Владимир Герасимов

Я в шоке! Правда - горькая, ЛОЖЬ - сладкая. Люди, вы ничего не перепутали??

Ответы
Зинаида Могилевская

У правды страшное лицо, но это единственное, что нас в жизни не обманет. Это когда лев, разрывает и ест лань. Очень яркий пример война, там на каждом шагу правда. Вы бы хотели жить в этой правде, видя каждый день всё это? Правду надо видеть, что бы был выбор, но не жить ею… 😄

Владимир Герасимов

Серьёзные слова, а в конце несерьезный смайл. Что я должен думать в этом случае?

Зинаида Могилевская

Просто я весёлая и улыбчивая ... 😄

Alexander Kusmizkij

Тот кто говорит, для него правда сладкая, потом ничего не мучает, а кто слушает для них она горькая и слушать не желают.

Валентина Леонтьева(Карелия )

правда горька -потому что не всем приятна . а ложь сладко ложится на душу и сознание ..тут уж ничего не перепутаешь !

Владимир Герасимов

Хм. Что за сознание такое, если ложь сладко ложится? Я вас неоднократно хвалил, значит это была сладкая ложь? Не согласен. Я говорил правду. Или вам было не приятно?

Валентина Леонтьева(Карелия )

приятно ! я же отличаю лесть от настоящих слов !! и стараюсь верить ! мой ответ к нам конкретно не относится !

Елена Сочинская

Нет,это временное чувство,когда так кажется...Истина всегда дороже,просто иногда нужно время,чтобы это понять...

Владимир Герасимов

Глубокие мысли. Мне возразить нечего.

Grizuk Vera

Конечно горькая, ещё и глаза колет. Ну кому это хочется быть и не белым и не пушистым.... как утверждает ложь

Владимир Герасимов

Ложь утверждает, но не подтверждает.

Надежда Максимова

Тьмы горьких истин нам дороже нас возвышающий обман... Если бы ложь была горькой, кому бы она понадобилась?

Владимир Ефимов

Так ведь то и другое имеет в своём спектре вкусы от горького до сладкого. Кому что "повезло" попробовать!

Татьяна Рогачёва

Прямо пригвоздил! Спрошу, робея:"Кто виновник? К позорному столбу! И карать! По всей строгости!" 😳

Серафима Лежнева

Ложь вообще дело нехорошее, грех к тому же и отнимает веру в любовь. А сладкое? Тоже вредно.

Дима Таня Некрасовы

Не всё так печально, помните эти слова: "...правду говорить легко и приятно..."Булгаков?

Светлана Андреюк

Не перепутали, на самом деле так. Льстят чтобы угодить, а правду не все любят

Ла
Лариса

Давайте будем правду сладкой делать!!!А ложь чтоб горькою была!

Владимир Герасимов

Стараюсь. Вам спасибо за поддержку!

Наталья Серебрякова

Да,к сожалению система и шкала ценностей этого мира смешена.

Сергей Бородин

Правда иожет быть и горькой, а ложь почти всегда сладкая)))

Владимир Герасимов

Могу поспорить, что ложь намного горче правды

Владимир Герасимов

Да, именно так я и хотел сказать

Александр Клюев

Самое сладкое на единицу веса вещество на Земле - кокаин. (

Вера Клюшкина

Не зря говорят лучше горькая правда чем сладкая ложь

Владимир Герасимов

Говорят, но предпочитают выслушать ложь.

Вера Клюшкина

Да каждому своё хочется услышать

Алефтина Ахмедова

Правда от корой горько, лесть от которой сладко

Галина Бабина

Лучше горькая правда. чем красивая ложь.

Владимир Герасимов

Редчайший ответ. Удивительно!

Елена ******

Мы нет! Тут просто восприятие другое.

Са
Сама-Я

нет. жить хочется, потому и так

Са
Сама-Я

почему? за правду порвут, ложь и лесть принимаются благосклонно

Владимир Герасимов

Теперь я понял, что вы имели в виду.