Лариса

А быть жлобом - это модно??

Ответы
Александр Волков

ЖЛОБ, -а и -а́, муж. (прост. презр.). Скряга, скупец. | прил. жлобский, -ая, -ое.
dic.academic.ru › Толковый словарь Ожегова. И ЭТО МОДНО???? Ха-ха! Идиоты!

Лариса

Да вы ответы почитайте! Я в оторопи!

Александр Волков

Я Вам ответил. Ежели ЭТО МОДНО, то люди стали идиотами. Ха-ха! Вот придурки-то. Ха-ха!

Александр Рудас

Вопрос не по адресу! Не к мужчинам! Жлобы это другая категория! Хотя морфологически очень схожи с мужчинами...

Лариса

Хероносцы.

Александр Рудас

Жаль, что Вы не встречали мужчин...

Лариса

При чём здесь я? Что за манера, любой вопрос переводить на мою личность? Я вообще нейтральна. И не думаю,что у жлоба есть шанс ко мне подойти ближе,чем на километр.

Александр Рудас

На два.

Александр Волков

ЖЛОБ, -а и -а́, муж. (прост. презр.). Скряга, скупец. | прил. жлобский, -ая, -ое.
dic.academic.ru › Толковый словарь Ожегова

Лоуренс Аравийский

Ты б еще спросила - что такое богатство ("Если ты такой умный - чё ты такой бедный, ага?")

Лариса

Это черта характера. Деньги здесь ни при чём.

Лоуренс Аравийский

Жлобы считают, что они, однако, правы...Ну какой смысл вступать с дискуссии со жлобами и чмошниками - они считаю себя правыми...

Лариса

Я заметила. Вопрос,в принципе,нейтральный,но жлобы сразу кидаются себя защищать. ))))))))))))

Лоуренс Аравийский

Ну, каждый защищает то, что ему дорого

Лариса

Ещё бы! ))

Анатолий

жлоб в некотором роде - социальный урод... как Вы думаете, сейчас мода на уродов?...)))

Анатолий

За что же Всевышний Вас так испытывает? (или наказывает?)...

Лариса

Просто,показывает ху из ху.

Анатолий

слишком уж много Вам "ХУ...." попадается!...

Лариса

Зато другим,наверное,сплошные зайчики...

Анатолий

будем считать, что мне крупно повезло...))

Александр

вообще у этого слова много значений. в том числе и зоновские. вы что имели ввиду?

Лариса

Явно не зоновское! Местное!

Александр

тогда вот два значения этого слова, чем они плохи???1. большой, здоровый, огромный человек, сильный, зачастую культурист, бодибилдер2. человек, не принадлежащий к воpовской компании

Лариса

Жадный,скупой,мерзкий тип!

Александр

:? 😄

Рокер Де Театрал

Вы сначала поясните, как специалистка, ЧТО такое жлоб, а то не все мужчины знают.

Лариса

Почему это я - специалистка? Я их на дух не переношу. Как правило,они ещё и хамы.

Сергей Из Сибири

Как то не получается , как и у отдельной категории женщин быть стервами (((

Лариса

Стерва - труп сдохшей скотины,падаль. В. Даль.

Сергей Из Сибири

Да я в курсе , но ведь именно так и называют зловредных тёток ... не я придумал (((

Лариса

Жлоб - это черта характера.

Андрей Прохорович

Нет, просто некоторые не заслуживают щедрости, но не понимают почему

Андрей Прохорович

И женщина рядом с собой

Лариса

Да. В качестве няньки и прислужницы. Выслушивать его слёзные жалобы...))))

Андрей Прохорович

необязательно-любовника не надо охаживать

Лариса

Любовника имеют,если муж никакой.

Андрей Прохорович

вот и договорились

Вадим

Я не следу за модой,но это,думаю,скорее опасно! Для морды и самолюбия

Лариса

Однако! ))

Вадим

Жлобство опасно,как ивсе" радикальные проявления,напр снобство,скотство,жуткая ревнивость исильнейщая страсть

Лариса

По-моему,тут всякие собрались....)))

Вадим

ГДЕ--- ТУТ?

Лариса

Да на Спрашке...

Вадим

Да,как и везде!

Юрий Юрченко

Жлобы разные бывают. Одни просто, а другие с деревянной мордой.

Лариса

Есть разница?

Юрий Юрченко

Это самая распространенная модификация.

Лариса

Буду знать...

Кайрат Исенов

чем дальше тем их больше и мода тут не причем о времена о нравы

Михаил Каптюг

Совсем не модно...а даже низко...если по отношению к женщине...

Лариса

А в ответах их накалом!!! Аж тошнит...

Михаил Каптюг

Ну что же делать??? Нужно обходить их стороной!!!

Александр Коган

Это не в чести и бакал шампанского за тебя не подымут.. 🙂

Лариса

Это за меня не надо поднимать.

Александр Коган

Лариса,а вы разве способны на это? Я бы так не сказал.. 🙂

Лариса

Я не умею. Генетически.

Александр Коган

Как это понять?

Евгения Шапиро

это было модно в 90-е, но страшная это штука -сила инерции

Лариса

Да их тут тыщи!!!

Евгения Шапиро

ну,это ещё и дети 90-х. ничего, и это пройдет

Иван Иванович

Да ну-тошно смотреть на таких...Модно быть нормальным..

Лариса

Их здесь прям тыщи!

Иван Иванович

А откуда знаешь..

Лариса

Сталкиваюсь постоянно. Да в ответы посмотрите....

Иван Иванович

Сейчас посмотрю..

Зинаида

Это никогда не было модно,но жлобья всегда было и есть

Лариса

Они сейчас этим даже гордятся. Мол,я - жлоб!

Зинаида

Как хорошо, что нам нечем гордиться!

Лариса

Да уж не жлобством....

Зинаида

Вот-вот

Максим Петров

Модно - Если есть справка из Жека , что крыша потекла!!!

Ольга Дигурко

Это ужасно, можно быть экономным, но только не жлобом

Лариса

Лучше расчётливым.

Ольга Дигурко

Наверное, но не слишком

Игорь Осыка

Может он не жлоб, просто у человека нет возможностей

Лариса

Ну и нефиг выставлять свои проблемы! Аж тошнит!

Игорь Осыка

может не фиг показывать излишние запросы?

Лариса

Кроме презрения - никаких чувств они не вызывают в любом случае. Что значит - лишние запросы? Что лишнего может "запросить" его жена,старая деревенская баба? Бриллиантовые вилы,навоз дабы отгребать сподручнее?

Игорь Осыка

Типа того