Антон Деркавец

А ты знаешь закон ома для участка цепи?)

Ответы
ОК
Оксана Калиниченко

Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого проводника и обратно пропорциональна его сопротивлению:

I = U / R; [A = В / Ом]

Ом установил, что сопротивление прямо пропорционально длине проводника и обратно пропорционально площади его поперечного сечения и зависит от вещества проводника.

R = ρl / S,
где ρ - удельное сопротивление, l - длина проводника, S - площадь поперечного сечения проводника.

Ольга Асанова

Формулировка закона Ома

I = U / R; [A = В / Ом]

Антон Деркавец

молодец а для полной цени?)

Ольга Асанова

закон Ома для полной цепи: сила тока в полной цепи равна электродвижущей силе источника, деленной на сумму сопротивлений однородного и неоднородного участков цепи.

Лариса Китченко

Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна его сопротивлению.( Сила тока равняется напряжению деленному на сопротивление.)

Лидия Морозова

I = U / R; [A = В / Ом]

Лидия Морозова

но это не все дальше добавь ты

Анна Вятчина

Закон Ома для участка цепи сила тока в проводнике пропорциональна напряжению на его концах и обратно пропорциональна сопротивлению ..

Александр Добродей

Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого проводника и обратно пропорциональна его сопротивлению

Мальчиш Плохиш

сила тока в проводнике пропорциональна напряжению на его концах и обратно пропорциональна сопротивлению проводника:

Мария Подгорная

У умного мужика всегда жена лучшая , а у дурака самая худшая

Виктор Севостьянов

ток в проводе прямо пропорционален между его концами

Серик Баймагомбетов

Вообще я проходил эту тему не давно... но я ее не знаю

Серик Баймагомбетов

а ты знаешь его?чем он тебе поможет в жизни?

Людмила Прибылова

А ты знаешь Правило левой руки?

Газинур

ток прямо-пропорционален .......

Галина Куколева

С детства не люблю физику!

Антон Деркавец

)))))))))))____________________)))))))))))))))))

Жене4Ка Цыплакова=)

знаю , вам формула нужна???

И?
Ирина ????????

да...я радиоэлектронщик...

Old Tiger

а ты закон Бернулли?

Лика А

давно были знакомы

Людмила Хабирова

нет давно это было

Iulia S.

а ты знаешь ?

Евгения Евсеева

не помню

D'э. K'а.

тоже память потерял)..как влюбился все забывать стал