S*
Sоlar♬♪♬♪ ****8****♬♪♬♪Дуб

К/фм "1001 рецепт влюбленного кулинара" — комедия 1996 года киностудии 🕎«Адам и Ева»🕎 ✍️Французский повар-путешественник Паскаль Ишак прожил бурную и 🎭плутовскую жизнь. В двадцатые годы XX века судьба забрасывает его в далёкую Грузию✍️
Как ИМЯ героя из 👆🕎 комедии ☑️ПАСКАЛЬ☑️ коррелирует с 👉https://cejn-ru.com/services/edinitsy-izmerenii 👈 Единицами измерения Давления?
Паскаль (Па, Pa)
– единица измерения давления в Международной системе единиц измерения (система СИ). Единица названа в честь французского физика и математика Блеза Паскаля.
Атмосфера (физическая, техническая)
- внесистемная единица измерения давления, приблизительно равная атмосферному давлению на поверхности Земли на уровне Мирового океана. ♟️⚜️🏁 И от💎⛰️ЧЕГО Остап Бендер в "Золотом телёнке" так сокрушался из-за "давления Атмосферного столба весом 214 кило",
Остап Ибрагимович про 🧭💎 Атмосферный столб ....особенно по ночам .... 🌚🔌💡