Неизвестно Неизвестно

OSPF или EIGRP? Ваши личные предпочтения и почему?

Ответы
Тетушка Сова

Википедия сказала, что EIGRP типа круче. Но я склоняюсь к тому, что тут зависит от того, насколько человек готов задолбаться.

Неизвестно Неизвестно

Не. Википедия не правильно сказала) Иам все сложнее. У EIGRP есть существенные минусы. В частности один из главных - это проприетарный протокол. То есть его не могут использовать все производители оборудования. А OSPF открытый. Его все могут использовать. Ну и там еще много нюансов.

Тетушка Сова

А может не надо, чтоб все? А то будет атата

Аркадий

У нас был ospf. Как более универсальный.

Неизвестно Неизвестно

Есть такое. В некоторых ситуациях EIGRP не используешь. Но если все оборудование CISCO, то в большинстве случаев он используется все таки.

Аркадий

Не поотключали нафиг. Оспф. И наружу - .... Блин уже не помню...

Dan Bongо

И то и то фуфло!

Неизвестно Неизвестно

Согласен.