Alexа Чалик

Ваше мнение, вредно ли для дерева, когда ветер мотает его с такой силой, что ветки бьются друг о друга?.. Ведь дерево могло бы спокойно расти, согреваемое солнцем и обдуваемое ветерком..

Ответы · страница 8
Gek Stormov

чтобы вырасти крепким дереву нужны бури...

Ната Мир

нет, ветер парикмахер и хирург для дерева!

Марьям Тимергалиева

зачем грузится такими тяжелыми мыслями???

Ольга

а жить оно вобще вредно, но так приятно!!!!

София Беляева (Най)

Не вредно. А без ветра ему скучно было бы.

Одувашка

Может и вредно, зато пыль слетает на раз:)

Татьяна Лобунцова

погода увы не спрашивает ничьего мнения

Alexа Чалик

. Увы.. и ах!.. Я тоже не спрашивал, спрашивает ли кого погода.. Просто хотел узнать Ваше мнение.. - вредно или нет ("да" или "нет") .. ))

Alexа Чалик

, Спасибо! я тоже думаю, что всякая гимнастика или массаж полезны.

Татьяна Лобунцова

😄 и мне что-то на массаж захотелось!

Alexа Чалик

. и чтобы ветерок хоть немножко помял..)) Кстати, массаж - одна из моих специальностей))

Татьяна Лобунцова

Какие виды массажа вы знаете?

Alexа Чалик

. Хотите, чтобы я покопался в гугле и наврал Вам, то знаю кучу всяких..?- не будет этого. Знаю и умею только то, что умеют все нормальные массажисты. Традицинонные. Видел в Тайланде, как туристы ведутся на "тайский" массаж.. Он далеко не всегда Тайский. Зато массажных салонов вдоль любой улицы десятки и сотни.

Татьяна Лобунцова

Я имела ввиду расслабляющий; для выравнивания направления кости; антицеллюлитный и т.п.

Елена Сурженко

Конечно вредно . Оно же может сломаться .

Светлана Из Деревни Нагаркот

самое безвредное для дерева - бонсайизм)

Петр

Удары судьбы... Со стихией не поспоришь...

Евгений

ага- веткам больно, а листьям значит нет?

Ирина Кораблинова

больше ничего не волнует? или вы дерево?

Alexа Чалик

. Волнует.. В одном Метеорологическом Центре Сотрудник защищал диссертацию.. Тему ему дал случай.. В соответствующем месте стоял большой термометр. Его показания были с интересной особенностью, - через каждые три дня в любое время года термометр показывал разницу в "около двух градусов". Дело в том, что по графику дежурств показания снимал и записывал один сотрудник очень высокого роста, а потом другой очень маленького роста. Была замечена странность - постоянная разница в 2* по сравнению с остальными термометрами.. Так как один смотрел снизу вверх, а другой сверху вниз. .. Вот и на вопросы сайта "Спрашивалки" разные люди дают разные ответы.. Не из-за роста,конечно, а в силу других причин. Чтобы кого-то ненароком не обидеть, я должен знать, с кем имею честь общаться.. Поэтому, (Вы уж простите великодушно!) я посетил "Ваш Мир".. Там я увидел умную высоковоспитанную и очень красивую Даму... и, конечно, не поверил, что это она могла написать такой комментарий на мой вопрос.. Нет, вопросы типа сколько у меня осталось своих зубов меня не волнуют, хотя я значительно старше Вас по возрасту.. Вопрос, как помочь близки и не очень близким людям - всегда при мне.. Нет, я не дерево бесчувственное, хотя в моей фамилии есть смысл, близкий к слову "дерево". Есть джентльменское правило "Если даже женщина неправа,- передней нужно извиниться.." Я свято придерживаюсь этого принципа, поэтому прошу извинить, что не могу ответить Вам так же, как Вы мне. А хотел я всего-то узнать Ваше мнение,- вреден или полезен сильный ветер (исключая буреломный, конечно), для меня.. Ой, простите.. для дерева

Ирина Кораблинова

Досточтимый сэр, насколько я знаю, "грум" - это вроде пажа.Приятно иметь дело с человеком (деревом) с чувством юмора. Просто я не люблю "умных" вопросов о сильном ветре или смысле жизни.. А раз уж Вы ЗНАЧИТЕЛЬНО старше меня, то на свой вопрос ДОЛЖНЫ знать ответ.

Alexа Чалик

. Спасибо за кавычки в слове "умных",.. "грум"- не только "вроде пажа".. Вопросы на этом сайте задаются не от незнания, - ответ всегда найдётся в поисковике,..- это Вы могли бы знать.. Свою нелюбовь к вопросам, которые не нравятся, можно легко потешить, пропустив вопрос, не изливая своего яда на голову того или иного "дерева".. Никто силой не заставляет Вас здесь общаться. Даа, до чего же легко ошибиться, увидев очень красивую .. Стоит ей "открыть рот" и произнести несколько слов, .. и всё становится ясно.. Неймётся?.. Хочется кого-то ужалить?..Вам удалось. Это отвратительно, но простительно,- Ваш возраст многое позволяет (мой, конечно, тем более..- маразм с годами крепчает) )).. Простите.. , ах, да! - я ведь уже извинялся... СДАЧИ НЕ НАДО!.. Всё равно Ваши плевки в свой адрес читать не буду. С днём Вашей "победы"!

Ирина Кораблинова

Вай мэ! Что это Вы такое злое увидели и прочитали в моих словах? И плевок , и ужалить!Хочу вответ заметить

Руфина Конусикова

мнение наше вообще никому не интересно!

Alexа Чалик

. Странно.. Я как раз осмелился поинтересоваться Вашим уважаемым мнением.. Потому и обратился с вопросом.. Ваш возраст позволяет считать себя выше других людей, но уничтожать меня до нуля... я бы просил воздержаться. Спасибо за ответ, СДАЧИ НЕ НАДО

Shkiper

Если и вредно, то что ... прикрыть каждое?

Антон (Донской Казак) Веселов

Или. " Убей бобра - спаси дерево "Гринпис

Alexа Чалик

. Спасибо за ответ!. Жаль только, что я про Фому спросил, а Вы мне про Ерёму..

Геннадий Шишков

стань в будущей жизни деревом - узнаешь

Alexа Чалик

. . Кое-кто, вижу, - уже стал..))

Ол
Олелия

Мы то живём, а нас мотает почище дерева

Alexа Чалик

. . Я спросил только о дереве..

Alexа Чалик

. Надежда! Вот "как похудеть со скидкой" Вам наверно интереснее,.. а дерево уж оставьте в покое, пока оно ещё живое..))

Надежда Левченко

Так я и говорю- выживает сильнейший. Дерево- оно живое. Значит, и законы для него, как для живых. А вот похудеть со скидко- меня интересует. Без скидки- я знаю. А вот со скидкой!))) а если мне похудеть на 23 кг, как мне конкретно предлагают, пожалуй и до кладбища не доползу.

Наталия Александровская

Вопрос к ветру:"Ветер,ветер ты могуч..."

Alexа Чалик

. "..ты оставил много куч, где-то ветки обломал, где-то листья разбросал.. Тучкой Солнышко закрыл.. - раньше ты добрее был".. ))

Нина Быстрякова

В Лесу ветер , на море-волны,в пустыне -бури - в жизни страсти - закон ...

Алексей Третьяков

бедный ветер.....исхлестали ветками...(((

Екатерина Репина

естественный отбор-слабые отломятся

Alexа Чалик

. я не о том ветре, который ломает..