Турчик Владимир

Смерть это что? Покой, небытие, страдания, вечный кайф..... или? Кто то знает, поделитесь....

Ответы
Любовь Колесник

Сложный вопрос.Потому,что человек как матрешка,состоит из разных энергетических тел.Наша планета,как и всякая другая,состоит из трех миров : ментального,астрального и физического (материального).Мы видим только один мир - материальный и проводник этого мира - физическое тело.Человек живет и действует в трех мирах так : в физическом своими поступками,в астральном - своими желаниями,в ментальном - своими мыслями.Для возможности действовать в каждом из этих миров человек обладает соответствующим телом или проводником сознания из материи этого мира.Когда он перестает нуждаться в них,он отбрасывает их.Мы живые,потому что в каждом из нас кроме физического и других тел,есть дух Бога - энергия Бога - действующая сила Бога - частичка божества : живое может родиться только от живого.Никогда мертвое не рождало живое.Если удалить из тела физического,из организма человека,дух Божий,или как люди называют его душой,то человек умрет.Вот как пишет об этом в Библии Иов :"Дух Бога сотворил меня и дыхание Всемогущего оживило меня" (Иов 33:4).Вот как описано сотворение человека в Бытие 2:7 :"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни,и человек стал живой душой".Далее читаем в Библии слова царя Давида : "Отнимаешь их дух - и лишаются жизни и возвращаются в свой прах.Посылаешь свой дух - и они созданы,и ты обновляешь лицо земли" (Псалом 104:29,30)."Тогда прах возвратится в землю,где он и был,а дух возвратится к истинному Богу,который его дал" - написал Соломон,сын царя Давида,в Экклезиасте 12:7.То,что нам представляется как смерть организма,есть ни что иное,как удаление из него жизни.В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТОГО,ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ СМЕРТЬЮ,если под нею понимать растворение в небытие.Просто жизнь на время удаляется в свою сверхфизическую среду,сохраняя в виде новых способностей творчества результаты предыдущего опыта,через который она прошла.Жизнь - это энергия Бога,которая из материй всех сфер строит формы для своего проявления.

Любовь Колесник

Вот что сказал Иисус Христос :"Дети этой системы вещей женятся и выходят замуж,а те,кто удостоен чести достичь жизни в будущей системе вещей и воскресения из мертвых,не будут ни жениться,ни выходить замуж.И они уже не умрут,потому что будут подобны ангелам,и они будут детьми Бога,будучи детьми воскресения" (Луки 20:34).

Михаил. Цветаев

Быть или не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель Желанная? Скончаться. Сном забыться. Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ. Какие сны в том смертном сне приснятся, Когда покров земного чувства снят? Вот в чём разгадка. Вот что удлиняет Несчастьям нашим жизнь на столько лет. А тот, кто снёс бы униженья века, Неправду угнетателей, вельмож Заносчивость, отринутое чувство, Нескорый суд и более всего Насмешки недостойных над достойным, Когда так просто сводит все концы Удар кинжала! Кто бы согласился, Кряхтя, под ношей жизненной плестись, Когда бы неизвестность после смерти, Боязнь страны, откуда ни один Не возвращался, не склоняла воли Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться! Так всех нас в трусов превращает мысль, И вянет, как цветок, решимость наша В бесплодье умственного тупика, Так погибают замыслы с размахом, В начале обещавшие успех, От долгих отлагательств. Но довольно! Офелия! О радость! Помяни Мои грехи в своих молитвах, нимфа.

Турчик Владимир

Ну . да. Но, проще.

