Татьяна Ф.

Кто является автором знаменитого "Адажио Альбиони".

Ответы
Дима Соловьев

Жизнь современных людей наполнена массой ежедневных дел, поэтому зачастую не каждая женщина имеет возможность выделить время на походы по магазинам в поисках хорошей косметики по уходу за своей внешностью. Команда Tiande-Shop.com.ua с учетом интересов своих клиентом создала онлайн-магазин в сети интернет. Теперь чтобы купить пилинг, скраб, крем, маску или очищающий гель, вам не нужно покидать пределов своей уютной квартиры или офиса. Все это вы можете заказать на нашем сайте, а мы обязуемся доставить заказ по любому указанному вами адресу в кратчайшее время http://www.tiande-shop.com.ua/reseller/info/488/c3c59e5f8b3e9753913f4d435b53c308

Nikas Juozaitis

Ремо Джадзотто утверждал, что реконструировал адажио Альбинони на основе фрагмента нот, уцелевшего после бомбежки Дрездена. Там была партия баса и кусок партии первой скрипки. Но это сомнительная история. Это адажио совсем не в стиле Альбинони, и очень мало похоже на барочную музыку вообще. Скорее всего Джадзотто сам все сочинил. Тем не менее вещь замечательная.

Татьяна Ф.

Да. И на каком бы инструменте его не исполняли,- слушать - одно наслаждение! Очень нравится исполнение Дэвида Гаррета.

Nikas Juozaitis

Да, неплохое исполнение. Здорово сыграл эту пьесу Ингви Мальмстин и положил тем самым начало арт-року.

Татьяна Ф.

Завтра послушаю. Спокойной ночи!

Я Счастливая

Только не Альбиони, а Альбинони Томазо, шикарная вещь, несмотря на то, что ее в крематориях играют. Версия, что написал Джазотто на основе музыки Альбинони существует, но она не всеми признана, музыканты таки автором считают самого Альбинони, ясно, что нынешняя современная версия уже - обработка своего рода. Но в основе сам Альбинони.

Эдуард Доронин

Предполагается, что Томазо Джованни Альбинони, венецианский композитор. Композитор Ремо Джадзотто опубликовал адажио и объявил, что реконструировал его. Но есть предположение, что Джадзото сам и сочинил его

Татьяна Ф.

Спасибо.

Евгений Бирюков

Реальный Альбинони более интересен, чем набившее оскомину это попурри. У меня есть подозрение, что настоящий Альбинони к этому творению никаким боком. Стилистика кардинально другая.

Татьяна Ф.

Специалисты утверждают, что это адажио написал Джадзетто,современный композитор и исследователь творчества Альбиони.

Евгений Бирюков

Да об этом пишут. Хотя для исследователя творчества Альбинони, коим является этот Джадзетто, слишком вольная интерпритация музыкальной темы. Она не барочная, и не венецианская. Она скорее ближе к какому-нибудь Вилла Лобасу. И по ощущениям это скорее век двадцатый. А что касаемо реального Альбинони, я, к примеру, до сих пор не могу отличить его от Вивальди. Конечно если речь идет о незнакомых произведениях.

Татьяна Ф.

Нет, нет. Я сегодня прослушала целый диск Альбиони, там были пьесы для гобоя с оркестром. Он отличается от Вивальди необыкновенной прозрачностью звучания и красотой мелодий. Вивальди более мощный (мнение дилетанта).Надо больше слушать музыки. Я сравнительно недавно начала пользоваться интернетом. Вот, наверстываю упущенное. Какое счастье иметь компьютер!

Евгений Бирюков

Вы наверное о сайте classic-online.ru. А я, накупив современной аппаратуры, стал покупать винил. Благо он сейчас в моду входит. Так вот настоящий Альбинони на виниле, да в исполнении Берлинского симфонического, это такая мощь, что популяризаторы типа Джазетто оч проигрывают.

Татьяна Ф.

А что Вы посоветуете мне послушать? Эти пьесы для гобоя очень какие-то декоративные.

