострюле или друг к другу? Первое от посуды зависит, второе от теста)))

Юлия Демидова

Это время когда дети спят я целеком могу посвятить себе))что то спокойно почитать))

Leha Бондаренко

А что читаешь?мне будет интересно

Юлия Демидова

Читаю по работе или аудиоведу

Зульфия Бобоходжаева

Владение своим сознанием, наверное, приходит с возрастом, чем старше человек, тем мудрее, но и встречаются люди - врожденные манипуляторы))), попробуйте им что-то навязать...)))

Зульфия Бобоходжаева

Что дает вам: самоутверждение или претензии к лидерству?

Leha Бондаренко

Просто не люблю заносчивых и так вот наказываю

Зульфия Бобоходжаева

А может проще поменять свое отношение и не обращать на них внимание, тогда и наказывать некого будет...)))

С*
Света *

"Матрица" нам вечно навязывает одну и ту же манеру поведения ...и в наших силах это осознать и попытаться из "-" сделать "+", работая и осознавая себя.

Leha Бондаренко

Самосознание не просто приходит

С*
Света *

дааа, "в своём глазу бревна не замечаем". А всё отчего: мы к себе более снисходительны, чем к другим. (Не дай бог наоборот, себя ненавидеть- других превознося над собой. ) Вот поэтому я люблю критику врагов. А ещё- гороскопы. Там подтверждается твоя модель поведения. В чем ты не прав. Вот я и сегодня: для Себя - "себя нашла". Читала про себя ...и поняла, что я не "неправа" -вот что написано про меня: "Имея характер “золотая середина”, не пытайтесь убедить себя в ложной терпимости, поверьте: “стоять на коленях” не ваш удел. Вспомните слова А. Грина: “Никогда не делайте того, о чем потом пожалеете”. Уступив человеку из жалости, вы потом взорветесь, так как жалость проходит и наступает разочарование и сожаление о сделанном"... А я всегда проявляю терпимость к людям- а они меня наказывают! (((( Не обвиняю-иначе не умею.

Leha Бондаренко

Моя модель повидения- и вы сделали такой вывод из моих двух ответов! Точнее одного -в гороскопы не верю там используется прогресивнаяпсихологическая атака с общими словами и понятиями ,сябя над другими никогда не превозносил-но и под них не ложился !так какой мой тип ?

С*
Света *

😄 я про вас вообще никаких выводов не делала! Тут и слова нет про вас.

Leha Бондаренко

Сейчас найду (Там подтверждается твоя модель поведения. В чем ты не прав.) И все же какой я ?

С*
Света *

я повторяю: я про Вас тут ни слова не писала. Я в общем о человеке. Отстранённый взгляд. Я просто писала "в своём глазу бревна не замечаем" - это про всех нас! сложно быть объективным к себе!

Leha Бондаренко

Я понимаю! Просто подогреваю интерес а не агрессором выступаю

Люба Степченкова

У меня такое впечатление что меня просто сглазили и заставляют брать проклятые кредиты.ДО 2005 года я и думать не думала что-бы взять кредит.

Leha Бондаренко

Это тв и 95% шопоголики!!! Исключения -жизненная необходимость

Люба Степченкова

Не ни какой необходимости просто запудрили мозги.

Leha Бондаренко

Так делайте выводы ?уничтожте кредитки , защищайтесь

Люба Степченкова

Я и так защищаюсь только пока не знааю чем кончится суд потому_что не знаю когда он будет.

Татьяна Пиотух

Очень в малой степени владею.В реальности я представляю собой компьютер, с большим количеством разных программ и кнопками их включения.

Ар
Арина

поступки опосредованны сознанием, и если есть сознание (а оно предписано всем людям) , то и поступки подвластны воле каждого индивида

Leha Бондаренко

Я не могу себя обьективно оценить так как меня много факторов направляло и моя точка зрения будет лишь плодом всего этого ....

