Екатерина Емелина
Екатерина Емелина

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что первым коммунистом на Земле был Иисус Христос. Как думаете, у него все в порядке с головой?

724
174
2
Ответы
Олег Коваленко
Олег Коваленко

Хорошая тема. Нус, теперь про концепцию коммуниста Христа проштудируем. Матф.10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (НЕ ЛЮБИ ОТЦА И МАТЬ ИНАЧЕ НЕ ДОСТОИН ХРИСТА )Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, (СИБИРЬ УЖЕ ЧЬЯ БАЙКАЛ ЧЕЙ И Т Д) Лук.6:32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. (ДУРАКОВ ВСЕГДА ЛЮБИЛИ И НА ИХ ВОДУ ВОЗИЛИ) Лук.6:35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Рим.12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. ВОТ И ВСЯ МОРАЛЬ ПАРАЗИТАРИАТА.

2
1
Екатерина Емелина
Екатерина Емелина

Как интересно, каждый находит в Библии то, что хочет найти...

1
Олег Коваленко
Олег Коваленко

Да! Ищите и найдёте, стучите и откроется, просите и дано будет. И вообще ищите истину а истина сделает свободным. Я свободный человек, а не раб.

2
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Он выразился образно. Имея в виду что то, что проповедовал Иисус Христос и "Моральный кодекс строителя коммунизма" изданный КПСС во многом совпадают. Точнее христианский Декалог (Десять заповедей Божьих, которые Господь передал на скрижалях (камнях) Моисею), совпадают с установками Морального кодекса. Желающие могут сами проверить. Кодекс есть в И-нете. Библию тоже не проблема найти.

2
1
Екатерина Емелина
Екатерина Емелина

Вы понимаете, я совсем не об этом.... Конечно схожесть есть, потому что общечеловеческие ценности одни и те же, но парадоксальность мышления Геннадия Андреевича поражает - ведь именно большевики и коммунисты репрессировали и расстреляли тысячи священнослужителей и членов их семей по всей стране, взорвали или превратили в сараи тысячи храмов и назвали религию "опиумом для народа". Об этом Зюганов предпочитает не вспоминать.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

А это совершенно другой вопрос. Причём вопрос политический.И, кстати, действия большевиков относительно православной церкви были ОТВЕТНЫМИ. Церковь первая не приняла большевиков и их идеологию, мало того церковь стала призывать к сопротивлению. Что было делать большевикам? Я их не защищаю, я просто пытаюсь понять мотивы. Это вопрос чистой политики. А Зюганов, кстати, говорил, что в отношении церкви большевики допустили перегибы. И только в войну Сталин начал исправлять ситуацию. В этом плане Зюганов ориентируется на последнее десятилетие правления Сталина - терпимым отношением к церкви и даже поддержкой церкви,

1
ℛℳ
ℛℳ

А те кто Сталина с сотрудниками НКВД на иконах изображал явно не лучше. А Поклонская, что выносила икону с изображением бывшего царя Николая II на шествие бессмертного полка явно тоже прогнала.

0
1
Vasyl Shokhin
Vasyl Shokhin

Ну коммунисты себя показали уже много раз. В последний раз союз с много миллионной армией коммунистов в одночасье стал беспартийным. А как же брестская крепость,до последнего патрона?

0
1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Когда-то коммунисты ломали судьбу людей тех,кто почитал бога,крестил детей. И это было до 90-х годов прошлого века. А теперь бог-первый коммунист? Чушь или маразм у пожилого человека.

2
1
Екатерина Емелина
Екатерина Емелина

Вы одна из немногих, кто понял, что я хотела сказать своим вопросом.

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Спасибо.

1
Гриша
Гриша

думаю все в порядке, коммунизм возможен только при духовном уровне сознания общества, не ментальном, а сверх ментальном...духовное же совсем не значит - религиозное сознание

0
1
Владимир
Владимир

Коммунистическое Православие Российской Федерации. Именно так в 2021 году расшифровывается его партия. Был бы сейчас СССР он бы говорил, соответственно, по-другому 🙂

1
1
Екатерина Емелина
Екатерина Емелина

Интересно🤔

1
VA
Vladimir Afanasiev

Нет, конечно. Первым коммунистом был Адам - он первый показал, как ходить по миру с голой задницей. Зюганов лишь слабое звено, в костюм оделся. Не потянул за лидером ...

