Шу
Шурик

Если есть желание сблизиться друг с другом, достаточно от всего сердца обменяться дарами. А если мы добиваемся взаимности в отношениях, надо ли делать намёки на эквивалентный подарок себе в обмен на ваш?

Ответы
Профиль Удалён

Сближаться не хочу, даров не надо... взаимность- фикция, которую на фрикции давно уж разменяли... подарка лучше не бывает .. чем абсолютная свобода от "подарков")))))))))))))))))))))))))))))

Шу
Шурик

Женщина. притча
К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе. Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина. Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:— Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.

Гай Марий

Вообще то изготовление женщины было гораздо прозаичнее. ГОРАЗДО)))

Нина Владимировна

Никаких намеков. Дарить надо от сердца и от своего желания сделать приятное другому человеку. Правда, в последствии этот человек может оказаться очень неблагодарным

Шу
Шурик

это уже не важно, если ваш подарок бескорыстный

Нина Владимировна

Конечно.

Ирина

В отношениях - недопустимом намекать, что ждёшь такого же отношения, но если обмена не будем, или он неэквивалентен, то здоровых отношений не построить.

Ирина

Допустим, близкие у меня - подарок мне, а не наказание. Это скорее я им в наказание, наверно. Хотя, так никто и не считал и не считает (за исключением матери).

Шу
Шурик

Ирина, не нам решать о подарках или наказаниях, просто живите по совести

Ирина

Вот и живу по совести. Только в этом очень мало хорошего.

Шу
Шурик

страдания-хорошие учителя. Мудрые люди на востоке получая от Бога радости говорят, что не надо им радостей, продолжай давать страдания, чтобы быть просветленными

Ирина

Это ладно, что я одна страдала бы ... Хуже, что другие страдают. Но мне надо работать.

Ольга Колесникова

Ни в коем случае!!Никаких намёков...А подарки они дарятся от души,..и вовсе неважно,подарят тебе в ответ или нет!!!

Олеся

если взаимность обоюдна,,ничего не надо говорить..само все получается..хочется отдавать))

Шу
Шурик

взаимность, это даш на даш?

Олеся

взаимность в отношениям...а не в подарках и деньгах..

Шу
Шурик

то есть я вам ласку и вы мне равноценную?

Олеся

конечно...это и есть взаимность))

Шу
Шурик

это даш на даш

Олеся

у каждого свое понимание))

Людмила Гладкова

получается,это мне,это снова мне,это опять мне.

Нейка

ну обмен в любом случае нужен равноценный)

Шу
Шурик

то есть это уже не дары, а расчетливый подарок?

Нейка

Я в смысле даже не подарка, а равноценного энергообмена) а то он ей шубу, а она ему носки))

Шу
Шурик

женщина вообще не должна мужчине делать материальные подарки

Нейка

Да ладно))) хорошо что сказали, а я то дура 😝

Юля Копчунь

каждый получает то на что заслуживает.

Люба Аксенова

зачем надо принимать какие мы есть....

Танѩ

добро должно быть бескорыстным!!!

Наталья Кузнецова

столько фото и ни одного своего!

Шу
Шурик

зачем вам?

Наталья Кузнецова

просто, хотела видеть глаза, который излагает свои мысли

Наталья Кузнецова

слово человека пропустила

Шу
Шурик

глаза, это орган чувств, они могут ошибаться в выводах

Нина Рыбакова

ух ты давай делать обмен

Шу
Шурик

давай, но я могу и бескорыстно

Нина Рыбакова

я тоже

Шу
Шурик

класс!

Нина Рыбакова

я не жадная по не многу и всему аулу достанется

Шу
Шурик

это очень хорошо

Нина Рыбакова

а ты что думал

Ирина

Никогда

Шу
Шурик

спасибо