Ирина

Что рождается в споре-истина, ненависть или компромисс?

Ответы
Владимир Ефимов

В споре рождается насилие, ибо побеждает не самый умный, а самый упёртый. А умному надо бы знать, что в споре и в конфликтах виновен умнейший из пары.

Al
Alexc

синяки и переломы. иногда - ненависть. истина рождается в диалоге , а в споре - погибает. компромисс - решение которое одинаково НЕ устраивает всех.

Валерий Рудаков

всё зависит из за чего спор и на какую тему и в какой СРЕДЕ--научный--семейный--философский этот точно ни о чём))

Agnostic Front

В спорах истина не рождается. Каждый спорщик остается при своем мнений. Много трепа рождается только

Филосыч

спор это как столкновение частиц в ускорителе - все зависит от их устойчивости и других свойств

Филосыч

есть сомнения?

Филосыч

тогда надо отвечать по форме: так точно! 😄

Ольга Степановна

Есть ! Так точно!)

Филосыч

😎

Николай Задора

смотря о чем спорят... бывает спор в котором кроме драки ничего родиться и не может в принципе

Сергей

Спор (дискуссия) - просто словесный понос! Ничего в нём не "рождается", кроме "глистов"...😆

Евгений А.

Раз на раз не приходится. Но точно, что истина никогда не рождается в споре.

Вл
Владимир

очередная пьянка)) поясню. в споре-истина, истина в вине... вино-пьянка))))

Вл
Владимир

все истины открыть невозможно))

Ирина

У Вас есть к чему стремиться во время пьянки))

Вл
Владимир

это ж я образно))) маленькая лог цепочка)))

Ник Ци (Student)

Глупость рождается.. Или драка, как вариант.. Истина крайне редко.

Игорь

Обида рождается. Никто ни кому в споре ничего доказать не может.

Максим Евгеньевич

Война. Если спор не ведётся людьми которые на одной волне.

Дм
Дмитрий

Третий вариант верен. Потом можно и о истине поговорить.

Ирина

Да кто мы такие, чтобы изрекать тстины

Дм
Дмитрий

Просто люди. Этим все сказано.

Дм
Дмитрий

Этого достаточно.Человек- это звучит гордо! Не забыла?

Ирина

Что не означает, что простой человек ищрекает истины

Дм
Дмитрий

Он просто ее ищет.

Lаzy

Смотря от причины спора, с кем идет спор, и метод спора...

Гузеля Гузеля

Все зависит от того как собеседник относится к критике

Гузеля Гузеля

Ни один из споров ещё не миновал затрагивания жизненного примера одного из спорящих.

Гузеля Гузеля

Вот именно! Но не всякий сдержится раскритиковать этот пример и как говорится пошло поехало

Ирина

Может Вы и правы, но спорить можно по разному

Гузеля Гузеля

Люди как правило не обремененны тактом, поэтому большинство споров идут по выше упомянутому сценарию

Сергей Сергей Журавов

да что угодно.. когда я спорю мне приходят новые мысли..

Де
Дерсу

Ну, не факт, что проспоривший будет любить тебя потом...

Виталий Качай

Мне кажется,что ничего не рождается,а только умирает.

Еж
Ежик

Только Тот, Кто изначально был назначен "виноватым".

Тт

Точно,- не истина, если спор из-за победы в споре...

Ирина

Да не рождается истина в споре