Александр

Э... Как там было? Сейчас вспомню... Вот...
Трудно идти в одиночку,
Легко в строю.
Трудно напиться водою,
Уж легче водкой.
И если мы уцелели
В последнем бою,
Можешь считать это
Чьей-то недоработкой!
Крутим войны колесо...
То ветер, то пули навстречу...
А смерть - это тот же сон,
Но только немного крепче.
Крутим войны колесо...
То ветер, то пули навстречу...
А смерть - это тот же сон,
Но только немного крепче.
Письмам не верим мы,
Знаем, слова не правы...
Трудно слезу запивать
И давиться улыбкой.
Верим, что выживем,
Знаем, не все, увы.
Можешь считать это
Чьей-то нелепой ошибкой.
Крутим войны колесо,
И дождь по брезенту палатки.
А смерть - это тот же сон,
Но нецветной и несладкий.
Крутим войны колесо,
И дождь по брезенту палатки.
А смерть - это тот же сон,
Но нецветной и несладкий.
Время бежит одинаково,
Время не ждет
Павших порою не в срок
И рожденных в сорочке.
И кто видел всякое,
Тот меня, знаю, поймет.
Так что считай нашу жизнь
От смерти отсрочкой.
Крутит война колесо
Да жребий бросает беспечно.
А смерть - это тот же сон,
Только, увы, навечно.
Крутит война колесо
Да жребий бросает беспечно.
А смерть - это тот же сон,
Только, увы, навечно.
(С) Т/с "Хиромант".

Турчик Владимир

Принято....

Ол
Олия

Смерть-это противоположность жизни.в Слове Бога Библии смерть сравнивается с глубоким крепким сном .да и в жизни мы используем выражения уснул спиртным сном;усопшие,покойники.а в еклезиасте 9 главе с 5 по 10 текст говорится: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 7 Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами. 8 Пусть на тебе всегда будет белая одежда и пусть на твоей голове всегда будет масло. 9 Радуйся жизни с любимой женой все дни своей суетной жизни, которую Он дал тебе под солнцем,— все свои суетные дни, потому что это твоя награда в жизни и в твоём труде, которым ты занимаешься под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания,ни мудрости."поэтому они не чего не чувствуют ни боли ни голода ни радости НИЧЕГО.НО есть надежда ,так будет невсегда

Турчик Владимир

Принято....

Ол
Олия

Создан ли человек только для того чтобы;прожив короткую жизнь,умереть?Бытие 2:15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
Бытие 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.(Бог говорил о смерти ее как о неизбежности;а как о следствии греха и призывал Адама остерегаться неправильных действий)Псалтирь 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
Это обешание показывает что замысел Бога не изменился ни относительно планеты земля и ни для человечества. Деяния 24:15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
Получается есть належда встретится с любимыми умершими. И жить на земле счастливо

Турчик Владимир

Подождем.

Ол
Олия

Ждать надо активноЧто необходимо для того, чтобы у нас была надежда на нечто большее, чем наша теперешняя кратковременная жизнь?

Матф. 20:28: «Сын человеческий [Иисус Христос] пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».

Иоан. 3:16: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь».

Евр. 5:9: «Он [Иисус Христос] стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему».но сначала нужно получить знания .От Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Лилия Сайдувалиева

Смерть (ги́бель) — прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма. В медицине изучением смерти занимается танатология. Явления, чаще всего вызывающие смерть, — старение, недоедание, болезни, самоубийство, убийство и несчастные случаи[1]. Вскоре после смерти тела умерших организмов начинают разлагаться.

Смерть всегда несла отпечаток таинственности и мистичности. Непредсказуемость, неизбежность, неожиданность и подчас незначительность причин, приводящих к смерти, выводили само понятие смерти за пределы человеческого восприятия. Многие религии превращали смерть в божественную кару за греховное существование либо в божественный дар, после которого человека ожидает счастливая и вечная жизнь.

Турчик Владимир

Из энциклопедии, что ли?

