Андрей Чувихин

Харкаете ли Вы на улице и/или сморкаете на землю? И часто ли видите на улицах своего города подобные сюжеты и как относитесь к такому способу самовыражения? ))

Ответы
Лариса Третьякова

Наш человек был в Париже. Там ему очень понравилось. Но однажды, идя по улице, он в сердцах плюнул. К нему тут же подошел полицейский:- Месье, с вас 100 франков штрафа. Вы нарушили общественный порядок, вы оскорбили Париж и Францию своим плевком!- Как 100 франков?! У меня всего обмена на 150 франков.- Ничего не знаю, платите штраф, иначе отведу вас в участок! Ему ничего не оставалось, как заплатить. Дома жена стала его расспрашивать:- Ну как Париж? Небось Эйфелева башня, Латинский квартал?- О-о!- Кафе, рестораны?- М-м!- И парижанки все красивые? - Эх-х! - Вася, ну а обо мне ты хоть раз вспомнил? - спросила жена чуть нервно.- Конечно, вспомнил. Но это обошлось мне в 100 франков!

Андрей Чувихин

считаю варварство

Лариса Третьякова

АГА ..НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ.....

Александр Коробченко

СЮЖЕТ ПО ТЕМЕ. Едет в поезде старушка, в плацкартном вагоне (где всё и все на виду), время от времени достаёт бутылочку тёмного стекла и ... прикладывается к ней... Но вот, вышла рна в туалет, и какой-то дядька, из "поблизости сидевших", - раз! Ту бутылочку выхватил, приложился и ......Когда старушка вернулась он спрашивает её - "Бабушка! Что у вас в бутылочке?" - "Харкотинка...."

Андрей Чувихин

это правда что-ли?

Александр Коробченко

Довелось мне ещё будучи пацаном куда-то ехать...И в поезде какой-то капитан эту историю рассказывал пассажирам... Не мне, естественно, но мне она запала...Не вспомню как тогда, но уже много лет спустя меня тошнило при воспоминании...

Андрей Чувихин

понимаю, еще бы не тошнило. )

Алина Гизатуллина

Ну смотрите, идешь ты такая по улице, видишь симпатичного парня, который опрятно и приятно выглядит. Ты уже представляешь, как вам было бы хорошо вместе, какое бы ты платье выбрала на вашу свадьбу, сколько бы у вас было бы детей. И тут БАЦ! ХАРКАЕТ НА ЗЕМЛЮ! ФУФУФУ ДА НУ НАФИГ, УПАСИ ГОСПОДИ ОТ ТАКОГО ПРОТИВНОГО! КАК Я МОГЛА НА НЕГО ПОСМОТРЕТЬ?!

Андрей Чувихин

ну ничего себе))

Алина Гизатуллина

Сама в шоке)

Eleonora С

Упс! ВОТ УЖ ВОПРОСИЩЕ!!! Итак! В Европе, например, харкаться, сморкаться принято громко, с удовольствием для "исполнителя" и в салфеточку..., причем и за столом, и в публичном месте. Мы, восточные европейцы, привыкли "шмыгать" носом, "глотать с подхаркиванием" - и что лучше? Что цивилизованнее? Вот и Вам вопрос!!!:)))

Александр Штадлер

Это не самовыражение, а необходимость. Я когда больной иду по Бресту, делаю все выше перечисленное, как бы сбрасывая с себя болезнь. А еще просто не подходящее время для того, чтобы держать в себе. Представьте, что у вас заложен нос и болит горло при кашле. Вляд-ли вы б это глотали. Не так ли?

Андрей Чувихин

есть носовые платки, спреи и прочее

Александр Штадлер

Ну спреи - понятно. Они же сиюминутно не подействуют. А платки быстро ресурс свой вырабатывали.

Анна Цветкова

раньше в носу ковыряла пока никто не видет,близких почему то в расчет не брала,пока....вроде как случайно...не увидела своего мужа за таким же занятием.....не понравилось...после этого как рукой отбило.а за людьми такого не замечала...если только за детишками.

Андрей Чувихин

забавно)

Евгений Хмельницкий

Когда я вижу такого - я узнаю его лучше, по его способу самовыражения, что облегчает мне отношения с ним. Как я отношусь к этому, так же как птичка нагадит на голову - нуль эмоций - это же божья птичка: ни гнева, ни попыток воспитать её.

Андрей Чувихин

только у птички мозг с горошину

Евгений Хмельницкий

Человек как и птичка не изменяем, если сам этого не захочет. Поэтому нервы себе трепать по поводу его самовыражения глупо. Если он на тебя плюнул - дай в морду, но не держи зла - здоровей будешь

Ольга Дробышева

ну и вопросик.... представляю как бурно начнут защищать этот способ его сторонники))) Что вы! Это то же самое как представить девушку... (всю такую расфуфыренную, которая идет и сама собой любуется) сидящей на унитазе с запором)))

Андрей Чувихин

а то что?

НЕ
Нора Еремеева

Это просьба, а не угроза.

