Екатерина Емелина

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что первым коммунистом на Земле был Иисус Христос. Как думаете, у него все в порядке с головой?

Ответы
Олег Коваленко

Хорошая тема. Нус, теперь про концепцию коммуниста Христа проштудируем. Матф.10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (НЕ ЛЮБИ ОТЦА И МАТЬ ИНАЧЕ НЕ ДОСТОИН ХРИСТА )Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, (СИБИРЬ УЖЕ ЧЬЯ БАЙКАЛ ЧЕЙ И Т Д) Лук.6:32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. (ДУРАКОВ ВСЕГДА ЛЮБИЛИ И НА ИХ ВОДУ ВОЗИЛИ) Лук.6:35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Рим.12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. ВОТ И ВСЯ МОРАЛЬ ПАРАЗИТАРИАТА.

Екатерина Емелина

Как интересно, каждый находит в Библии то, что хочет найти...

Олег Коваленко

Да! Ищите и найдёте, стучите и откроется, просите и дано будет. И вообще ищите истину а истина сделает свободным. Я свободный человек, а не раб.

Виктор Шаламов

Он выразился образно. Имея в виду что то, что проповедовал Иисус Христос и "Моральный кодекс строителя коммунизма" изданный КПСС во многом совпадают. Точнее христианский Декалог (Десять заповедей Божьих, которые Господь передал на скрижалях (камнях) Моисею), совпадают с установками Морального кодекса. Желающие могут сами проверить. Кодекс есть в И-нете. Библию тоже не проблема найти.

Екатерина Емелина

Вы понимаете, я совсем не об этом.... Конечно схожесть есть, потому что общечеловеческие ценности одни и те же, но парадоксальность мышления Геннадия Андреевича поражает - ведь именно большевики и коммунисты репрессировали и расстреляли тысячи священнослужителей и членов их семей по всей стране, взорвали или превратили в сараи тысячи храмов и назвали религию "опиумом для народа". Об этом Зюганов предпочитает не вспоминать.

Виктор Шаламов

А это совершенно другой вопрос. Причём вопрос политический.И, кстати, действия большевиков относительно православной церкви были ОТВЕТНЫМИ. Церковь первая не приняла большевиков и их идеологию, мало того церковь стала призывать к сопротивлению. Что было делать большевикам? Я их не защищаю, я просто пытаюсь понять мотивы. Это вопрос чистой политики. А Зюганов, кстати, говорил, что в отношении церкви большевики допустили перегибы. И только в войну Сталин начал исправлять ситуацию. В этом плане Зюганов ориентируется на последнее десятилетие правления Сталина - терпимым отношением к церкви и даже поддержкой церкви,

ℛℳ

А те кто Сталина с сотрудниками НКВД на иконах изображал явно не лучше. А Поклонская, что выносила икону с изображением бывшего царя Николая II на шествие бессмертного полка явно тоже прогнала.

Vasyl Shokhin

Ну коммунисты себя показали уже много раз. В последний раз союз с много миллионной армией коммунистов в одночасье стал беспартийным. А как же брестская крепость,до последнего патрона?

Галина Смирнова

Когда-то коммунисты ломали судьбу людей тех,кто почитал бога,крестил детей. И это было до 90-х годов прошлого века. А теперь бог-первый коммунист? Чушь или маразм у пожилого человека.

Екатерина Емелина

Вы одна из немногих, кто понял, что я хотела сказать своим вопросом.

Галина Смирнова

Спасибо.

Гриша

думаю все в порядке, коммунизм возможен только при духовном уровне сознания общества, не ментальном, а сверх ментальном...духовное же совсем не значит - религиозное сознание

Владимир

Коммунистическое Православие Российской Федерации. Именно так в 2021 году расшифровывается его партия. Был бы сейчас СССР он бы говорил, соответственно, по-другому 🙂

Екатерина Емелина

Интересно🤔

Vladimir Afanasiev

Нет, конечно. Первым коммунистом был Адам - он первый показал, как ходить по миру с голой задницей. Зюганов лишь слабое звено, в костюм оделся. Не потянул за лидером ...

Александр Пушкин

Не совсем так, но примерно - мы с христианами братья. Христос сказал: " Продай свое имение и отдай нищим..." А далее были слова :" И следуй за мной'. Последовали? То-то же

Alex Pugachov

Ну он в чем то прав. Но думаю это заявление больше рассчитано на привлечение верующего электората в КПРФ. Как-то конечно не очень удачное😁

Александр

Абсолютно. Дело в том, что идеи христианства и коммунизма схожи, верующим - библию, неверующим - капитал Маркса. Так что он прав, по сути.

Василий Сычёв

Геннадий Андреевич не далек от истины.. И, справедливости ради, надо признать что он не является автором этого высказывания.

Екатерина Емелина

Вы понимаете, я совсем не об этом.... Конечно схожесть есть, потому что общечеловеческие ценности одни и те же, но парадоксальность мышления Геннадия Андреевича поражает - ведь именно большевики и коммунисты репрессировали и расстреляли тысячи священнослужителей и членов их семей по всей стране, взорвали или превратили в сараи тысячи храмов и назвали религию "опиумом для народа". Об этом Зюганов предпочитает не вспоминать.Атеизм исповедовали коммунисты, религия была под запретом, поэтому лидеру партии об этом помолчать...

Василий Сычёв

Слов возражения я не нахожу. Всё верно.. Но это уже другая история. Иисус с его общечеловеческими принципами действительно мог стать достойным членом коммунистической партии..

Красное Солнышко

Это их старая байка для профанов, ибо на самом деле первый коммунист - каин, но признать это перед выборами им кишка тонка!))

Андрей Григорьев

Ну с головой у него давно не в порядке, а что Иисус - коммунист, имеет место быть такое мнение. И довольно обоснованное

Владимир Коваль

Он просто высказал своё мнение.
А как, Вы, думаете всё в порядке с головой у фанатично настроенных религиозных людей?

Женя Пивнёв

😁.Я как то об этом не думал с такой точки зрения.Давайте разберёмся,что подразумевает под собой коммунизм.

Сергей Горталов

Я думаю, что дядюшка Зю оппортунист и к коммунистам никакого отношения не имеет, только название присвоил.

Ир
Ирина

Нормально с головой у него все. Он же должен сидеть на какой-то идее и подогревать к ней интерес обывателя.

Селия Вымри

Это человек пропащий, что с ним сделаешь. Он посвятил свою жизнь тем, что гадит своему Отечеству.

Валерьяныч

Это народная забава, перед выборами чушь, молоть. Да и возраст у него маразматический