Татьяна Косолапова

Ну, помнится, один из героев говорил про " боязнь страны, откуда нет возврата". Но вот свой собственный случай, похожий на заглядывание за грань, опишу. Мне делали наркоз перед операцией. Хорошо помню, как летела я по каким-то трубам, а потом вдруг оказалась в палате над своим телом и видела себя лежащую с заострившимся носом и бегающих вокруг меня врачей. Думалось мне в тот момент примерно так: Ага, значит всё-таки иное измерение существует. Я висела в в пространстве легкая и воздушная, а тело мое лежало на кровати и, кроме любопытства, никаких чувств не испытывала. Разве что удивление. Потом стало резко темно-и я опять лежала на кровати, а медсестра говорила: "Как ты нас напугала!"До сих пор пытаюсь понять , что это было.

Турчик Владимир

Наркоз был не тот. Вот, и выключили Вас...

Та
Татьяна

За пол года до смерти мужа мне был сон, приснился Бог и сказал, что нас с мужем ожидают тяжелые, адские испытания. На тот момент все было хорошо и ни чего не предвещало кошмара. А через пол года у мужа обнаружили рак 4 стадия, умирал он очень страшно. У меня давление до 200 доходило. Я на нервах тоже заболела тяжело, сейчас инвалидность оформила. Самочувствие ухудшается. Думаю иногда, что испытание адское еще не закончилось. Вот и думайте, что хотите. Но то, что все не случайно и там что-то есть, это однозначно. Нам закрыт доступ знать то, что нам не положено. И узнаем это только, когда разрешат, после смерти. А теперь муж покойный снится часто и утешает от туда и успокаивает и все говорит, что не умер, что он живой.

Турчик Владимир

Да я сам пережил смерть мамы. 4 стадия рака печени. Год и 2 месяца умирала.

Та
Татьяна

Мой за 2 месяца ушел. Я дольше бы не выдержала. Сама еле ползала. Это был ад. Мне иногда кажется, что ад он тут, на Земле.

Турчик Владимир

Я выдержал...

Та
Татьяна

Я тоже, но с потерями в своем здоровье.

Турчик Владимир

А про ад, вы правы....

Та
Татьяна

Теперь вот живи дальше, Таня, как хочешь. А радость жизни убита.

Сергей Василевс

Переход из одного состояния бытия, в другое. После смерти нет небытия! Там состояние БАРДО и затем, через 49 дней, новое перерождение. А там то что Вы заслужили! Поэтому нужно, приучать свой ум, мыслить позитивно. Чтобы в бардо, сработали позитивные привычки, а не гнев, зависть, злоба, алчность, блуд, чревоугодие. Смотря что перевесит, то и получим. Позитивное привычки дадут, в большей мере, больше шансов перерадиться в хороших, или нормальных условиях, ну а если, у человека огромный "багаж" негатива, ему будет очень сложно оказаться в нормальных условиях! Это по большому счёту, касается почти всех! Как-то так и меня тоже!))))))

Турчик Владимир

Принято

Сергей Василевс

Рад быть полезным!))

Санбай Манибай

В Священном Коране Всевышний Аллах говорит: Смысл: «Скажи: “Поистине, смерть, от которой вы убегаете, непременно настигнет вас. И затем вы будете воскрешены и возвращены к Всевышнему – ведающему о тайном и явном, и, воистину, на том свете вам сообщат о том, что вы творили на земле, и вы будете отвечать за все свои деяния”» (сура «Аль-Джуму‘а», аят 😎. В Коране также сказано: Смысл: «Каждая душа вкусит смерть. В Судный день сполна воздастся вам: кто избавлен будет от огня Ада и будет введен в Рай, тот постигнет успех. А жизнь в этом мире – всего лишь обманчивое наслаждение» (сура «Алу ‘Имран», аят 185).

Турчик Владимир

Классно! Но последнее предложение спорно . Некоторые считают, что Ад - это здесь...