0
1
АП
Александр Пушкин

Не совсем так, но примерно - мы с христианами братья. Христос сказал: " Продай свое имение и отдай нищим..." А далее были слова :" И следуй за мной'. Последовали? То-то же

0
1
Alex Pugachov
Alex Pugachov

Ну он в чем то прав. Но думаю это заявление больше рассчитано на привлечение верующего электората в КПРФ. Как-то конечно не очень удачное😁

0
1
Александр
Александр

Абсолютно. Дело в том, что идеи христианства и коммунизма схожи, верующим - библию, неверующим - капитал Маркса. Так что он прав, по сути.

0
3
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Геннадий Андреевич не далек от истины.. И, справедливости ради, надо признать что он не является автором этого высказывания.

2
1
Екатерина Емелина
Екатерина Емелина

Вы понимаете, я совсем не об этом.... Конечно схожесть есть, потому что общечеловеческие ценности одни и те же, но парадоксальность мышления Геннадия Андреевича поражает - ведь именно большевики и коммунисты репрессировали и расстреляли тысячи священнослужителей и членов их семей по всей стране, взорвали или превратили в сараи тысячи храмов и назвали религию "опиумом для народа". Об этом Зюганов предпочитает не вспоминать.Атеизм исповедовали коммунисты, религия была под запретом, поэтому лидеру партии об этом помолчать...

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Слов возражения я не нахожу. Всё верно.. Но это уже другая история. Иисус с его общечеловеческими принципами действительно мог стать достойным членом коммунистической партии..

1
КС
Красное Солнышко

Это их старая байка для профанов, ибо на самом деле первый коммунист - каин, но признать это перед выборами им кишка тонка!))

0
1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Ну с головой у него давно не в порядке, а что Иисус - коммунист, имеет место быть такое мнение. И довольно обоснованное

0
1
Владимир Коваль
Владимир Коваль

Он просто высказал своё мнение.
А как, Вы, думаете всё в порядке с головой у фанатично настроенных религиозных людей?

0
1
Женя Пивнёв
Женя Пивнёв

😁.Я как то об этом не думал с такой точки зрения.Давайте разберёмся,что подразумевает под собой коммунизм.

0
1
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Я думаю, что дядюшка Зю оппортунист и к коммунистам никакого отношения не имеет, только название присвоил.

0
1
Ир
Ирина

Нормально с головой у него все. Он же должен сидеть на какой-то идее и подогревать к ней интерес обывателя.

0
1
Селия Вымри
Селия Вымри

Это человек пропащий, что с ним сделаешь. Он посвятил свою жизнь тем, что гадит своему Отечеству.

0
1
Валерьяныч
Валерьяныч

Это народная забава, перед выборами чушь, молоть. Да и возраст у него маразматический

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему на выборах менты паспорта не проверяют? Стоит куча рыл с левыми открепительными или это не официальная бумага?
какой минимальной толщины можно залить плиту под одноэтажный дом с мансардой?
У вас в семье кого больше: мужчин или женщин? Коммунистов или анархистов? рабочих или иждевенцев?
Вопрос. Подскажите мне 14 лет и меня отправляют в детский дом иои интернат можно ли там пользоваться мобильным телефоном?
значение имени Динара?
Купить сруб - под ключ? Подскажите где можно купить готовый сруб под ключ в Московской области разумной цене?
родила на 36 недели, ребенок весил 3 кг, за неделю потерял 500 гр, как нам начать поправляться???
По Первому каналу раньше шла передача про суд, в пять-или в шесть часов вечера. Как она называлась?
Ребенка нашего будут звать-Никак. Никак Александрович! по моему звучит. никак не можем с именем определится, по всяким
а что, в России есть смертная казнь? прочтите в комментарии (я там выделил место)
Кому помог кофеин от отёков ?
Подскажите, дорогие мамочки! про декретные
Анатолий Чубайс - это ГАГАРИН, И ЕГО ЗАСЛУГИ ЕЩЁ НЕ ОЦЕНИЛИ? НОБЕЛЕВСКИЙ КАНДИДАТ?
чем лучше протереть лакированную сумку
сколько гривен стоит получить украинское гражданство?