Ольга Дробышева

Нора, в данном случае не следует рассматривать причинно-следственные связи, тут все проще... контраст между сутью и внешним проявлением личности... одни харкают в реале, а потом готовы обсуждать как это плохо, а другие в реале ведут себя так, как будто в жизни не какали)) Вы сами, случайно, не из этих?

НЕ
Нора Еремеева

У меня с воспитанием и физиологией всё в порядке, но я всё равно ничего не поняла...)

Андрей Чувихин

значит, пришла пора попробовать перевести на английский и обратно)

Eduardo Rimko

Нет, отношусь отрицательно. Однажды иду ем мороженное, и проходящий мужик зажимает ноздрю и извергает всё содержимое из него на тротуар,было очень приятно ,и сразу стало ясно,что это культурный и высоконравственный человек.

Андрей Чувихин

сочувствую. Дебилов, к сожалению, немерено

Eduardo Rimko

Да их очень много,вижу когда выхожу на улицу.

Olga Zirinski

Я так никогда не делаю и отношусь к такому самовыражению отрицательно. Это безкультурие. Да, я вижу это довольно часто и хочется такому типу выпачкать лицо в его же сопли. Надеюсь, что Вы так не делаете и согласны со мной.

Андрей Чувихин

Конечно, я так тоже не делаю. (Кому хочется, чтобы ему измазали лицо в его же сопли!)

Светлана Токарева

Этим страдает мужской пол. Вижу часто. Отношусь отрицательно. При попытках возразить, натыкаешься на недоумение с противоположной стороны или хамство. Хочется отправить этих людей куда-нибудь подальше от общества.

Андрей Чувихин

Я из тех немногих представителей мужского пола, которые с Вами согласны.

Luciana Свет В Окне

Самое отвратительное, когда футболисты бегают за своим мячом и тут же, прямо на поле - плюют, а потом на своих плевках подскальзываются и падают... в свои же плевки... своеобразное самовыражение, как Вы выразились...)))

Андрей Чувихин

тонко подмечено 😄

Виктория Ковбасюк

Раньше Землю называли кормилицей и никогда не позволяли cебе бросить мусор или ещё чего хуже, что Вы описываете. К сожалению. сейчас отношение к Земле, как и к многому другому, у большинства людей негативное

Людмила Новикова

Терпеть не могу когда так делают однажды я сделала замечание такому типу он орал на меня как будто это я сделала были такие понты он вызвал милицию они при ехали и его забрали ,но ос адок до сих пор остался

Андрей Чувихин

))) но мне понравилось, что его забрала милиция, которую он же и вызвал. Я Вам аплодирую))

Людмила Новикова

И милиции тоже слава богу ,что есть нормльные

Наталья Краснова

Недавно случай был. Шла по улице и молодой человек харкнул, чуть не попал в меня. Извинялся долго, потом спросил, если бы попал? Сказала, что убила бы. Ответ потряс. Меня убивать нельзя, я адвокат.

Андрей Чувихин

это простите, ахринеть можно...адвокат.

Наталья Краснова

Вот-вот. И я того же мнения.

Алёнка Сенюшина

нет я этим не занимаюсь,я думаю девушкам это вообще не свойственно.. Отношусь к этому конечно негативно,это скорей не самовыражение,а самоуничтожение себя,как человека и превращения в свинью.

Ирина Лепкова

Андрей, это делают люди с низким уровнем культуры. У Армянского радио спросили: Что такое культурный человек? -- Культурный человек -- это такой зверь, который понимает слово "НЕЛЬЗЯ!"

Татьяна Юрченко

стараюсь при своём участии просить прощения у земли за такое поведение ,а другие - не красиво конечно, но пока сам положительный пример показывать не будешь никто не поймёт смысла

Андрей Чувихин

ну Вы тут и накрутили))

Татьяна Юрченко

ну как спросили так и ответила

Togzhan Khasenova

наверно это может быть у многих, другое дело, чтоб не стало постоянной привычкой. Самовыражению есть более выразительные и творческие способы, они более приемлимы и интересны

Наташа Лихачева

Здравствуйте Андрей. Нет,не имею такой дурацкой привычки.При себе всегда носовой платок.А глядя на такое со стороны,хочется стереть с асфальта это непотребство его же мордой!

Андрей Чувихин

Здравствуйте! ) Разделяю Ваше желание. И откуда это варварство берется...

Наташа Лихачева

Часто можно наблюдать такую картину - парни сидят на спинках скамеек поставив ноги на сиденье,мамаши с грудничками на руках,с сигеретой в зубах и пивом в руке,лузгают семечки на остановке и тут же плюют. Нет совести,нет страха за содеянное. А вот если бы за такие дела пороли прилюдно на площади,то безобразий было бы меньше. Но это так - о несбыточном.

Андрей Чувихин

Ответ ясен )

Наташа Лихачева

Андрей,я написала Вам пространное и длинное объяснение. Куда же все исчезло? Так не честно и не правильно со стороны администрации.

Андрей Чувихин

согласен, они чудить любят

Наташа Лихачева

Лучше бы удаляли откровенную чушь и похабщину!