Александрович

В чём разгадка желания продолжать жить?

Ответы · страница 3
Наталья Архангельская

И все-же, любовь к жизни. Быть нужным . Бонально?

Александрович

Может быть, зато не тривиально...

Наталья Архангельская

А зачем мы приходим в этот мир?

Александрович

Пусть и несколько банально, но вовсе не тривиально...

Людмила Лукашенко

Человеческим любопытством. А что будет дальше?

Александрович

Тоже верно, но и многими другими причинами... Вы согласны?

Николай Богомазов

Желание сделать, увидеть услышать что о новое.

Александрович

Да, это тот маленький моторчик, находящийся внутри нас, который не даёт остановиться желанию продолжать жить...

Леди

Бог вложил в сердца людей желание жить вечно.

Александрович

Наверное, да. Только не бога эта заслуга, а результат эволюционных процессов...

Александрович

Так, как всё остальное: сначала наши предки освоили прямохождение, затем большие пальцы на руках отошли от остальных пальцев кисти, чтобы освоить хватательный момент и они взяли в руки первые орудия производства, затем начала зарождаться речь , ну и далее по списку... А когда начал зарождаться разум, первобытные люди стали опасаться за свою жизнь - у них начал формироваться инстинкт самосохранения и желание жить вечно - эволюция, словом!

Вера Швецова

вариантов много и самое главное желание жить

Natalija Ostapchuk

кто ее не терял..не прочувствовал это желание

Natalija Ostapchuk

Когда тебе Бог дал ..допустим после клинической смерти вторую жизнь...И ты проснулся..и подумал..РЕЗОННО а теперь Бог дай мне еще желание и возможность продолжать ее

Нина Шишинская

Богу так угодно,знвчить не все сдели на земл

Нина Шишинская

Людмила Георгиевна

Жалко нажитого добра не в те руки попадет))))

Александрович

Хотя не очень поэтично, но зато на пределе откровенности, что тоже похвально...

Людмила Георгиевна

Да "романтизму" мне не хватает...уже не хватает)))

Галина Васильева

Просто интересно-- а что же ждет нас дальше ?

Александрович

Каждому - по заслуга и грехам, что имело место быть в предшествующей жизни.

( ) ^^^^

Если есть для кого жить, то и желание есть...

( ) ^^^^

А ещё есть творческие люди и учёные, им можно жить вечно, лишь бы не болеть, а нам зачем? Желание жизни заканчивается с осознанием, что ты никому не нужен... 😋

Александрович

Морально - да. Но есть ещё и биологический аспект жизни - от него ведь не сбежишь, какую бы скорость ты ни придал своим невесёлым мыслям...

( ) ^^^^

Это уже другая тема, только вряд ли такие страстно желают жить, если нет перечисленных держателей к жизни)

Александрович

Держатели к жизни - не понял - кто такие?

( ) ^^^^

Это ваши близкие любимые люди, талант к творчеству, учёные)

Александрович

Да, без перечисленного вами, действительно было бы скучно жить, вплоть до ощущения - да и стоит ли?

( ) ^^^^

И я об этом....зачем? Конечно же желание сильнее умереть, чем жить....

Николай Ходосевич

Интересно, что еще будет, что еще покажут...

Ми
Мила

Природой заложен инстинкт самосохранения

Сергей К.

коллективное бессознательное организьма

Люба Аксенова

там мы всегда будем ,а здесь мы временно...

Александрович

Да, но если ваша жизнь, пусть и временная на сегодняшнем отрезке времени, в корне не соответствует вашим надеждам?

Люба Аксенова

а я надеюсь .....надежда умирает последней.....

Люба Аксенова

Александрович

Оптимизм - не самое плохое качество человека...

Люба Аксенова

спасибо.....стараемся.....

Елена .

никакой загадки))) инстинкты и рефлексы))))

Александрович

Я говорю не о биологической жизни, основанной на инстинктах и рефлексах, а о ЖЕЛАНИИ продолжать жить!

Елена .

оголтелый оптимизм

Анатолий Рузанов

Я думаю-в страхе перед тем,что за чертой...

Александр Бойцов

это идёт не от нас...это задумано раньше...

Зоя Логвинова

в чувстве,которое испытываешь к другому

Александрович

Может быть, это одно из составляющего, но, уверен, не главное...

Людмила Гладкова

не знаю,вроде вот и незачем уже,а живу..

Александрович

Значит, от желания - нежелания продолжать жизнь не очень-то зависит сей процесс... Скорей всего, инстинкт руководит этой стороной человеческого бытия.