ᚦᛊ∨ᛁ

...В каждом городе есть свой городской сумасшедший, Он разговаривает с птичками в парке, бегает наперегонки с автобусами и раздаёт детям шарики. И вот однажды ты просыпаешься и понимаешь, что он нормальный, а сумасшедший ты...)))

Ответы
Sa
Samson

Под нависшим серым небом, посреди широкой пыльной равнины, где не было ни дорог, ни травы, ни даже единого ростка крапивы или чертополоха, — я повстречал множество людей, которые шли согнувшись.
Каждый из них нёс на спине громадную Химеру, тяжёлую, словно мешок муки или угля, словно снаряжение римского пехотинца.
Но чудовищная тварь вовсе не была неподвижным грузом; напротив, она охватывала и сковывала человека своими упругими и сильными мускулами; она вцеплялась мощными когтями в грудь своего носильщика; и её фантастическая голова вздымалась над его лбом, подобно тем ужасным шлемам, которыми воины в древности стремились повергнуть в страх своих противников.
Я заговорил с одним из этих людей и спросил, куда они все направляются. Он отвечал, что об этом ничего не известно ни ему, ни другим; но очевидно, что они движутся к какой-то цели, ибо неодолимая потребность всё время побуждает их идти вперёд.
Любопытная вещь: никто из этих путников, казалось, и не помышлял взбунтоваться против свирепого чудовища, уцепившегося за его шею и словно приросшего к спине; можно было подумать, что каждый считает своего монстра неотъемлемой частью самого себя. Их лица, усталые и серьёзные, не свидетельствовали об отчаянии; под тоскливым куполом неба, погружая ноги в пыль земли, столь же пустынной, как это небо, они брели с покорностью тех, кто осуждён надеяться вечно.
Шествие проследовало мимо меня и скрылось в дымке горизонта, там, где земная поверхность, закругляясь, ускользает от любопытного человеческого взгляда.
Несколько мгновений я пытался разгадать суть этой мистерии; но вскоре непреодолимое Равнодушие навалилось на меня, и им я был придавлен сильнее, чем те, кто сгибался под тяжестью губительных Химер.

Шарль Пьер Бодлер "Каждому своя химера"

Sa
Samson

"Ода о химерах" конечно так себе.
...
Но насколько правдивы эти слова:
"Человек, который ругает тебя прямо в глаза, не совершит подлости."
...

(Кодекс Бусидо?)?

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝))

Федор Тиханов

Притча о воде
..Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится... Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего... Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду... Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится... Шло время... Человек устал жить один - в непонимании и надсмешках, и испил воду из местного колодца... С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего... (с

ᚦᛊ∨ᛁ

...🤗..да, знаю эту притчу..)))😁 👍 ✌️

Федор Тиханов

Похоже сейчас то же самое творится. )

ᚦᛊ∨ᛁ

..есть такое, согласна..)))

Виктор

...читать себя, не легче мира понимание. ВыБЕРЕСНУТЬ, что в соответсвии и каждому понятно - просто. Сложнее понять, прежде чем выносить. Выносить - не уверенная действительность, что ли, берегите краски для будущих поколений! (вы прагматично не верны! У вас нет, не было и никода не будет БУДУЩЕГО! А что может петь художник - либо о знантии данным выше, либо о НЕСУЩЕСМТВУЮЩЕМ. Так просто, что снимай штаны с цивилизаци...

ᚦᛊ∨ᛁ

...не то, что бы свирепый...Он Справедлив..))🤗

Виктор

И его никто не касался, ведь, правда?...

ᚦᛊ∨ᛁ

...похоже на то..)))

Виктор

Спасибо, одна вы из более чем давних собеседников выдержали более чем странный диалог! Возвращаясь назад, в кромешную для стороннего человека неадекватность, благодарен вам, ибо сложно передать собственное через существующие структуры сознания...

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗...Благодарю..)))

Сергей Григорьев

всё зависит от точки зрения. Люди они разные. Каждый может считать соседа сумасшедшим, но в итоге то все будут нормальными. Истинное сумасшествие, это отсутствие понимания собственных действий. А он шарики дарит детям, с животными пытается общий язык найти. Добрый человек, занимающийся саморазвитием. я не вижу никакого сумасшествия.

