Валерий Ратников 🇨🇳

Что делать , если не заводится зимой машинка?

Ответы
Александр Колосов

Кто-то с чайником бегает, вентилятор охлаждения отогреть, кто-то свечи или аккумулятор проверяет. Бывало, что замёрз аккумулятор, под тепловой завесой машину оттаивали, а аккумулятор, за счёт мороза, разрядился, и стоит на зарядке. А Японская техника ниже 30 на внешнем градуснике не показывает. Это же каждый раз разный случай. Лучше со специалистом.

Алексей Малыш

Надо осенью ремонтировать или менять на новую систему зажигания. У меня есть зарядное устройство, им можно запустить машину зимой, но перед этим всю ночь заряжать аккумулятор. Могу продать за 1000 руб. Наверно для это нужен гараж рядом с домом.

Валерий Ратников 🇨🇳

Добрый Алёша, я с гаража то выеду, боюсь со льда не заведусь. Есть самодельная зарядка снимающая сульфатацию, но видно уже осыпается аккум. 11 лет — срок.

Алексей Малыш

У меня тоже снимает сульфатацию. Надо менять акб чаще раз в 5 лет, а старый отнести в пункт приема металлалома, там дадут деньги.

Валерий Ратников 🇨🇳

Пятилетний соседка дала мне сдать на металл, я его восстановил и катаюсь.

Алексей Малыш

Ок

Терентий Филатьев

Сперва выяснить причину. Проверить подачу топлива, систему зажигания, Я 30 лет пользовался японками и проблем не было даже в 40 градусный мороз. Хорошее качества топлива и масла вот залог здоровья Вашей машины,

Валерий Ратников 🇨🇳

не только у котов 9 жизней.

Терентий Филатьев

Просто надо жить не только для себя, но и помогать другим, более слабым.

Валерий Ратников 🇨🇳

Только не при капитализме бандитско-воровском.

Терентий Филатьев

Поймите Валерий только мы сами можем изменить эту страну и свою жизнь. Потому, что в кремле нет людей, одни Воры в законе

Валерий Ратников 🇨🇳

главное, что бы дети и внуки захотели.

Юлия Большещапова

Аккумулятор снять, занести отогреть. Либо от другой машины прикурить. Хотя если сильно замёрзла, либо в тёплый гараж укатить, ну либо службу по отогреву машин вызывать

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот Юля человек, была в холоде🖼

Юлия Большещапова

Было дело))) правда пока прикуривали свечи залили, человек на морозе свечи переставлял. Думала все обморозимся)) ну потом завелась моя машина, но сама бы я не смогла без помощи мужчин. Слабые мы женщины

Валерий Ратников 🇨🇳

за то красивые и любимые👍

Юлия Большещапова

Спасибо)

Се
Сергей

Сменить аккумулятор. Заводить с выжатым сцеплением, чтобы движок крутил отдельно от коробки. Ведь в ней тоже масло,которое густеет на морозе.

Валерий Ратников 🇨🇳

👍🤝 Серёга мужик🥃🤝🥃за твоё здоровье!

Се
Сергей

🤝🍻👍

Валерий Ратников 🇨🇳

я масло забыл менять, оно стало замерзать, это очень опасно, больше так не буду.

Се
Сергей

Это зря, надо менять. Лучше раньше чем позже.

Александр Чеканов

Готовить надо было осенью. А так: купите себе автозапуск в магазине. Это такой баллончик аэрозольный. Я соседей частенько в морозы так завожу

(◆_◆)

Если стиральная, то не знаю. Хотя есть смысл проверить первичную обмотку двигателя. Если авто - то причин больше, зависит от многого.

(◆_◆)

А,нудык это ж конечно. Как "аз есмь". И реле незабывайку тож надо поставить, чтоб не забывать выключать фары днем.

Валерий Ратников 🇨🇳

я поставил светодиодные ходовые, они как ключ снимешь, сами гаснут. Фары муторно лампы менять.

(◆_◆)

Тож прально. А у нас менты мозг ебут, если сам отдельные ДХО поставишь. Дескать, надо песдовать и отметки в техпаспорте ставить, о дооборудовании машины. Поэтому многие не хотят морочиться и ставят релюшку на ближний свет.

Валерий Ратников 🇨🇳

в законе есть разрешение на факультативную установку, я просто в противотуманки поставил, менты довольны

(◆_◆)

Эт хорошо.

Elena Salope

Миллион вариантов может быть, почему она не заводится. Самое частое - аккумулятор. Вытащить, отогреть, подзарядить.

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня был миллион первый вариант, просто загустело масло в ДВС.

