Fedor Shkenev

А правда ли, что Россия выплачивает США некие суммы ежегодно в рамках некоего "бюджетного правила"?

Ответы
Sergio

Не США (ФРС США), а МВФ. И не миллиард, а все же поменьше. Там сумма плавает в зависимости от суммы экспорта - часть выручки ЦБ конвертирует в валюты и отправляет в "отстойник" (ЗВР). Это и есть "выплаты". Но то что по факту ЦБ РФ контролируется ФРС США - это так. ЦБ РФ по закону запрещено инвестирование в собственную экономику. Только поддержание нацвалюты. А у Госбанков ЕС или Китая, например, инвестиции в свою страну - это основная функция.

Sergio

Оно, в общем логично. Ни один солнцеликий диктатор, даже если захочет, не сможет использовать ЗВР (золотовалютные резервы) по своему усмотрению.

Fedor Shkenev

Вопрос-а кто сможет?

Sergio

По закону - Председатель Центробанка по согласованию с Премьер-Министром.

Александр Волков

Извините, что вмешиваюсь в чужую дискуссию, но прошу тогда разъяснить такую вещь. Как известно, летом 2018 года ФК "Открытие" внезапно оказалась на грани банкроства из-за вывода с её счетов что-то около 500 млрд.р. Куда при этом смотрел ЦБ - отдельный вопрос. Фишка в том, что ЦБ, дабы предотвратить вал банкротств, как это было в США после крушения 2 банков в 2008 году (кажется Голден Сач и какие-то "brothers"), решило лицензию не отзывать и банк не закрывать, а вкачать в него эту сумму, путём передачи своих ценных бумаг. Там потом временный управляющий в "Открытии" (от ЦБ) сменялся каждый месяц. Так вот, является ли эта операция "инвестированием в собственную экономику" де-факто? (А через полгода вот также отобрали у прежнего владельца банк "Промсвязьбанк", дабы тоже его не закрывать, хотя по закону грозили отзыв лицензии и закрытие)

Fedor Shkenev

Правильные пацаны у неправильных всегда отожмут "по Воле Божьей"😂

Alex Belkin

да и еще все сверхдоходы России вливаются в американскую экономику, ежемесячно миллиарды долларов уходят на закупку Путиным и его группировки голубых фишек и акций насдак на американской бирже, Путин даже пенсии народа накопительные заморозил, что бы на эти средства купить для себя, а не России акции на американской бирже, именно поэтому развития экономики в России нет, все уходит нашим "врагам")

Дозморова Мария

Если это проценты по краткосрочным операциям государственного займа РФ, предоставленного инвесторами из США. Проще сказать, мы заняли деньги под облигации Центробанка РФ у каких-либо кредиторов (скажем и из США), а потом "гасим" купонный доход по этим ценным бумагам. Используется для устранения "финансовых разрывов" при внешнеторговых и клиринговых операциях.

Fedor Shkenev

Да-в середине 80х

Kорнелия

Да где то

Дозморова Мария

Что-то все расписались не по теме

Kорнелия

Тема меняется

Дозморова Мария

Обалдеть!

Рафаиль Канюкаев

Скорее имеют в виду размещение ценных бумаг в долларах США, когда цены на товары повышаются и доходность резко возрастает, то часть средств по бюджетном правилу направляют на это

Сергей Кузнецов

Нет. Юридически - нет. А практически, если нефть повышается выше определенной отметки, то эти деньги переводятся в резервы. Вместо того, чтобы увеличивааать денежную массу.

Fedor Shkenev

Ну это скорее про инфляцию

Сергей Кузнецов

нет. Это именно про этоо.

Александр

Набиуллину спросите. На кой ляд она скупает "ценные" бумаги США по явно завышенным ценам на миллиарды долларов. Это дань , как Орде платили, чтобы усидеть у кормушки.

Скромный Незнакомец

Бюджетное правило привязано к цене нефти. Если нефть дороже 45$, это разница уходит в фонд народного благосостояния России. Америке ничего не достается.

Ал
Алекс

Чистая правда и Чечне дань платит. 82% бюджета Чечни, федеральные деньги. Там ничего не производят и не работают.

...

Первый раз читаю, возьму во внимание задать соответствующий вопрос на прямой линии

Константин

она ей выплачивает пиздю..ей.. за каждый их косяк с мировым господством

Тина Маркотх

Да, наши с ними давно шуры-муры, а народу ссут в глаза. Глиной всё театр.

Дв
Дванов

когда в США рубль будет средством расчета, платить вам будут они))

Ли
Лиза

Лучше спросите почему золотой запас России хранится в Америке.

Оп
Оптимист.

Травку курить поекращай. Доллар уже давно не обеспечивается, золотом

Fedor Shkenev

О-вопрос нее про золото

Оп
Оптимист.

Это Лизе ответ на ее бред о золотом запасе

Fedor Shkenev

Лиза-успокойтесь! Наше золото украдут свои!😂

Ли
Лиза

Согласна полностью! Поэтому не вижу смысла обсуждать кому и за что, платят глобалисты.

Оп
Оптимист.

Да уж лузерам по жизни не платит никто

Виктор Ш

За пользование долларами при взаиморасчётах США имеют доход.

Ирина Ирина

Конечно..Россия уже стала просто колонией США. Платим дань.

J8
J849

Просто курс посмотри доллара к рублю и поймёшь что к чему.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Интересный канал,рекомендую посмотреть.

Георгий Пришвин

Почему Чубайс до сих пор на свободе... вордложен сидеть..

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ворон ворону глаз не выклюет...

Натали

Более того, банковская система России легла под доллар.

Ан
Анастасия

Это тайна,покрытая мраком,никто нам не скажет об этом)

Студент Валера)))

Коммисионные от платежах в баксах выплачивают все.