Бармалей...

Татьяна, по утрам туман шатаясь, Брел средь скошеных полей, Дальним эхом где-то таял, Крик прощальный журавлей. Осень босыми ногами, С русой, девичьей косой, Шла в крестьянском сарафане, Лес окрасив в - золотой. Шла дремучими лесами, Через речку и мосток, За брусникой и грибами, Взяв с лукошком, туесок. Шла лесной тропинкой Осень, Среди елей вековых, Заблудилась среди сосен, Лес волшебный вдруг притих. В сарафане деревенском, Да коса до босых пят, На пенек у перелеска, Села глядя на закат...В старых лАпт

Ответы
Морошка

Классно...

Бармалей...

В старых лАптях, весь лохматый, подпоясан кушаком, обходя свои владенья, бродит Леший с кузовком. Травы ложит и коренья, собирая ясным днем, иль в глуши лесной хохочет, обернувшись старым пнем.