Сергей К.

Францией управлял Ришелье, а Дюма описал его отрицательным героем ... 🖼

Ответы
Виктор Шаламов

Для Дюма-отца история (по его собственному признанию) всего лишь гвоздь, на который он вешает свою картину. так что изучать историю по романам Дюма-отца глупо.

Сергей К.

Виктор я видел этот фильм это конечно не жан Марэ и не ален Делон ... но проигрывает нашей экранизации

Виктор Шаламов

На мой взгляд - не проигрывает, а выигрывает. Дело в том, что в нашей подбор актёров был сделан на основе французского фильма. Он вышел раньше российского. Но Боярский с его тощим задом менее убедителен чем Баррэ.

Сергей К.

француз переигрывает

Виктор Шаламов

Переигрывает Боярский. Частично оттого, что российский фильм - мюзикл, в отличие от французского. А вот и Атос (Смехов) и Арамис (Старыгин) и Портос (Смирнитский) очень похожи на французских актёров.

Сергей К.

Читая книгу я удивился как наш режиссер сумел не "перевесить" фильм денщиками ... у Дюма это просто отдельные главы

Ирина

Одно другому не мешает

Ирина

Но не вывез

Ирина

Ну, правда же?)

Сергей К.

правда

Ирина

))