Санбай Манибай

Все мы когда-то попрощаемся с жизнью, чтобы быть вновь воскрешенными в День Суда и предстать перед Всемогущим Творцом. И что может быть лучше, чем представ перед взором самого Создателя, увидеть и услышать Его (ﷺ)? Однако, в одном из хадисов, Посланник Аллах (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «С тремя не заговорит Аллах в День воскресения, не посмотрит на них и не очистит их, и им (уготовано) мучительное наказание!». Люди, собранные в три группы, разделятся не по половому, социальному или конфессиональному признаку. Это люди, совершившие проступок перед Всевышним Аллахом, за который Он (ﷺ) лишает их своей милости. Ибо общение с Ним это Милость Творца, а первым в хадисе сказано, что Он (ﷺ) не будет с ними общаться. Наверное, сейчас, сидя возле мониторов, в уютных креслах, тяжело представить в полной мере, что такое быть лишенным права общения с Всевышним Аллахом именно в день страшного Суда. Ведь именно к Нему будут обращены все взоры, надежды и чаяния. И можно ли придумать более страшного наказания, чем лишение возможности обратиться к Нему (ﷺ), вершащему справедливый суд? И как сказано в Священном Коране: «Он скажет: «Оставайтесь здесь с позором и не говорите со Мной!» (сура аль-Муминун, аят 108). Ведь местом где можно было что-то сказать и все изменить была мирская жизнь, но с момента, когда могила раскрыла им свои объятия уже ничего нельзя изменить, и каждый достоин того, что посеял. Но Всевышний Аллах не только не заговорит с ними, но и не посмотрит на них, то есть не обратит на этих людей взор своей Милости. Еще одно страшное лишение и наказание, которого не пожелаешь никому в такой День.

Владимир Проскуряков

Смкрть финал земной жизни Души! Тело земной храм Души! Покинув его Душа движется к Калинову мосту! Этот мост соединяет наш мир и по ту сторонний! Встречает эту Душу перед входом на мост Змий Великий ( Змей Горыновмч) Он ркшает пройдет Душа через мост или вернется в тело обратно!После моста Душа попадает к Вию и вершится Суд Совевти! (первый изтрех скдов) далее Душа попадает на Родовой Суд к своим предкам! далее Кащеев Суд! далее на Круг Возраждения ( Реинкорнация) Это такая гигантская очередь! Душа ждет рождения ребенка чтобыопять пимйтив Мир Яви!☺️ Как то так!☺️

Турчик Владимир

Принято..

Лариса Брушкевич

Если учесть обычную реакцию людей на смерть, их поразительные способности запоминать и учиться, а также внутреннее стремление к вечности, разве не становится ясно, что человек создан для того, чтобы жить вечно? Бог сотворил людей не с тем, чтобы они в конце концов умирали, но с перспективой на вечную жизнь. Помните, что Бог сказал первым людям об их будущем?"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" Какая замечательная перспектива!

Турчик Владимир

Да уж, размножились, сожрали , поубивали, и изгадили....

Коза - Дереза

в биолого-физическом - это кода здесь глаза закрываешь, а на другой стороне - открываешь. А в космическом понимании - это когда расформировывается твоя "матрица качеств" со всем опытом твоих многочисленных воплощений на Земле и других планетах . Вот после этой процедуры Ты становишься НИКЕМ и вообще тебя больше нет...практически....всего 3 процента потенциала. А это значит, что весь эволюционный путь надо начинать сначала...с мира камня, бактерий, мхов, лишайников и т.д. Эта участь ждёт 70 процентов населения планеты, потому, что занимаемся не тем, чем должны.

Турчик Владимир

Молодец. Умница!!! Это здорово....

Оля

"Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают...все, что может делать твоя рука,делай, прилагая все силы, потому что в могиле куда ты пойдешь - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"(Екклезиаст 9 глава 5, 10 стихи). Иисус Христос сравнивал смерть с глубоким сном и для умерших есть надежда:"Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышать его голос и выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни, а кто поступал порочно - для воскресения осуждения. (Иоанна 5 глава 28,29 стихи).

