Марина Дашкевич

Что такое нимб?

Ответы
Николай Смирнов

Нимб (от греч. ἅλως, halōs; также известный как нимб, ореол, слава или глориола) - венец из лучей света, круг или диск света, окружающий человека в искусстве. Он использовался в иконографии многих религий для обозначения святых или священных фигур, а в разные периоды также использовался в изображениях правителей или героев.

Лекса

😁👍

Елена Золотухина

Нимб (от лат. nimbus — облако, туча) — представляет собой сияющий круг вокруг головы святого. Сам нимб может быть различной формы: круглый, треугольный, шестиугольный, однако круглый нимб, в который вписан крест (крещатый нимб) — одна из главных отличительных черт изображений Христа.

Марина Дашкевич

Не спорю, вопрос был просто с юмором. Это разряд между рогами.

Андрей

Это прозрачная сфера вокруг головы, в которой идут процессы трансформации образов и чем разумнее человек, тем больше эта сфера и тем плотнее она может быть. При определённых случаях может быть видна невооружённым взглядом, но для этого нужно уметь мыслить светлые идеи.

Лекса

Да уж....далеко не у всех она есть...

Андрей

У всех, но разного размера и чаще небольшого размера. А то, что вы подразумевали изначально, то можно исполнить, но нужно быть очень внутренне светлым человеком и мощный иметь интеллект. Да, для подавляющего большинства это невозможно совсем. 🖼

Лекса

Такие люди сияют!!!!! Тепло и радость от них идёт.

Андрей

Скорее рядом ты перестаёшь ощущать опасность, они несут покров, от мрака защищая и сбрасывая груз накопленной вины.

Лекса

Уютно рядом с ними.

Просто Александр

Нимб (сияние) или (венчик) Сверхъестественный ореол из огня и света (хварна) или проще слава.Этот ореол связывался с исключительно иерархически высокой личностью царем и богом,святым.

Дима Кухаров

это что то типо над головой светящееся но сам я этого никогда невидел вобщем фантастика)))

Марина Дашкевич

Романтичный ответ, но все бональнее, фантастика это у святых, а у людей это разряд между рогами.

Дима Кухаров

неисключено и даже прикольно)))но у каждого своя точка зрения....

Марина Дашкевич

Я и не спорю. Только мужчинам не нужно этот ответ на свой счет принимать, нимб это принадлежность по ситуации, а не по половому признаку.

Дима Кухаров

верно,я согласен.

Марина Дашкевич

Приятно когда есть понимание ситуации.

Дима Кухаров

взаимопонимание это вобще приятное чувство))

Алексей Пимяков

то что нас делает человеком и говорит думает размышляет . кости и мясо не смогут думать

Лекса

👍🍎

Алексей Пимяков

отлично

Уго Чавес

нимб...,блин,если не попутаю постараюсь ответить,вроде...не сейчас,не могу вспомнить...

Herman Nikolaev

А это такой светящийся кружок над головой!)))На вашем фото есть!)))Я видел!)))

Серж)))

Это пар , мозги кипят, и солнце попав на это облачко и золотом окрашивает )

Серж)))

😉 вот хитренькая какая!

Лекса

Так ведь и спросила именно поэтому...🙂

Серж)))

Логично

Лекса

😁☕🌭

Серж)))

☕🍨😉🌹

Татьяна Ефимова

Свечение над головой. Обычно рисуют у святых.Светящаяся чакра Сахасрара

Марина Дашкевич

Согласна, но существует и бытовая версия - это разряд между рогами.

Владимир Ефимов

Сияние вокруг головы у людей с очень высоким духовным потенциалом.

Лекса

👍🍂

Pələng

Сияние в виде кружка вокруг головы (на иконах, у античных статуй).

Лекса

🤝🙂🍒

Сидоренко Сергей

нырнул-не вынырнул...и только по воде, в разные стороны, НИБМ))))

Лекса

😁👍🍁

Mariwa

энергетический,световой обруч вокруг головы святых людей!

Лекса

👍🍉🌷

Mariwa

Спасибо!

Ѻлегъ

"свет" души, воспринимаемый на уровне физики ...как свечение

Лекса

👍🍂🍂🍂

Тихая Мелодия

Нимб это свечение над головой,показывающее,что это святой)

Лекса

Только у святых бывает?

Тихая Мелодия

Про других не знаю)

Лекса

🌷🍒

Daniya Shagatayeva

Такая светящаяся кругла штука) На голове обычно бывает))))))

Марина Дашкевич

Совершенно верное направление мысли.

♥ В.м. ♥

)))

Игорь Шумейко

Энергетический образ над головой. Начального уровня.

Александр Чудинов

Нимб-это светящийся круг над головой святого (святой)

Игорь Бухтияров

Это такая штуковина светящаяся у меня над головой

Лекса

👍😁

Игорь Бухтияров

А что я написал такого смешного?

Лекса

Не смешное-веселое.

Игорь Бухтияров

А-а! Ну, тогда, конечно, ладно!

Лекса

☕🌭

Дмитрий Николаев

Светящаяся хуйня у ангелов и пр. сказочных героев.

Лекса

Это в сказках так написано?

Дмитрий Николаев

Ну в сказке для взрослых, которая называется "Библией".

Лекса

Даже такими словами?

Дмитрий Николаев

Нет, это краткое объяснение от меня.

Лекса

Ага...чтобы понятнее было...