Саша Аут

Стою как витязь на распутье,
налево чаща, справа плен,
а прямо свет, но мост из прутьев,
и жизнь легко отдать взамен...
В раздумьях горестно вздыхая,
топчусь на месте, умирая,
конь в тягость, как и маскарад…
Что делать, повернуть назад?
Туда где тина и покой,
еда с достатком под рукой,
и жизнь без смеха, перемен,
зачем и что искать взамен,
когда тепло в твоей берлоге…
Ваш выбор, вот вам три дороги…

07.10.2018г. (Саша Аут)
😜

Ответы
Ирина

Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря,
дорогой, уважаемый, милая, но неважно
даже кто, ибо черт лица, говоря
откровенно, не вспомнить, уже не ваш, но
и ничей верный друг вас приветствует с одного
из пяти континентов, держащегося на ковбоях;
я любил тебя больше, чем ангелов и самого,
и поэтому дальше теперь от тебя, чем от них обоих;
поздно ночью, в уснувшей долине, на самом дне,
в городке, занесенном снегом по ручку двери,
извиваясь ночью на простыне —
как не сказано ниже по крайней мере —
я взбиваю подушку мычащим "ты"
за морями, которым конца и края,
в темноте всем телом твои черты,
как безумное зеркало повторяя.

И. Бродский

Светлана Филюкова

Это от тебя зависит счастье, 🤷‍♀️
От твоих трудов и от забот,
Разгони своей рукой ненастье,
И возьми себя ты в оборот.
Пошатаешься по свету,
Много ли найдёшь сейчас друзей.?
И ни где, милее страны, нету,
Лучше, краше Родины твоей……экспромт😜👋 🍂

Ир
Ирина

Чаша- нет, пить я не хочу, а плена своего хватает, да, за спиной тепло уют, но я дорогу выбираю. И пусть из прутьев мой мосток, пусть страшно, но вперед, тудагде ярче светит солнце, где свет зовет к себе, где небо голубей , туда где ждешь твоя лишь неизвестность🙂 (как-то )

Саша Аут

Наверняка то свыше знак.................Да будет так....

Ир
Ирина

А кто же знает, как все будет? Предположенья строим мы, мы верим, ждем, стремимся. А выйдет так... как вовсе не с руки, тут на ногах бы все же удержаться. Не предсказуема судьба, она ведет, а следом мы ступаем. Пусть будет к Вам она добра, дорогой в стороны пусть не виляет. Удачи

Саша Аут

Спасибо!

Ир
Ирина

🙂 🤝 Вы прекрасно пишите, у Вас красивые стихи. Я Поклонница Ваших стихов.

Саша Аут

Благодарю

Эмма Коноплицкая

А почему именно тина рядом с покоем? И почему обязательно в берлоге, то бишь в моем доме жизнь неинтересна и скучна? Я выбираю свое гнездо без всяких ваших придуманных заморочек

Саша Аут

Напишите своё стихотворение. Пусть в нём будут Ваши заморочки. Я задал сюжет и выбор. Не нравится - есть такая кнопочка - пропустить.

Эмма Коноплицкая

Но ведь написав и опубликовав свой опус, вы как-бы призвали к обсуждению...Вот и обсудили...

Саша Аут

Повторяю для особо одарённых. Я задал тему и условия, я так хочу. Что непонятно?

Эмма Коноплицкая

Все понятно...Адью...

Саша Аут

Ура)

Верочка)))

Саш, как всегда здорово!!!!конечно всегда вперёд и ни шагу назад, если только для разгона...но как ведь уютно в своей берлоге...ведь сами её создаём......эх

Дайлова Надежда Гомель

......"Таких две жизни за одну, но только полную тревог, я променял бы, если б мог"......Надеюсь узнали, чьё это произведение.

Бегущая По Волнам

а я пойду на мост из прутьев,ведь рисковать мне не впервой,и так душа на перепутье,я в муках отыщу покой...

Саша Аут

Покоя в муках не бывает, одна тоска и волчий вой... Тут должен быть. кто точно знает какой и где искать покой)

Бегущая По Волнам

да уж,увы,такого не встретила,теперь поздно уже

Татьяна Tatiana

дороги, в принципе - четыре...но я бы убежала в чащу...вариантов спастись больше...

Ра
Раиса.

ИНТЕРЕСНЫЙ СТИХ..А РАССУДИТЬ - ТАК ЭТО ДЕЛО ВЫБОРА - КАЖДОГО - КОМУ ЧТО ...

Саша Аут

вот я и интересуюсь...что кому..

ОК
Оля Кергатова

еда с достатком- это хорошо,но жизнь без смеха и перемен это кошмар.....

Людмила Миронычева

Спасибо,Сашенька!!!У тебя всегда прекрасные стихи!!!🍒 ☺️

Саша Аут

спасибо

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я вверх направлю лишь коня.. и не найдут уж здесь меня..

Татьяна Алексеева

....прочь от берлоги - скок на мосток,расправив ноги...)

Ирина Цветкова

У каждого своё решенье и надо сердцу доверять

Графиня

мост из прутьев означает неопределённость.

Саша Аут

Это вопрос или утверждение?

Графиня

утверждение. Вы думаете обратное?

Саша Аут

Когда я писал это, то думал по другому. Мост из прутьев это шаткое строение, на котором можно провалиться, если его будешь переходить. Риск

Графиня

Перед тем как отправиться в путь по этому мосту, надо определить, насколько оправдан риск.

Neli Vatzadze

👏 🥁 😬 💼 😘 🎩 🏆 😁

Саша Аут

Спасибо!

Людмила Преснякова

Саша! Очень мило! А какой Ваш выбор.

Людмила Преснякова

Не хочется возвращаться в прошлое , я там уже была.....

Саша Аут

А вы попробуйте без боли, мир, в общем-то, и неплохой... Снимите обувь, чтоб мозоли у вас прошли сами собой... Чтобы улыбки грели душу, а утром так хотелось спать, но больше бутерброд и суши, и кофе вкусного в кровать... Чтобы не плакать, а смеяться и верить, что придёт весна, и все невзгоды испарятся, как и кошмары после сна...

Людмила Преснякова

Саша ! Браво ! Очень мило!👍 👍 👍 👍 👍

Саша Аут

Спасибо

Аптер Пётр Яковлевич

Красиво написано.Публицистика

Саша Аут

Я не знал, что пишу, просто вопрос)

Аптер Пётр Яковлевич

Так, как же на гего ответишь?

Саша Аут

Я? Вы спутали, я его задал

Аптер Пётр Яковлевич

Я ничего не путаю

Светлана Бульская

Только вперёд и ни шагу назад)

Саша Аут

Есть шеф!)))

Олеся

Прямо,если знать наверняка)