ᚦᛊ∨ᛁ

...сумасшедший - с ума сошедший, человек который живёт не умом, который идёт от эго, а Душой, то есть человек живущий разумом, ра- зум = свет+сосредоточение..))

Сергей Григорьев

но кто диагноз такой человеку ставит? Общество. А человек который совершает вышеуказанные поступки, он делает их возможно осмысленно. Это недоказуемо.

ᚦᛊ∨ᛁ

...диагноз в праве ставить врачи специальной квалификации, но и они люди и могут ошибаться, общество не в праве, а если делает, то это уже осуждение, что является грехом и нарабатывает негативную карму, но это уже выбор каждого..))

Сергей Григорьев

так а в вопросе прозвучало городской сумасшедший. Это сумасшедший для города... То есть для людей. В первую очередь такое выскажет общество. Ни один "сумасшедший" по своей воле не пойдёт к врачу. Моё мнение.

ᚦᛊ∨ᛁ

..да, истинно не здоровый человек не признаёт болезни..))...а вопрос не о больном Душой человеке, возможно о инакомыслящем, которого по собственному невежеству общество может приписать к категории Душевнобольных..))

Vera, Надежда, Любовь

Нееет, не согласна! Вчера на пешеходном переходе меня обогнала женщина, которая криком сравылась на каждое свое слово, которое явно исходило от её второго "я"... Т.е. она разговаривала сама с собой, но как-будто за двоих... Это было страшно!... Я даже не сомневаюсь, что это она сумасшедшая, а не я!

ᚦᛊ∨ᛁ

...так Она за двоих живёт и другими управляет, а Вы своей жизни не имеете, потому как, где ваше внимание, то и управляет вами, так кто тут сумасшедший..?))

Vera, Надежда, Любовь

Ну-ну))) Не мелите чушь! Если и для Вас в порядке вещей брызгать слюнями, ведя невменяемый разговор с самим собой, то это явный повод обратиться к психиатру! Что бы вы сказали, еслиб такой человек, живя с Вами в одной квартире, сам с собой спорил зажечь ему костер посреди кухни или в спальне будет ярче гореть...? Не приведи Господи, конечно...

Цудахар Леваши

Ты права . У нас такой очно есть . Зимой и летом ( даже в снег ) в одних шортах и босиком ходит и рядом с ним , когда он на скамейке сидит . почему то пртицы несколко вокруг прыгают . вот и думаешь , может это не он . может это мы сумашедшие ? Может он знает что то такое чего нам не понять .................?

ᚦᛊ∨ᛁ

...однозначно..))

Галина Локтева

У нас тоже есть такой (ну,не совсем такой) сумасшедший-зимой и летом ходит в одной и той же смешной одежде и непременно с какими-то пакетами.Правда он не такой уж и безобидный и я стараюсь не смотреть на него(чтобы у него не возникло вопросов),будт-то его нет....Он живёт в своём мире.

Ербол Оспанов

Доктор "Массачуского университета психологии и невропатологии" Джеймс Роджерс использовал уникальн методику, им же разработанную, вылечивание больных с казаллсь бы безнадежных больных. Он усиливал из паранойю настолько, что новый её виток исправлял предыдущий.

ᚦᛊ∨ᛁ

...Благодарю не надо прорубь..)))😁...для меня это "страшнее смерти"..)))

Ербол Оспанов

Смерти вам не желаю

ᚦᛊ∨ᛁ

...ну ясный пень..)))😄

Ербол Оспанов

Ну пошёл уж плавать

ᚦᛊ∨ᛁ

...Приятного Вам плаванья..)))🤗 😌

Ok
Oksik23

Извини, но я например тоже, всегда разговариваю со своими котами дома, при мытье посуды поешь в пол голоса и не считаю себя сумасшедшей😊 это считается даже МЫСЛИ ВСЛУХ после этого легче на нервах и на душе!!! Не переживай лишний раз!😌 😊

ᚦᛊ∨ᛁ

...🤗..Благодарю..)))

Ok
Oksik23

Я всегда рада всем помочь! Я психолог с доброй душой!

ᚦᛊ∨ᛁ

😁...Радует..))..я тоже люблю помогать, всем чем смогу...)))

Ok
Oksik23

Ну и хорошо... Знай что теперь ты не одна в этом плане!

