Оп
Опия

Вы мечтали в детстве о собаке?и если родители вас услышали,то вы занимались ей?гулять и всё такое..

Ответы
Серж)))

Да в 14 лет мне купили месячного щенка восточноевропейской овспоки на Птичьем рынке!! В полгода в ветеренарке после всех прививок и анализов меня огорошили у вас помесь овчарки и волка. Шерсть густая, следы при ходьбе не как у пса, он не лаял, по глубокому снегу шел как по тратуару. Я на эти вещи не заострял внимание. Главное у меня есть пес!!! Я его выгуливал, занимался в клубе ОКД и ЗКС

Lora

Да, мечтала в детстве о собаке, как многие дети. И мне родители подарили щенка фокстерьера! Я с удовольствием занималась собакой, и гуляла, и кормила вовремя! Очень ответственна была.)

Lora

И потом всегда собаки были. Американских спаниэлей держала.

Оп
Опия

Здорово...знаю эту породу,прожорливые уж очень))))но хороши,красавцы👍

Lora

Да, большие любители покушать, как пылесосы!))

Анна

У нас всегда были собаки (по 2).
Поэтому с рождения с ними, и конечно занималась. Сама гуляла (в осознанном возрасте, конечно, потому что собаки серьёзные были), потом выставки…

Оп
Опия

Ого...ну у вас всё по серьезному👌..это наверное от родителей пошло?

Анна

Думаю, да.
У меня и профессия тоже с детства уже определена мной была - ветврач )

Оп
Опия

Даааа?? скажите только,часто ли вам приводят бездомных животных на лечение?или это редкость?

Анна

Не редкость, Опия.

Оп
Опия

🙏значит не всё так плохо со всеми нами.

Виктория Иванова

Не мечтала , так как или мне ее хоронить , что неприятно , или ей царапать лапой крышку моего гроба, а они очень привязанные , тоже плохо . Одно дерьмо короче , поэтому не мечтала

Оп
Опия

В детстве мне кажется об этом не думают .. жизнь кажется вечной

Виктория Иванова

Я думала

Та Еще

в детстве я хотела собаку, я её и сейчас хочу, но я не готова за ней ухаживать, особенно я не хотела бы гулять по утрам, в любую погоду.

Оп
Опия

Класс,у меня тоже была...а если уехать вам надо, есть с кем оставить?

Та Еще

конечно есть, есть родственники, есть хорошая соседка.

Оп
Опия

Спасибо за ответы 👍

Та Еще

🤝

Оп
Опия

🙂🤝

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Мечтала, родители услышали, купили щенка. Мы с сестрой и гуляли, и кормили, играли, песни с ним пели, мыли. И прожил он у нас 16 лет.😊

Оп
Опия

Здорово 👍

Алекс Венцель

Мечтал и даже записался в общество собаководов, но когда прочитал книгу о том как ухаживать за собакой, понял что сам живу хуже собаки и передумал...Не было у меня для этого условий...

Оп
Опия

В войну как то животные выживали, тут дело скорее в свободном времени и желании

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А вот собаки не задумываются о том, как они живут. Они рады жить и живут. Они любят тех, кто их даже не заслуживает. Они прощают всё, даже скудную еду, хозяина-алкоголика. Они привыкают ко всему и преданно любят.

Оп
Опия

Вот,да... правильно 👍

Валера Которашвили

мне с родителями повезло. они сами очень любили животных и любой мой каприз по отношению к животным как правило исполнялся.

Оп
Опия

Это точно...вам повезло)

Валера Которашвили

уже во взрослом состоянии я привил любовь и уважение к животным уже своим детям)

Оп
Опия

Я тоже считаю что у детей должны быть животные,хотя бы кошки..хотя собака, конечно совсем другое дело.

Валера Которашвили

и кошки и собаки и рыбки с птичками )) добрее дети вырастают, ответственнее относятся к чужой жизни, сочувствуют чужой боли...

Оп
Опия

Полностью согласна)

Оп
Опия

🙂🤝

Анна **********

Родители развели меня в школьные годы " без троек закончишь, заведем " . и тд до окончания школы . Но гуляла бы и ухаживала .

Оп
Опия

Мне тоже что-то наподобие говорили .... обидно было.Но понять их тоже надо,да?

Анна **********

Ну да . У меня сейчас мой ребёнок школу заканчивает. Отговаривает меня собаку завести )))

Оп
Опия

😂 замкнутый круг какой то у вас)

Наталья

У нас была собака,но я ходила в балет и когда дома репетировала,то она меня кусала и ее пришлось отдать тетушке в свой дом

Оп
Опия

А воспитать её не получилось?