Ар
Арина

следовательно, не существует однозначно ведомых или однозначно ведущих, таким образом можно сделать вывод, что все поступки исходят только лишь из собственного сознания, никто кроме нас самих ими не управляет

Leha Бондаренко

А если это сознание направлять ? Взрастить? И кроме того заставить человека делать что вам нужно не миф

Leha Бондаренко

Нет ! Всего лишь психология повидения и наблюдения за объектом

Ар
Арина

получалось ли у Вас управлять чьим то сознанием?

М И Я

Не властны мы в самих себе
И, в молодые наши леты,
Даем поспешные обеты,
Смешные, может быть, всевидящей судьбе.
Автор: Е. А. Баратынский

Lyudmila Harkova

Живу я от Души, а не по Плану!...
Хочу - Смеюсь я, а хочу - Грущу…
Плясать под чью-то Дудку Я не Стану…
И в Хоровод свой - Лишних не Пущу!!!

Leha Бондаренко

Все чисто и без ошибок -не верю

Lyudmila Harkova

Я же сказала - это ваше право, мне не верить. Не надо на меня давить!!!! 😉

Leha Бондаренко

Я бы с вами лично пооообщался-вы мне интересны !!! А вашему браку и убеждению желаю долгих лет!!!!!!

Lyudmila Harkova

Спасибо! И вам удачи в жизни!!! 🌹

Leha Бондаренко

Спасибо! И я не давил -просто .......приятного дня

Ремзия Кузнецова

Навязано воспитанием, культурой, историей, общественным мнением и т.п. Печально, конечно, но человек - социальное существо...

Leha Бондаренко

И стадное чувство превыше ума

Ремзия Кузнецова

Увы! Как правило, человек даже не осознает этого и считает себя свободным.

Ремзия Кузнецова

А реальной нет. Если только у сумасшедших...

Татьяна Довжик

владеют.только те..кто научился использ подсознание--или кому это дано от рождения...но это очень маленький процент людей

Realistka

если есть трудности и неудачи, то владеем, а если всё гладко, легко и "везет" во всем, то нас ведут как баранов чужой волей.

Елена Звольская

что-то навязано обществом или привито родителями ( от этого не сбежишь), а что-то ты вполне сам в состоянии осознать

Лора Черемисова

Поступки - навязаны. Сознание выпестовано окружением. Одно утешение - критический взгляд на всю эту лабуду

Мирная Ирина

Человек создан со свободой воли и поэтому он сам выбирает свой жизненный путь и сам принимает решения.

Ирина Д.

если человек не инфантил, он всё-таки осознаёт себя как личность и способен здраво принимать решения.

Ирина Д.

зависит от характера человека, от его воли и целеустремленности.

Ирина Д.

если человек сам себя уважает, он делает только то, что сам хочет. А если не хочет, то и не делает. А люди, не имеют своей воли и не знающие, чего хотят от жизни, ведут себя как "жертвы", ими просто пользуются более сильные.

Leha Бондаренко

А кто по вашему в семье доминант

Ирина Д.

это от воспитания и образования зависит. Если традиционная патриархальная семья - то муж, а если продвинутая современная семья с высоким уровнем образования - то обычно равные партнерские отношения.

Лилия Анистратенко

главное не зацикливаться, а то все время будешь ждать, чтобы решение пришло помимо твоих действий

Leha Бондаренко

Ннкоторые верят что события сбываются в любом случае -принимаете вы в них учпстие или нет!! И называют это судьбой .....

Светлана Затуливетер

Думаю, что вполне контролирую свое сознание и поступки. Хотя некоторые мои привычки навязаны.

Фея Художница

покрайне мере за последнее время не замечала странностей за собой(все делаю так как думаю)

Leha Бондаренко

А можно на что нибудь взглянуть ( мне правда интересно)

Leha Бондаренко

А на мое мыло нельзя фото скинуть