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗...хорошо..)))😌

Ok
Oksik23

С наступающим Новым годом!!! Счастья, здоровья и больше исполнении желаний!!!☺️ 🎄 🎅 🥀

ᚦᛊ∨ᛁ

...и Вам Всех Благ и Процветания..))✋ 😌 ☀️ 🖼

Александра Зеленская

ну да смотреть с разных колоколен это иногда помогает, но вот до меня никак не доходит как можно зимой в -30 градусов бегать только в майке и спортивных трусах да еще и несколько кругов, тут в тулуп залезть охота, а он и летом также в +30-40 бегает

ᚦᛊ∨ᛁ

...всё правильно делает, пока бегаешь, можно раздеться, как только останавливаешься, нужно уже накинуть на себя что нибудь..)))

Александра Зеленская

а он как елка, зимой и летом одним цветом

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 😁...на нашей планете много разных существ живёт, одни из них холодоустойчивые..)))😄

Человечище

Долго не отвечал на вопросы которые мы можем предложить вам свои данные для входа в личный телефон для связи и хорошего дня вам плохо знаете что это не проблема но и для чего их нужно использовать не только о том чтобы сделать это не только

(◆_◆)

"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей".... псалтирь 1-1(синодальный перевод). Или в народе поговорка есть: блажен, кто верует - тепло ему на свете.

Романа

Обратила внимание на такого человека на свадьбе знакомых. Когда молодожены выходили из загса, на них бросали лепестки роз, а он, блаженно улыбаясь, собирал их с земли.....Как осколки чужого счастья...

ᚦᛊ∨ᛁ

...Красиво..))🤗

Романа

Жалко его...хотя, может быть надо нас пожалеть. Сфотографировала тогда его. 🖼

ᚦᛊ∨ᛁ

...🤗 🤗 🤗...поверьте, Он Счастливее всех нас..))...очень трогательно..))💗 🤗 ☀️...Благодарю Романа..))

Sergej Sklyarov

Каждый по-своему не в себе ! И судит об окружающих со своей "колокольни" ! И не надо ни на кого в этом случае обижаться ! Просто у каждого своё персональное или ещё как говорится "личное" мнение !

ᚦᛊ∨ᛁ

...полностью согласна..))

Иозеф Зюсс

Наперегонки с автобусами бегать перестал... они безнадежно отстают, а вот с дворовыми собаками и воронами беседую регулярно...По всей видимости до статуса "нормальный" немного не дотянул))))

Иозеф Зюсс

Сотрудничество? Запросто! А против кого дружить будем?))

ᚦᛊ∨ᛁ

...будем дружить не против, будем дружить ЗА..))))

Иозеф Зюсс

за мир во всем мире... животных)))

ᚦᛊ∨ᛁ

..За Природу..)))...Урааа..)))

Иозеф Зюсс

Ура!))))

Вита

НЕ ЗРЯ ДАВНО БЛАЖЕННЫМИ--НАЗЫВАЛИ ПОСЛЕ ИХ смерти СВЯТЫМИ,,,,не всех конечно....
Я тоже об этом задумываюсь,,,,
среди этих людей много добрых и наивных простаков не от мира сего...

Гаврилов Александр

потому что всё относительно
если большинство скажет , так и будет
я уже обращался в своём вопросе к этой теме
японская пословица гласит
торчаший гвоздь будет забит

ᚦᛊ∨ᛁ

...😉...тогда не будем гвоздями..)))

Гаврилов Александр

но и с толпой сливаться не стоит
будем ходить по грани

ᚦᛊ∨ᛁ

...а у меня и не получится, я свечусь..)))😂

ᚦᛊ∨ᛁ

😄 😁🤗))☀️

Бауыржан Омаров

В Алма - Ате когда то проживал художник Сергей Калмыков. Многие его воспринимали как человека не в себе. А после смерти нашли у него замечательные картины.

ᚦᛊ∨ᛁ

...действительно замечательные..))🤗

Алекс Венцель

Мне как-то показали женщину, которая уже шесть лет, в любую погоду, стоит у дороги в одном и том-же месте. Ждёт мужа с работы, а муж погиб в автокатастрофе...

ᚦᛊ∨ᛁ

...сочувствую Ей..😔

Надежда Богомолова

все в мире относительно. 30 лет назад джинсы с дырками выбрасывали, а сейчас это модно. Возможно пойдет мода на повдение в стиле городского сумасшедшего