Владимир Герасимов

Что по Вашему мнению является ... СВОБОДА?

−2
Ответы · страница 3
Кузьмин Антон

По моему мнению свободы не существует, и не было никогда и ни у кого в истории

Со
Сором

Делать всё что хочется твоей душе, не мешая поступать аналогично окружаюшим

Владимир Герасимов

Заметь, что я не возразил тебе. Даже + поставил

Владимир Герасимов

Что вы все такие сексуально озабоченные?

Иг
Игорь

Свобода это абсолютная ответственность за всё, что происходит вокруг тебя.

Аркадий Южный

Свобода. это понятие относительное. Полной свободы не может быть по сути.

Ника Ника

Поскольку вы задали этот вопрос хотелось бы услышать прежде ваше мнение?

Мария

Абсолютной свободы не существует нигде и н у кого, если живёшь в социуме

Владимир Герасимов

Многие ради такой свободы готовы жизнь отдать.

Анатолий Лисицын

Это когда у тебя есть всё!....и тебе за это никогда ничего не будет!....

Владимир Герасимов

В "Сказке о золотой рыбке" старуха начала с корыта. Чем сказка закончилась помните?

Анатолий Лисицын

А на фига тогда мне нужна и бабка и корыто и "Золотая Рыбка"!?...

Владимир Герасимов

Похоже, что "школов" Вы не посещали))

Анатолий Лисицын

Эт точно...от того и не свободен...

Ел
Елена

Сейчас нельзя иметь своё мнение, чревато. Вот это и есть несвобода.

Владимир Герасимов

Почему нельзя? Я ВСЕГДА имел своё мнение и имею его.

Ел
Елена

Да, иметь,но не высказывать. Я не так выразилась. Я из-за своего мнения друзей терять начала. Но,значит и не друзьями были. Друг всегда примет с любым мнением.

Владимир Герасимов

Тут Вы правы. Иногда высказанное мнение разобщает. Но это было ВСЕГДА, а не только сейчас. Просто это разобщение усилилось.

So
Solnce

Не зависеть от обстоятельств и мнения людей и не иметь привычек

Ирина Миронова

В первую очередь- это когда тебе плевать на мнение других людей.

Elenika Os

Не люби деньги - обманут.
Не люби женщин- обманут.
А люби свободу

Владимир Герасимов

Только что ответили, что у свободы нет возможностей, а я вам даже пример привёл))

Elenika Os

А.. Ты об этом. Поняла тебя. Ну вот смотри. Есть пространство. Оно бе конечно во всех направлениях. Но у пространства нет таких свойств что бы воздействовать на материю. Материя находится в пространстве перемещается меняется делает что хочет но ни как они друг на друга не влияют. Улови)

Владимир Герасимов

Извините, не уловил. Материя подчиняется законам бесконечного пространства. Наша планета не летит туда, куда она хочет)

Elenika Os

Ты про гравитацию, взаимодействие материи с материей пространство тут ни при чем

Владимир Герасимов

Похоже, я нарвался на астронома)) Лучше уж я удовлетворюсь Вашим ответом))

Светлана Арзикулова

не делать то, что не хочется, не общаться с теми, с кем неприятно

Михаил Пухов

Для меня это возможность действовать в рамках дозволенного.

Владимир Герасимов

Прекрасный ответ. Говорит, что абсолютной свободы не бывает.

Михаил Пухов

Да, потому что хаос, это отсутствие свободы.

Alone In The Dark

Явление не думать как .... навязаное)) А обдумывать по своему))

Во
Вован

Когда никто не давит наголову и плечи своими нравоучениями.

Суфия Каримова

Я не верю в это,если только не нести наказание за содеянное!

Людмила Егорова

А вы полагаете, что в этом мире вообще существует "СВОБОДА"?

Владимир Герасимов

Я так не полагаю, но многие ослеплены свободой.

Людмила Егорова

Да. Но в обычном ограниченном смысле свобода бывает "для" и свобода "от". Я по призванию, образованию и профессии художник. Для меня большее значение имеет свобода "для".

Сергей Дж.

ответственность-знание-контроль....три компонента свободы

Ка
Калипсо

Как ни странно, для меня свобода- это значит ограничения)

Владимир Герасимов

Действительно странно. Может потому, чтобы кто-то своей свободой при этом не затронул Вашу свободу?

Ка
Калипсо

Не. Не в том дело...свобода и анархия разные вещи...очень тонкая грань. Настоящая свобода в разумных ограничениях,в жизни по закону.

Танѩ

Свобода-это одна из самых больших иллюзий человечества)