Ад
Адский

А какой ваш любимый стих??

Ответы · страница 3
Дарья Иванова

Очень много было в молодости ... А теперь и не знаю... Хотя может вот этот, который не помню как начинается, а заканчивается: может сердцу ничего не надо кроме..., кроме голосов мальчишек там в селеньи, где над крышами ползет и тает дым, кроме позднего недоуменья перед миром детским и простым

Свет Лана ***

У каждого из нас есть точка срыва,
Когда становится на сердце тяжело,
Когда нам кажется, что падаем с обрыва,
И жизнь становится, как черное пятно...
У каждого из нас есть луч надежды,
И кто-то очень близкий и родной
Не даст тебе упасть в пучину бездны,
И скажет: "Ты не бойся, я с тобой!"

Ад
Адский

классно

Уральская Рябинушка

Мать уйдет и не изгладить шрама, мать умрет, и боли не унять. Заклинаю-берегите маму, дети мира, берегите мать. Чтобы в душу не проникла плесень, чтоб не стала наша жизнь темна, чтобы не забыть прекрасных песен, тех, что в детстве пела нам она. Р.Гамзатов "Баллада о матери"

Elena Golubb

Волки воют на луну, а луна смеется:
Чем помочь я вам могу, в смехе раздается.
Не подвластен мне закон, тот закон природы,
Что не щадно губит он маленькие всходы.
Волки воют на луну, а луна смется.
Вот все чем помочь могу, - в смехе раздается.
Это я лет 20 назад сочинила.

Соня

Р.Рождественский.*Тихо летят паутинные нити,Солнце горит на оконном стекле,Что-то я сделал не так,извините,Жил я впервые на этой земле.Только я ей одной преклоняюсь,ей обещаю и ею клянусь,Что по-другому прожить обещаю,если вернусь....Но ведь я не вернусь...*

Ra
Rasena

Ты опять стоишь у порога,
Беспокойно молчишь и грустишь
Как жестоко и как одиноко
Ты в молчанье своем говоришь!
Не умеешь сказать, что прощаешь,
Бьется гордость в сердце твоем,
Но блуждающий взгляд обещает,
Что мы скоро будем вдвоем.

Людмила Быкова

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь

Галина Азадалиева

Я пью за разоренный дом. За злую жизнь мою. За одиночество вдвоем и за тебя я пью. За злость тебя предавших губ. За мертвый холод глаз. За то, что мир жесток и груб. За то, что Бог не спас........А.Ахматова. "Последний тост"

Наталья Маркова

Как на трёх китах, Как на трёх слонах, Мир стоит на трёх на твоих словах. Тихо спела дверь-Ты ушел к утру. Знаю, что теперь нищей не умру. Тверди нет прочней под моей судьбой, Чем среди ночей тихий голос твой.

Елена Боталова

Пусть всегда или хоть порой счастье к нам приходит как к себе домой ,счастлив от того он и мудрец ,что привык довольствоваться малым ,ненасытен жадностью глупец от того несчастных и навалом.......

Ад
Адский

Благодарю

Мавлида

Мороз и солнце-день чудесный!Ещё ты дремлешь,друг прелестный:Пора ,красавица,проснись!Открой сомкнуты негой взоры навстречу Северной Авроры,Звездою севера явись!

Ольга Махотка

А Ваш? У меня А.Ахматовой"...А на завтра опять мне играть свою роль и смеяться опять невпопад.Помнишь,ты говорил,что Любовь--это боль.Ты ошибся: Любовь--это Ад...!"

Ад
Адский

красиво) мой:
Я прошу тебя милая, будь,
Даже если меня не будет.
Даже если люди осудят,
Или бросят вдогонку, - блудь.

Просто будь, вопреки молве,
Пей простор, улыбайся небу,
Там за краем тебе и хлебу,
Помолюсь, и спою тебе.

И когда я закончу путь,
Тот, что был и уныл и скуден,
Я прошу тебя, просто будь,
Даже если меня не будет.

Ад
Адский

))))

Ольга Махотка

Зови меня всегда, когда на сердце грустно,
Когда не хочется на свете жить,
Я сразу не верну былые чувства,
Но обещаю, постараюсь рассмешить.
Зови меня, когда текут слезинки,
Не обещаю их с лица стереть,
Я просто обниму тебя за спинку
И до утра с тобою буду я реветь.
Зови меня, когда бушует ветер,
Не обещаю, что смогу его сменить,
Но от ветров и вьюг, что есть на свете,
Спиной своей тебя смогу прикрыть.
Зови, когда ты хочешь убежать,
Не обещаю уговаривать остаться,
Но знаю точно, что не буду я мешать,
А даже стану в путь я собираться.
Зови, когда однажды заболеешь,
Не обещаю вылечить недуг,
Но за компанию немножко поболею,
Ведь в это время тебе нужен друг.
Зови тогда, когда уходят все,
Тебя оставив сам на сам с луной,
Не думай, что случилось всё во сне,
Я помогу, побуду я с тобой.
Но если ты зовешь, а я молчу,
Не слышу крик твой, долго не иду,
Ты поспеши ко мне, я не шучу,
Ведь может это помощи я жду!

Ад
Адский

романтично

Татьяна Федоренко

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы! и т. д.

Татьяна ~

Николай Заболоцкий "Меркнут знаки зодиака". Зацепило меня это стихотворение еще в школе. присуща ему какая-то мистика, хоть по сути в нем набор слов.

Dина

Вовлекаясь во множество дел-не мечись, как по джунглям ботаник. Не горюй, что не всюду успел — может ты опоздал на Титаник. - последнее время этот

Хайртайв

Ой! Миного-миного! Но, щаз, что-то вспомнился именно вот этот (не помню...Ахматова или Цветаева) - Сероглазый король. Вау! аж мурашки побежали..........

Я Счастливая

Свет, это и мой любимый))) Я его полностью тут даже цитировала кому то, тоже вопрос про любимые стихи был))) Наизусть помню с колледжа еще.

Хайртайв

Это М.Цветаевой?

Я Счастливая

Это Анна Ахматова)

Хайртайв

Прикинь, я такая невежда, что до сих пор путаюсь в их творчестве..........они (для меня) очень похожи.........

Я Счастливая

Ахматова нежнее. Цветаеву я не особо люблю.

Хайртайв

более улетевшая...Цветаева)) соглашусь, она жестче, в т.ч. и в мелодике стиха.

Я Счастливая

Вот. Жесткая, это верно.

Ленчик !!!!!!!!!!!!!

Особенно любимых нет. Нравится лирика. Тютчев , Э.Асадов, кое что у Пушкина . Хорошие произведения приятно читать. Люблю грозу в начале мая.....

Любава Марго

Вы снова здесь изменьчивые тени,Меня тревожащие с давних пор, Найдётся ль наконец вам воплощенье, Или остыл мой молодой задор... ну и т.д. )

Марсианка

* * *
Чтоб тысячи влюблённых,
надеждой окрылённых,
могли счастливо жить,
собрать бы все разлуки,
связать разлукам руки
и в море утопить!

Пе Пе (Пухи)

осень гнилая давно уж настала, птицы го вно начинают клювать. на старом заборе ворона насрала, ну и погода, итить твою мать.