Татьяна *

ВОТ, ПРОЧИТАЛА ИНТЕРЕСНУЮ МЫСЛЬ: "Говорят же, что душ в мире меньше, чем людей, и не всем достаётся… А место под неё, под эту душу, внутри тела есть. И место это тело заполняет всяким смрадом. Ибо - нужно же было чем-то заполнить свою внутреннюю пустоту..." КАК ВАМ МЫСЛЬ? ВСТРЕЧАЛИ ТАКИЕ ТЕЛА?

Ответы
Володя

А у вас какое процентное соотношение в душе по РВД?
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Татьяна *

Осточертело... это взрослый... ребенок скажет Не хочу

Володя

Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Наталья Мельник

Такое выражение встретила впервые и более склоняюсь к другому.."Случилось так,что души в чистилище перепутались ,многим животным достались тела людей,а людям тела животных."Обратите внимание на поступки живых существ.Собаки спасают котов,понимают людей с полслова.Глаза осмысленные,взор проникновенный.В то же время некоторые,кто в телах людей творят не задумываясь всякую дикость.

Любовь

Написано: «Любящий душу свою (во грехе) погубит ее; а ненавидящий душу свою (не от мира сего), в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.» [Ин.12,24-25] Сохранит ради Христа, тогда душа, пойдёт на небеса. Душа спасется, на пути Христа. «Терпением вашим, спасайте души ваши.» (Лк.21,19) Аминь! 🖼

Евгений Волков

Это глупость. Душе есть у всего. У каждой нашей клеточки есть душа, у каждого камешка есть душа, у каждого ростка и животного есть душа, у планет и солнц есть душа. Душа есть у всего. Мы так вообще конгломераты душ. Но в нас есть управляющая душа.

Ильдар Набиуллин

Душа это духовная энергия. Душа есть в каждой клеточке организма... В любом теле... Но не любое тело это осознает ... Осознание это то что отличает животного от человека.. Люди не способные осознать свою природу подобны животным.

Александр

"И создал Бог человека из праха(по образу), и вдунул в него дыхание жизни, и стал человек душою живою(подобие)". Бытие. Гл. 2. Ст 7. Можно подумать что душа всего ОДНА, которая была в первом человеке... Как вы считаете?

Александр Шульга

Утопическая мысль. У каждого человека есть Душа, имеющая подсознание. А вот у человекообразных тварей, хоть и есть душа, но без подсознания, хотя по образу они мало чем отличаются от человека.

Василий Комышний

это не полная инфа. Есть ещё тела которые заполняются не душами. Есть просто гомункулы. По поводу всякого смрада. Иные приходят сюда именно для того что бы созидать в негативе.

Василий Комышний

не знаю. Возможно так заранее запланировано, а возможно то, что они отдают свою энергию. А обмен энергиями происходит ВСЕГДА, если это взаимно. Иное называется энергетическим вампиризмом)

Татьяна *

Это уж совсем в другой стороне

Василий Комышний

это здесь же. Основа нашего пребывания на этом плане обмен энергиями. Другого существования не бывает)

Татьяна *

Да, точно

Василий Комышний

))

Саша Аут

Не очень такая мысль. почему не красотой и прелесть, а смрадом? Не, я за обратную теорию, свою - Тела, которым не хватило души заполняются чистотой, красотой и добротой.😊

Татьяна *

Поэтому существуют сволочи?

Саша Аут

Нет, сволочи существуют потому что душа испоганилась за долгое время. а Бог или космос или Высший разум, каждый сам решит кто ему по душе, наполняет мир только хорошим!

Виталий Вилисов

душа - это сценарий на данную жизнь), а то что возможно существуете только вы и никого кроме вас нет, это вполне реально))), остальные так называемые боты, привыкайте)))

Наталья Крикунова

У Ремпеля такое читала...считаю что человек рождается с душой так как душа выбирает родителей и рождается у них в теле...ну что то типа того)))

Татьяна *

Некоторых родителей не пожелаешь и врагу

Наталья Крикунова

ну так душа выбирает свой путь и опыт который надо пройти

Татьяна *

Еще до рождения свою Голгофу выбирает?

Наталья Крикунова

да

Галина Смирнова

Нет.Но говлрят-бездушный человек.Это ,когда не жалко никого,а на горе другого радуются.Это ,наверно,про них-про людей с душевной пустотой.

Татьяна *

Точно)

Александр

Да, бездушных людей множество. Еще больше людей с Душой, но без Совести. Чем наше тело наполнено, то мы и излучаем - кто-то зло, кто-то добро.

Татьяна *

Бездушные-это страшно

Светлана Петрова

Без души человек - мертвец. А у все живых людей она есть, но разная. У одних черна, у других светла, у третьих что-то между светом и тьмой.

Юрий Новоженин Екб

То есть при появлении на свет, некотые человеческие тела не наделены душой только потому что не хватило? Может быть это случайность?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Мысль неплохая. А мне такая нравится: „У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её, как может.“ — Жан-Поль Сартр

Татьяна *

Да, это продолжение этой мысли!

~🌹
~🌹Анечка🌹~

🤝🌹

Ол
Олеся

Без души тело не живет, просто она у многих не развита или творит что-то не то, сюда же расстройство психики и ума, низкие энергии

Татьяна *

Понятно)

Руслан Котопёс

Ам.... Нет.... Это какой-то бред ужасный)) Душа есть у каждого человека, просто не каждый сможет её сохранить)) Вот и всё))

Игорь Погребняк

Я то выпить всегда с удовольствием.......☝️👍
......., но не на столько же, как Вы заманиваете!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😜

Ле
Легенда

Души есть у всех. Без души тело мертво. Многие души не переступили ступень развития и ведут людей как животных.

Татьяна *

А слово бездушный откуда?

Ле
Легенда

Люди придумали.

Татьяна *

Слова-это результат опыта

Ле
Легенда

Я высказала свое мнение.