Наталья

Нет,она возбуждалась от того,что я делала такие движения

Кот Кот

О собаке не мечтал у меня коты были..
Но собака позже приблудилась сама... И побольше части я за ней следил и гулял

Оп
Опия

Взяли же, значит хотели, где то глубоко в душе ☝️🤭

Кот Кот

Он сам забежал к нам и спрятался и не хотел уходить оч красивый и породистый... Потом ещё оч долго жил у нас

Оп
Опия

Спасибо что не прогнали пса)))а то фиг знает,как бы его судьба сложилась

Кот Кот

Потом мы встретили его хозяена и узнали его историю.
Аказываеться сабакену ночью храпел так его хозяен избил и выкинул из дома... Причём пёс ещё был не оч обычный у него на нижней челести было два ряда передних зубов.. И передний ряд торчал наружу и он на вид с торчашимизубвми был очень на вид страшный. Всё его боялись.. Но он был оч добрый и за все время неразу некого не укусил

Оп
Опия

МАсичка🥺... ещё и настрадался...не могу понять,как можно ударить того кто слабее,в голове не укладывается 😡

Антонио Гареев

Помню был той-терьер, что жил в доме, но он всегда со мной по лету болтался, а вот как зимой, что-то и не припомню.

Оп
Опия

😁болтались по дому)

Антонио Гареев

Да, скорее всего, ведь на улице им слишком холодно зимой.

Ку
Кузьмич

Даже не смотря на свой аватар, мне не хочется, чтобы дома была собака. Вот кот или кошка - другое дело)

Оп
Опия

По какой причине?гулять или что?

Ку
Кузьмич

Это просто не моё.

Оп
Опия

Не вопрос...ну а котика нет или..?

Ку
Кузьмич

Они присутствуют уже)

Оп
Опия

🤗за ушком от меня)))

Ку
Кузьмич

Спасибо!)

Антонио Гареев

Хотя помню лишь Тишку, что жил во дворе в будке, его я запрягал по зиме в сани и на нем катался.🤣😅😂

Ирина Карпова

нет.я мечтала о неразлучниках, но мне купили просто волнистого попугайчика.

Оп
Опия

Вы были рады ему?

Ирина Карпова

да, научили его говорить.

A Lina W

Только став взрослой стала подбирать бездомных собак и находить им хозяев

Оп
Опия

Понятно,...а потом связь держите с теми кому отдали животных?

A Lina W

Я уже более двадцати лет живу в другой стране... Тут к счастью есть приюты и нет бездомных животных

Оп
Опия

В России тоже сейчас они есть, только редко от туда берут,чаще породистых щенков покупают .

A Lina W

Жаль... Потом выкидывают

Оп
Опия

Мдя😏

Та
Татьяна

да! и первую собаку мне подарили в 11лет. с тех пор собаки всегда со мной.

Оп
Опия

Здорово...а раньше у родителей были животные,до вашего рождения?

Та
Татьяна

нет

Оп
Опия

Прикольно, когда родители умеют слышать своих детей... повезло вам

Оп
Опия

🙂🤝

Warlock

...Уже третий пёс.. Они живут меньше.. Про котов и кошек не обозначиваю..

Warlock

...А мы что - то обсуждали ?.

Оп
Опия

Типа,не помните уже?)))

Warlock

...Я никого не осуждал. А звери- это не тема.. Я с ними живу.. Поэтому не впадал в фантазии.. Сказал и забыл..

Оп
Опия

Ладно, спокойной ночи..третий час уже..утра🤦🏻‍♀️

Warlock

...Это где??.. У меня 9 : 30 утра.. Уже магазы открыты..

Ку
Кубаночка

Родители услышали и купили мне болонку.. Да и ухаживала, и гуляла..

Оп
Опия

Здорово...она была именно вашей?или больше к родителям привязана?

Ку
Кубаночка

Неее!! Только моя!!! Тут брат у меня родился и родителям точно было не до собаки!!!

Оп
Опия

Повезло вам 👌🙂

Оп
Опия

😉🤝

Сергей Суслов

Не мечтал. Были уже и собаки и кошки с малолетства. Все дружили

Сергей Суслов

А можь крот?

Оп
Опия

Вам лучше видно)

Сергей Суслов

Нет сия вкуса

Оп
Опия

Это можно как то пережить?

Сергей Суслов

Надеюсь

Па
Парфюмер

У нас был большой двор и конечно были собаки. Больщие и добрые

Па
Парфюмер

Красиво.А что со слухом?

Оп
Опия

Так се

Па
Парфюмер

Моя красавица

Оп
Опия

Кто?

Па
Парфюмер

Что за вопрос?