Волчица

— А у тебя есть в жизни цель? Хоть какая-то?
— Знаешь, я хотел бы приходить домой и не доставать из кармана ключи. Мне хочется просто позвонить в свою дверь... и чтобы её открыли. Вас встречают дома?!

Ответы
Огненный Муравьед

приходишь поздно вечером домой
где никого нет
кроме зеленого огонька в микроволновке
и включаешь музыку
музыка как оправдание того
что ты сюда пришел
а разве есть еще хоть один повод появляться здесь? (с) Bonch ЖЖ

Nikas Juozaitis

Да, встречают. И радуются. А кот, когда еще только подхожу к дому, уже бежит к дверям встречать меня, тереться об ноги и мяукать. Подозреваю, что он просто хочет, чтобы я его скорее накормил.

Волчица

Это же хорошо 😁👍

Nikas Juozaitis

Это здорово! Иногда встречаю вопрос "что такое счастье?" Всегда отвечаю: счастье - это когда все дома и все спят. 🙂🌹

Волчица

Да!!!!😁

Nikas Juozaitis

К сожалению, надо прожить половину жизни, чтобы это понять...

Волчица

Некоторым возможно

Николай, М,

Привет! Попробуйте хоть раз в жизни сделать то, что вам хочется. Несмотря на «но» и «а вдруг»... Не задумываясь, кто что подумает и скажет. Это ваша жизнь!

Волчица

Привет 😁 я так и делаю всегда 😉

Волчица

😉

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня русский спаниель со своей реактивной энергией пару раз в год выламывает ручку замка, пока я дверь ключом открываю...

Волчица

Вот на улице проблема, летит как бешеный к собакам, хоть на поводке. Спасибо за подсказку

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Терпение и еще раз терпение. У меня всю жизнь собаки, с пяти лет. Нынешние - 5-я и 6-я. Я абсолютно всех смог научить быть равнодушными к кошкам. Кстати, тьма полезных команд, типа "рядом" должна дублироваться жестом. Это важно. Очень многие собаки к 10-12-14 годам глохнут. Для них это не трагедия, собака информацию воспринимает нюхом, а не глазами и не слухом. А когда оглохнет - будет понимать Ваши жесты. Это реалии, хоть и грустные. И еще: будьте настойчивы. Или собака выполнила команду, или Вы повторили команду и добились выполнения. Иначе собака делает свои выводы.

Волчица

Спасибо, ценные советы.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Например, команде "рядом" учат строго на коротком поводке. Говорите "рядом", и тут же подтягиваете собаку к ноге. Если делает рывок, тут же снова "рядом" и тянете. Кстати, попутно вспомнил: Если не хотите проблем с зубами у собак, покупайте им хрустики типа Тит-Бит, у нас в "Динозаврике" они 380 рублей за пакет, его хватает на пару месяцев. Давайте штуку в день, в строго определенное время, при этом говорите одно и то же слово, например, "угощать". Хрустики, кстати, я пополам режу. И не разрешайте собаке ничего брать до команды "на!" В том числе и еду из миски. Еще (судорожно вспоминаю): ничего не тащите у собаки из зубов. Зубы собаки очень крепки при вертикальном нажатии и очень слабы при горизонтальном. Если хотите забрать у собаки принесенную палку из зубов, пользуйтесь грозным голосом, "ФУ!", "Дай мне!", и очень слабо тяните. Иначе зубы у нее вырвете.\

Волчица

Хорошо!

Lady Winter 🇷🇺

Да, встречают даже без звонка.. домофон звякает.. Для тех, кто так живет всю жизнь, мечтой является несколько другое)))

Волчица

И что же

Lady Winter 🇷🇺

Открыть дверь своим ключом и побыть одному, в тишине и покое, без бесед и участия, просто молча, делая только то что нужно тебе.))

Волчица

Это иногда надо😁

Lady Winter 🇷🇺

Не получается. И очень давно.

Волчица

В лес, парк

Lady Winter 🇷🇺

Только если так, да..

Волчица

Это даже лучше

Моня Гершензон

когда Моня только начинал морячить, старые рыбаки его учили: уходя в рейс, никогда не бери с собой ключи от дома ...

Волчица

Нельзя быть не в чём уверенным

Моня Гершензон

следующий нюанс в тему ... с появлением спутниковой связи появилась и возможность звонить по телефону (не по радио)... звонок абсолютно не отличается от звонка из соседней квартиры ...

Волчица

И это помогает или спасает

Моня Гершензон

судите сами ... Моряк такой звонит себе домой ... и слышит в трубке незнакомый мужской голос: "Чего надо?" ... весь в смятении он просит пригласить к телефону Машу ... - А ты кто такой ? ... - (в полном недоумении) Я вообще-то муж ... - Не п@зди, муж в море ...

