Валерий

Молодая женщина (меньше 30) осталась одна с 4 детьми. Есть ли у неё шанс как то устроить свою жизнь?

Ответы
Анатолий Скорняков

Да Валерий тут трудно но если женщина работящая с хорошим характером тем более сейчас у всех есть интернет -круг знакомств расширился и познакомится стало проще чем раньше, когда знали только своих ближайших соседей...

Дарья Иванова

Я оставалась одна с 4 детьми в 31 год. Тут весь вопрос в том, что она понимает под "устроить"... Я устроила: получила второе высшее, работала на 2-3 работах, ездила на курсы повышения квалификации

Валерий

Замечательно. Я о том что в воспитании особенно мальчиков особую роль должен играть мужчина.

Дарья Иванова

Да. Но если папа теряет человеческий облик и не вызывает уважения, лучше его не видеть

Валерий

это конечно

Дарья Иванова

Лично меня мама учила забивать гвозди, когда мне было 9 лет. Хотя мой отец был вполне хороший

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

У каждого и каждой есть не то чтобы шанс (это было бы слишком грубо и невежливо), а прямо свой путь. И, как говорится, на каждую Фиону найдется свой Шрек.

Валерий

Да, каждый Джон свою находит Мэри

Галина

Если у нее все в порядке, сейчас на каждого ребенка дают не плохое пособие ,при умном раскладе можно прожить и вырастить .

Елена

А почему нет? Дети вечно маленькими быть не могут. Вырастят и разлетятся кто куда...Почему и не устроить свою жизнь.

Валерий

Но в воспитании особенно мальчиков не последнюю роль играет мужчина

Елена

Найти мужчину, который не испугается четверых малых детей, проблемно. Мужское воспитание могут дать дедушки, дяди и прочие родственники или другие близкие к семье мужчины.

Валерий

Да, но только отчасти

Не
Непослушная

есть....она же хозяюшка....вся домашняя....а настоящий мужчина любят таких женщин и не посмотрит...что четверо деток....

Женя Пименова

Конечно есть. Глупый стереотип, что с детьми ни кому не нужна. Найдётся человек, который полюбит её с детьми.

Ирина И

Это от количества детей не зависит. Бездетные не могут устроить, и наоборот, с детьми устраивают

Julia Schönknecht

Моя подруга овдовела 19 лет назад. Одна вырастила 7 отличных детей. Они жили в сибирской деревне

Валерий

👍

Julia Schönknecht

Несколько из них получили высшее образование. Старший из мальчиков остался у мамы , что бы ей помочь. Хотя мог бы сделать карьеру в телевидение.

Георгий Ламбоцкий

Наклепала личинусов, пусть растит, а не по мужикам шлендрает. И рыбку съесть, и..... не получится.

Татьяна *

Как судьба. Знаю одну, которая вышла второй замуж с тремя детьми и во втором родила еще 2

Валерий

👍

Ла
Лариса

По-моему,она в пути. Четверо детей на данный момент - это и есть её личная жизнь.

Валерий

Это конечно. Она безусловно вырастит их. Но считаю, что мужчина не помешал бы в воспитании

Ла
Лариса

Ну да... вы часто встречали мужчин, которые бы воспитывали и помогали растить четверых детей,не своих? Разве что, в редких исключениях. Чаще своих забывают...

Валерий

Мужчины в большинстве своём эгоисты

Ла
Лариса

Вот... так что, раз родила, сейчас надо их поднимать,а потом видно будет..

Александр

Конечно. Дети заставят, встанет на ноги и потом ещё побежит, пританцовывая.

Та Еще

так это , такие еще быстрее выходят. правда мужчины, в основном, странные

Людмила Воткаленко

Конечно, если судьба- не быть одной, то мужчина найдет ее и " на горшке" )))

Валерий

Короче каждый Джон свою находит Мэри

Natalia Kendesh

Конечно. Есть и многодетные одинокие отцы, есть мужчины, любящие детей.

Валерий

Конечно есть, но это жуткий дефицит.

Natalia Kendesh

Если по судьбе есть, то найдется. У каждого есть свой человек, которому другие не подходят.

Валерий

Каждый Джон свою находит Мэри

Natalia Kendesh

Точно

Ви
Виктория

А, что не так? Дети есть пусть живёт. Дети - это результат удовольствия.

Фи
Фиан

Устроить свою жизнь как-то есть у всех без малейшего исключения.

Lady Winter 🇷🇺

Есть. У меня подруга с тремя детьми замуж вышла, нормально это.

Та
Татьяна

Свою- может и есть. А вот найти детям отца-одиночки проблема.