Don Без Pardon

Древние египтяне использовали нанесение макияжа (его использовали и мужчины, и женщины), что имело религиозное значение. Накрашенные глаза были олицетворением солнца, которое дает жизнь в Египте. У макияжа было и чисто практическое значение. Какое?

Ответы
Татьяна Черненкова

Так египтяне защищали кожу от палящего солнца

Don Без Pardon

Не только

Водяной

Принадлежность к определённому сословию.

Don Без Pardon

Ещё версии

Водяной

Читал только про это. Жрецы, Фараоны, всякого рода Аристократы - все имели макияж, определяющий принадлежность к сословию. Внутри граждан Египта были ещё градации - на торгашей, обслугу и прочее.

Don Без Pardon

А ещё?

Водяной

Список остался в прошлом!)))

Don Без Pardon

Ясно

Ната

защита от насекомых

Don Без Pardon

Не совсем так

Ната

как?

Don Без Pardon

Додумайте ответ

Ната

ок

Don Без Pardon

Принято

Людмила Миронычева

НЕ ЗНАЮ

Don Без Pardon

Подумайте