Лариса Прокопьева

Снимать аккумулятор, заносить его домой, заряжать, если понадобится, а утром снова его подсоединить к машине

Валерий Ратников 🇨🇳

а охранка как будет работать?

Лариса Прокопьева

Не будет уж работать, а вы в городе с большой преступностью живёте? Тогда вам машину отечественную надо, она заведётся

Валерий Ратников 🇨🇳

Я бы не сказал что с преступностью, пацаны любят ночью обкатывать всё что на колёсах.

Антон Рощин

Причину выяснить,может акб,может масло густоватое,причин масса,а может заправить забыли,ну всякое бывает

Валерий Ратников 🇨🇳

фильтр не меняю, масло меняю раз в пол года.🖼

Антон Рощин

Ну шелл честно сказать сейчас тоже в большинстве своем буторный,санкции же,если вы из России конечно и недешевое я бы сказал

Валерий Ратников 🇨🇳

Лучшее было когда финны были наши.

Антон Рощин

У меня три машины,Камарик,Фольц Туарег и самое смешное гранта спорт,я лью всегда газпром,фильтры манновские заказываю,у меня друзья в Германии живут,присылают оригинал,пока вот не было проблем.Масло недорогое,но вот не поверишь,ни разу не подводило,синтетику лью

Евгения

Стиральная, выкинуть,... Швейная может можно починить.. Жигули аккумулятор надо было домой заносить

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔какие познания и опыт , сын ошибок😳

Александр Вольхин

Не садитесь больше за руль машины и у вас исчезнут эти проблемы.а машину продайте .это не для вас.

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаю не вам это решать, хотя прикольно выглядишь.

Рафаил Юлтанов

При сильном морозе, бесполезно заводиться! Надо такси вызывать! Или эвакуатором в тёплый бокс...

Евгений Арбузов

Эфиром пыхнуть.Есть баллончики..Но конкретно паяльная лампа,соблюдая пожарную безопасность.!!!

Евгений Арбузов

Машина любит ласку,чистоту и смазку.

Евгений Арбузов

А мазу мы тожже черетником раздробжем.

Юр
Юрий

Воспользоваться одиннадцатым номером, чтобы добраться до работы или до остановки транспорта.

Юр
Юрий

Я лучше буду некомпетентно ездить на нормальной машине, чем компетентно каждый раз её заводить с переподвывертом.

Валерий Ратников 🇨🇳

как оказалось не машина виновата а прокладка.

Юр
Юрий

Но чтобы это понять, надо было разобрать мотор. А мотор - это и есть часть машины.

Валерий Ратников 🇨🇳

прокладка между седушкой и рулём.😉

Юр
Юрий

Спасибо. Теперь понял. Ну, удачи, и чтоб мотор работал как часики!

Ксения Ессения

Машинка??? Сесть в автомобиль и привезти мастера по машинкам...🤔 Ну, не в тазике же стирать!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну кому автотанк, а кому и машинка.

Ксения Ессения

Причём здесь автотанк? Чтобы мужчина назвал автомобиль МАШИНКОЙ - это нонсенс!

Валерий Ратников 🇨🇳

до 300 это машинки.

Александр Костарев

Когда у меня был Запорожец я выливал на карбюратор чайник кипятка и он заводился с полоборота.

Nick Moslem

На ночь снимать и держать аккумуляторную батарею в помещении с положительной температурой

Валерий Ратников 🇨🇳

многие забывают их пока ходят в магазин.

Nick Moslem

Самый мощный потребитель энергии это стартёр,хоть он и работает секунды,но при частой заводке аккумулятор не успевает дозарядиться,поэтому необходимо контролир.плотность и заряжать батарею

Валерий Ратников 🇨🇳

холостой ход с фарами, тоже не даёт зарядиться.

Nick Moslem

Можно подобрать реле-регулятор генератора с бОльшим напряжением

Валерий Ратников 🇨🇳

Можно поставить светодиодные дневные ходовые огни и не надо будет днём с фарами.

Мое Имя Любовь

Прогреть... Как в анекдоте.... Пап, а что мы не едем... Машину прогреваем... Чем, нашими попами ?

Ирина И

У меня елка автомат, стоит на улице, даже в - 35 заводится))) правда очень жалко её тогда

V.
Vampir .

Может стоит пожиже лить?? Как вариант 😁

Валерий Ратников 🇨🇳

😅ещё круче прилетело.

V.
Vampir .

Ну А кули. Чем больше вязкость, тем тачке тяжко

Валерий Ратников 🇨🇳

Это для школяров новинка. и то....

V.
Vampir .

🤣👍