Волчица

😂😂😂 да уж

Niherasebeblia

раньше собака(моя) и кот(жены) встречали,но дверь всё равно сам открывал! зачем жену с кухни или дивана дергать!

Волчица

Тоже верно

Олег Павлюченко

Нет, не встречают. Открываю дверь сам, и мне это нравится больше, чем раньше, когда в нее приходилось звонить.

Волчица

Почему

Олег Павлюченко

Так комфортнее, не чувствую угрозы..

Волчица

Странно

Олег Павлюченко

да ничего странного. когда знаешь, что за дверью никого - ни от кого не ждешь угрозы..

Волчица

Если так

Alexsey

О да! Только замыкаю машину и из окон верхнего этажа несётся жизнерадостное: хозяин! Хозяин вернулся!;))

Alexsey

Ага;))

Волчица

Самые верные и преданые

Alexsey

Точно. Собакен не предаст.

Волчица

Конечно!

Alexsey

!))

Та
Татьяна

Нет, открываю сама. Считаю, что человек в это время может быть занят, спать, в туалете. Зачем беспокоить?

Волчица

Тоже верно

Петр Шарапов

Эту цель надо себе поставить и постепенно добиваться ее выполнения. Это и будет целью Вашей жизни.

Петр Шарапов

Нет, это всем надо.

Волчица

У кого нет

Петр Шарапов

😍Значит надо ее наметит. И постараться ее осуществить.

Волчица

Думаю сами справятся

Петр Шарапов

Я с Вами согласен.

Александр Емельянов - Женат

...Вот так делал мой младшинький.. Придёт и - звонит... Пока я его не выматерил.... по самое НЕХОЧУ..

Волчица

Зря, надо просто открыть

Александр Емельянов - Женат

...ага...домашние дела - бросил...и пошёл в ШВЕЙЦАРЫ...

Волчица

Дети с нас берут пример

Волчица

😁👍☕

Виктор Коблицкий

Меня по вечерам встречает полное мусорное ведро под дверью - чтобы не забыл вынести...

Волчица

😂

Виктор Коблицкий

Не повторяйте чужих ошибок - встречайте мужа лично. И обязательно с поцелуем!

Волчица

Не повторяю, на своих учусь😁

Волчица

Спасибо 😁

Олег Бойко

Ага. Причем, всегда одинаково: "- Ты что говорииииил?... Ты какие клятвы да-вааааал?" 🤓

Волчица

Вот же какой😂

Татьяна Tatiana

да, сын. но он открыл дверь и тут же пошел играть дальше на компе. Встреча не очень....

Волчица

Молодец! У меня старшая тоже самостоятельная, моя опора

Татьяна Tatiana

у меня есть еще и старшая дочь. она съехала от меня к моим родителям в 15 лет, потом на квартиру с девочками. втроем снимали. потом - к своему парню на квартиру. Он сказал выучить ей английчкий. Сам знал в совершенстве, работал в крупной международной компании. А сейчас они живут в Нью -Йорке.

Волчица

Здорово!!! Моя в Новосибирске, тоже с парнем живёт, вроде хорошо.

Татьяна Tatiana

удачи вам и детям!

Волчица

Спасибо, взаимно!

Василий Про

Да, радостным лаем и мяуканьем. Остальные просто энергично машут плавниками.))

Волчица

И так может быть 😁

Василий Про

Пойду обедом кормить паству.)

Волчица

Удачи!

Василий Про

Спасибо. И Вам.)

Волчица

Спасибо 😁

Nikolai Garskov

ЗАПОМНИТЬ БЫ ЕЕ ЕЩЕ И НЕ ПЕРЕПУТАТЬ. А ТАК ВСТРЕТЯТ И ВДРУГ БОЛЬШЕ НЕ ОТПУСТЯТ?

Волчица

Спала я😁

Nikolai Garskov

Вот и шанс свой понравится проспала... Пока!)))

Волчица

Чао😁

Nikolai Garskov

Чу! Пропущу((( 😁

Волчица

Удачи

Владимир Ожогов

да есть цель обрести вторую половинку я вдовец живу один все есть нет милой

Волчица

Будет

Владимир Ожогов

спасибо милая добра вам

Волчица

Спасибо 😁

Владимир Коваль

Зачастую когда встречают дома, то попутно появляются ещё какие то хлопоты

Волчица

Конечно 😁

Владимир Коваль

У самой есть оптические приборы?)

Волчица

Нет

Владимир Коваль

Не любишь?

Волчица

Почему, нравится 😁

Алексей.

Хоть и открываю сам дверь, но меня ждёт и встречает мой друг бультерьер!!!!!

Волчица

Хорошо 😁