Ольга

Почему мужчины поднимают на женщин руку и есть ли этому оправдание?

Ответы
Сергей

Чуть более 50% мужчин вольно, или невольно, являются шовинистами, то есть людьми, не считающими женщин за людей. Это не их вина, таково их воспитание (родителями, религией, "обществом", то есть - толпой скота). Оправдания их действиям нет совершенно никакого, но исправить их практически уже невозможно...

Ольга

Не думаю,что родители учат своих сынишек обижать девочек!

Сергей

О-о-о... детсадовский опыт - это одно, а вот уже после 7-и лет - совершенно другое. Возраст?

Ольга

Мне кажется это проблемы в голове!

Аделина Злебкина

Если честно мы все не без греха. Каждый человек если злится хочет ударить кого-нибудь, тем более мужчины. Но так как мужской пол сильнее, они не должны поднимать руки на женщин, а мы в свою очередь не должны подталкивать их к рукопрекладству.

Александра Пак

Много разных случаев. Обычно - от безысходности и комплекса неполноценности, типа самоуверенные... В большинстве женщины все-таки провоцируют сами, к сожалению (статистика такая)

Сергей Бодерлан

нет конечно. В 90% случаев это очень плохо. Но есть отдельные случаи, когда женщина вывела из терпения мужа, грубостью скандалом, вечным недовольством и тогда мужчина поднял руку.

Ел
Елена

ЭТО ПОКАЗЫВАЕТ ИХ СЛАБОСТЬ.А ОНИ ДУМАЮТ НАОБОРОТ.

Сергей Бодерлан

Вы правы. Но есть такие кто выводит мужчину из терпения хамством, грубостью, вечным недовольством. Как змеи себя ведут. Но это конечно не большая часть женщин, некоторая часть.

Сергей Бодерлан

Ел
Елена

СОГЛАСНА.ЧЕСТНО ГОВОРЯ МОЯ ЖИЗНЬ БЫЛА НЕ САХАР(Я ВИНОВНИК) ДО ЗНАКОМСТВА С ИСТИНОЙ.ТЕПЕРЬ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДО РУКОПРИКЛАДСТВА НЕ ДОХОДИТ.Я НАУЧИЛАСЬ МОЛЧАТЬ,ТЕРПЕТЬ,ПОНИМАТЬ ЕГО.

Сергей Бодерлан

Женщина свободно должна себя вести в доме просто не давить не грубить не хамничать мужу. Сколько смриных мужчин терпит давление и оскорбления со стороны таких женщин. Но об этом мало говорят. Есть факты и рукоприкладства со стороны таких жен в отношении тихих мужей. А вы лично-Молодец. Образцовая супруга. ☕

Ел
Елена

спасибо.Сергей, я хотела вам сказать,если вы думаете,что недостойны стать другом Иеговы,то вспомните стихи из книги Притчи 24:16.Сколько бы раз мы ни терпели поражение, мы ни в коем случае не должны прекращать борьбу.Каждый раз, одерживая победу, мы можем гордиться собой. Мы можем быть уверены, что Иегова тоже нами гордится.не сдавайтесь.я буду за вас молитьсчя

Сергей Бодерлан

Спасибо. Рад вас слышать на сайте. ☕

Сергей Бодерлан

Лариса Осиева

Порой женщины сами нарываются.Не могут вовремя замолчать.Я не уважаю ни мужчин ни женщин поднимающих руку,Но если ты хочешь порядочности и веди себя порядочно.

Наташа

психи,как и все люди бывают мужского и женского пола, если просто бьёт для снятия своего стресса,то больной урод,а если довели, то либо не доводи либо уходи

Елена Милакова

Это уже не мужчина, а моральный урод. Я, конечно, не отрицаю, что есть такие девушки, которые бывают хуже мужчин, но это совсем не оправдание.

Spektor.888

есть сволочи мужчины и бьют потому что слабые, но есть и истеричные женщины которых можно успокоить только таким способом 😄 😉

..

Оправдание есть, если мужчина действует, защищая себя или других людей, например. А по первой части вопроса.. ну вот так вот:)

Анна Комарова

оправданий нет...а руку поднимают,потому,что слабые...ударить-для них последний аргумент,когда ответить больше нечем...

Мишаня

Если поднимают за дело это одно а если просто так то лучше расстаться.не зря говорят .Бьёт значит любит.это так.

Se
Sergius

Эмоции берут верх оправдания если оторвалась один раз это нормально но если это вошло в привычку это перебор

Елена Т

ситуации разные в жизни бывают...иная скандалистка кого угодно выведет....но оправдания такому нет....никакого

Svetlana Farmanova

Возможно он видел это в своей семье,возможно папа очень деспотичен был,а мать терпела и не принимала мер.

Юлия Александровна

нет нет этому ни какого оправдания !!! от такого мужика надо уходить раз и на всегда! ударил- значит умер!

Дмитрий Конышев

если ведёт себя как мужик. девочка должна соответствовать. а кто девочку тронет тот вонючка

Лександра

так он возвращает себе уверенность в своих силах.но это неправильно.нельзя обижать слабых.

Кристина Самойлова

они очень вспылчивы , нет оправдания ...и поэтому если любим мы прощаем ..так устроена жизнь

Saida Abamuslimova

Он не должен поднимать руку ни при каких обстоятельствах если он действительно мужчина!!!