Турчик Владимир

Посмотрим... Уж недолго, по всем признакам...

Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Турчик Владимир

Неплохо.

Владимир Терентьев

Спасибо!

Турчик Владимир

С Новым годом!

Валентина Уткина

Смерть сравнивается в Библии со сном. Если есть у вас Библия-откройте Евангелие от Иоанна 11 главу и 11 стих. Лучше прочесть всю главу-тогда станет понятней.А вообще смерть это противоположность жизни. В книге Екклесиаст 9:5-10 написано:"Живые знают .что умрут.а мертвые ничего не знают. ...Исчезла их любовь.и ненависть. и ревность.... Все.что может рука твоя делать.по силам делай. потому что в могиле.куда ты пойдешь. нет ни работы.ни замыслов.ни знания.ни мудрости."Будет воскресение.как говорил Иисус.

Турчик Владимир

Неплохо...

Валентина Уткина

Если бы читали Библию,то у вас появилась бы надежда на будущее и смысл жизни появился бы.

Турчик Владимир

Читал, только не проникся....

Валентина Уткина

Я сама начала читать впервые Новый Завет,но ничего не поняла и тоже интерес угас.Но потом мне помогли:изучали по темам.Это другое дело.Все становится понятным.Я могу вам помочь искать стихи библейские по темам и немного комментировать.Если желаете.

Шредер Брошураторович

Это переход в иное бытие души,душа это сам человек,только без тела, вроде всё то же,но не привычно по началу.. А вот дальше начинается конкретная жопа,от тех страстей от которых не избавился при жизни - они будут мучить душу вечно как вечная ломка наркомана.. Есть правда два исключения: 1) Если научился никого не осуждать (и хвалить) даже в мыслях. 2) Если в момент смерти тела полноценно смог покаяться,как разбойник,распятый справа от Христа.

Шредер Брошураторович

Чего видел?

Турчик Владимир

Ну, много чего То, что можно, скажу... Видел Страшный Суд.

Шредер Брошураторович

И чего там тебе показали,если не секрет..

Турчик Владимир

Никакой он не Страшный. Три очереди, длинные, к стойке. Встал, отстоял свою. Девица достала серую папку, частично заполненную. Показала мне, сказала, что рано. И прогнала. Но, все, что было с другими, я тоже слышал. Без мата, конечно, но очень жестко!

Шредер Брошураторович

Страшный потому что последний. На том Суде Бог будет больше искать как кого оправдать,нежели осудить. И горе нам если найдёт в нас самомнение.

Надежда

ТО СЛЕДУЮЩЕЕ ИЗМЕРЕНИЕ В КОТОРОМ МЫ ПРИБЫВАЕМ...Проходим там очищение-пишут что это болезненное состояние-выжигаю негатив до ангельского состояния . А потом набирает душа новых энергий которых нет на земле и готовится к новому воплощению...с учетом того что сохранила опыт земной жизни и способности...свою будущую жизнь мы закладываем сейчас здесь своими устремлениями и очень важно о чем мы думаем в момент смерти.

Турчик Владимир

Принято

Тамара

Большинство религий учат,что какая-то часть человека продолжает жить после смерти. Некоторые верят, что мёртвые могут вредить живым и что Бог наказывает грешников, обрекая их на вечные муки в аду. Но на самом деле- Когда человек умирает, он перестаёт существовать. Поскольку мёртвые ничего не знают, не чувствуют и не испытывают, они не могут ни вредить, ни помогать живым. Человек умер и нет его.

