Евгений К

А вы согласны,что ипотека в банке-это совремнное рабство.?

Ответы
Света Жанкулова

нет Это возможность обрести крышу над головой Рабство не может быть современным или несовременным Рабство есть рабство

Евгений К

Да вы что. А если отказаться строить жильё,как было в былые времена. Социальное. И тем самым просто на просто загнать в ипотеку. Жить то надо ведь где то. Берёшь кредит и 25 лет боишься даже заболеть, перейти на новую работу,потому что работодатель самодур. Живёшь постоянно в страхе. Без работы остался. Сократили. Боишься колекторов. Это ли рабство? Хотя как вы сказали добровольное. Добровольно-принудительное.

Ольга

Да,если бы все бросили брать кредиты бануи бы разорились ..а мы в рабстве

Realistka

пожизненная кабала, ишачка на социальных паразитов.

Светлана Бартюк

Нет,мне очень помогла осуществить мою мечту

Ирина Отставнова Кочнева

Я никогда не брала кредит , и Вам не советую

Ро
Рост

Не бери, ежели не можешь расплатиться.

Евгений К

Ипотека это кредит. Согласны? А давать в кредит это давать деньги в рост. Значит под проценты. Смысл ясен?А теперь подумай кому выгодно,что бы брали деньги под процент. Насколько я помню, ззанимать деньги под процент у знакомых или у родствеников это во все времена в России считалось не приличным.,И так было до 90- х годов.

Ро
Рост

Фигня, конечно, то, о чем ты говоришь. Но выше я уже ответил: не хочешь, не бери, не можешь отдать, не жалуйся на коллекторов.

Евгений К

Я хоть и не беру кредит. Хотя и знаю,что от тюрьмы и от кредита не зарекайся.

Ро
Рост

Нужно рассчитывать свои силы и материальные возможности.

Евгений К

Твои бы слова,да тем ,кто берёт кредит, в уши.Спасибо

Ирина Маслова

Наконец то до шло с чем и поздравляю

Евгений К

До меня то это давно дошло,и поэтому кредиты не беру. Но не все же так думают как я

Ирина Маслова

Кому-то нравится быть свободным а кому-то кабала

Евгений К

Каждый свою дорогу выбирает сам.

Ирина Маслова

В том-то и дело

Алевтина

Я никогда ее не брала и Вам советую

Евгений К

Тоже не беру. Мне квартиру советское власть предоставила.

Алевтина

Молодец, что понимаете это

Евгений К

Спасибо

Ма
Марина

Согласна. Все специально сделано

Евгений К

Вено

Евгений К

Верно.

Нина Пирогова

Современное, но добровольное....

Евгений К

Это как наркомание. Тоже дело добровольное

Нина Пирогова

Вообще то разное

Евгений К

Ладно. Пусть будет по вашему.Не дай бог вам лишится дохода,когда у вас будет кредит.И не болеть в это время.

Нина Пирогова

Спасибо. Кредитов не беру. И вы не болейте!!!

Евгений К

И вам не хворать

Татьяна Ивченкова

Любой кредит - это рабство.

Евгений К

Согласен с вами.

Мариночка Марина

Наверное. Не имею кредитов

Алексей Заславский

Я бы даже сказал-кобола.

Валентина Мезрина

Рабство с грабежом

Евгений К

Тоже верно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, не согласна...

Евгений К

А я согласен

Маргарита Злющая (77Мск)

Это добровольное.. Никто не заставляет, значит не рабство...

Галина Гриднева

да. кабала

Евгений К

Не то слово

Леди Мила

нет

Александр Крылов

это добровольное рабство

Леди Мила

а что делать? Трудно.. но приходится.

Ночной Странник

да

На
Натали

Не брать а рассчитывать на то что имеем и не будет рабства

Ма
Марина

Деньги это инстумент)) не умеешь работать таким инструментом, не бери) ))

Ночной Странник

точно

Евгений К

Эти бы слова,да всем бы уши.

Ма
Марина

))

Татьяна

Да

Лина Белоус

да