Тамара

Вы может не верите, что вскоре придёт конец этой системе вещей, Но вот некоторые характерные особенности этого времени, описанные в Слове Бога. 1) Всеобщий кризис. В составной признак включаются масштабные войны, голод,землетрясения, рост беззакония, недостаток любви и искусно замаскированные попытки религиозных деятелей ввести людей в заблуждение. Это всё записано в Матфея 24 главе. Второй признак я вам уже описала, какими будут люди. 3) Земля губится. В Библии говорится, что Бог собирается "погубить тех, кто губит землю" Системы, которые поддерживают жизнь на нашей планете, -воздух, которым мы дышим,животный и растительный мир, океаны,-неуклонно разрушаются из-за неправильного использования. 4) Всемирная проповедническая деятельность. В (Матфея 24:14) предсказывалось: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам , и тогда придёт конец".

Турчик Владимир

Достаточно одного взрыва Еллоустоуна, чтобы взорвалась вся цепочка супервулканов..И все...

Тамара

Вот всё говорят, что будет третья мировая война, но Бог этого не допустит. Войны не будет. Бог сразу вмешается в дела людей. Произведёт свой суд, каждому человеку по их делам. Но Бог желает, чтоб как можно больше людей спаслось. И ведь такая возможность есть у каждого человека, но люди не хотят принимать это к сердцу.

Турчик Владимир

Мне батюшка сказал, что 3 Мировая - уже идет...вовсю...

Тамара

Нет не будет 3 мировой войны, да войны сейчас идут, но масштабной не будет. Мир не погибнет от загрязнения окружающей среды, нехватки пищи и воды или от страшной эпидемии. Он не будет уничтожен в ядерной катастрофе. Потому что будущее планеты находится в руках Бога. Бог позволяет людям пользоваться свободой воли, но он не ограждает их от последствий принятых ими решений( Галатам 6:7) Бог не допустит, чтобы человечество нанесло себе непоправимый вред.( Евреям 4:13)

Fedor Shkenev

Хм... Ну вот мне приходилось вполне конкретно тонуть... Это последнее-гул в ушах под мысль: "Только бы не вдохнуть воду!!!"-и радужные пятна вместо всего... А потом меня выловили и качнули-и вернулась реальность с блевотиной. И вот недавно мне клапан меняли на сердце-там-вообще ничего нет-засыпаешь от укола на столе под лампой-а в себя приходишь уже на койке в палате...

Турчик Владимир

Интересно...

Fedor Shkenev

Да не особо...

Турчик Владимир

Как правда....

Ольга Деменко

А почему Вы сказали, что недолго осталось по всем признакам?? По заданному же вопросу моё мнение такое - тело тленно, его точно со временем не станет. В любом теле есть сгусток некоей энергии, которая высвободится и присоединится к общему энергетическому полю.., а там уж Создатель распорядится по-своему, куда отправить Вашу душу....

Турчик Владимир

Кандидат физ-мат. наук, 197 опубликованных статей, 15 лет уж как директор компании. А Вы то кто?

Ольга Деменко

Если чем-то обидела, простите. Не имела такой цели, поверьте... Я вовсе на Вас имела ввиду, написав предыдущее высказывание! ... Мне досадно, что Вы ТАК подумали.... А я - простой врач, несколько специализаций, 22 года стажа, из них более половины - врач скорой мед. помощи, исключительно в составе кардиологической и реанимационной бригад..., несколько спасённых жизней ( истинно - спасённых, на ходу, в машине, массаж сердца, капельницы, трубки.., роды женщин с салоне, когда ребенок не дышит, машина мчится, а ты реанимируешь... и много ещё прочего, буквально - ПЕРЕЖИТОГО....). Теперь - последствия в виде бессонницы и пр... Сейчас, не поверите, я - художник))) Пишу картины маслом, гуашью, пастелью, расписываю ткань (батик) и много ещё чего умею. Но всё описывать не скромно... Ну, вот, как-то так. Вас интересовало - кто я. Вот такой простой русский чел.

Ольга Деменко

Исправляю описку - "Я вовсе НЕ Вас имела ввиду"

Турчик Владимир

Да принято.. Не надо просто чужих людей строить...

Ольга Деменко

Больше не буду. Исчезаю.........