Уральская Рябинушка

Никто теперь до истины не докопается. теперь и про Шекспира говорят, что это вовсе не Шекспир писал. И "Тихий Дон"не Шолохов. Оставим так, ка было принято до сих пор

Татьяна Ф.

Ладно.

Никто Из Ниоткуда

Адажио соль минор, для струнных инструментов и органа, известное как Адажио Альбинони — произведение Ремо Джадзотто, впервые опубликовано в 1958 году.

Татьяна Ф.

Спасибо.

Gala Galochkina

Прочла, что существует утверждение , что на основе произведения Альбинони, но , все ж, думают, что это Джадзотто. В любом случае это- ШЕДЕВР!!!!!!

Татьяна Ф.

Да, вещь замечательная.

Николай Лисовский

Адажио Альбинони есть у меня в музыке на одноклассниках. Автор не Альбинони а почти наш современник Вот кто не помню Фамилия вроде бы на Д

Татьяна Ф.

Джадзотто. Адажио он опубликовал в 1958г. Умер в 1998г.

Ник 137

Джадзотто......надо было пропиариться, вот и придумал версию про 6 тактов, якобы написанных Альбиони......Хотя вещь очень даже неплохая.....

Татьяна Ф.

Неплохая? По-моему - прекрасная! А кто-нибудь видел эти 6 тактов, кроме Джадзотто?

Ник 137

По крайней мере, работники Дрезденского музея отрицают наличие присутствия каких - то данных....да и характер произведения отличается от творений Альбиони.

Татьяна Ф.

Ок!

Юрий Яралов

Информация из википедии: Произведении итальянского композитора Ремо Джадзотто под названием Адажио Альбиони или Адажио соль минор.

Татьяна Ф.

Спасибо.

Ле
Лета

Реммо Джадзотто , закончил, Томазо Джованни Альбиноне, передал предсмертную записку, в виде нот, покончил жизнь самоубийством.

Татьяна Ф.

А кому Альбинони передал предсмертную записку?

Ле
Лета

а вот при этом я не присутствовала,к сожалению

Алекс Венцель

Не приходилось встречаться, а вот рассказывали мне про них много. Даже рассказ про домового написал...

Владимир Илюхин

Кто его знает, темная история, подозреваю, что Джадзотто, сделал на имени Альбиони себе рекламу.

Татьяна Ф.

А Вы слушали "Арию" из фильма "Паганини - Скрипач Дьявола"? Там скрипка-Гаррет, музыка Паганини и дивный голос Николь Шерзингер.

Владимир Илюхин

Фильм замечательный! Просто не знал, что он исполняет.

Татьяна Ф.

Приятно было с Вами беседовать. До следующих встреч!

Спартак Деменев

Позвольте мне заметить тонко. Комплимент. Не мог сдержать слабость Простите.ВеликоЛепие Ума. ВысокоНравственные Люди. Весьма Приятно читать Ваш Диолог. Бравое Творчество.

Lilu .

Кто его знает, темная история, подозреваю, что Джадзотто, сделал на имени Альбиони себе рекламу.

Татьяна Ф.

На мой взгляд, вполне заслуженно.

Lilu .

...авторства Адажио, включающий фрагменты писем из Саксонской земельной библиотеки, в которых утверждается, что такой музыкальный фрагмент из наследия Альбинони в собрании библиотеки отсутствует и никогда в нём обнаружен не был, так что сочинение в целом является, по-видимому, подделкой Джадзотто.

Татьяна Ф.

Побольше бы таких подделок!

Lilu .

о вкусах не спорят

Николай Верниковский

Томазо Джованни Альбинони . опубликовано в 1958 биографом Альбинони Ремо Джадзотто

Matilda

Ну вы спросили!!.. Вы ещё здайте вопрос, кто автор "сонетов Шекспира"?!!)))

Татьяна Ф.

Ремо Джадзотто.

Matilda

Ремо Джадзотто - биограф Томазо Альбинони. Вопрос авторства Джазотто - под большим сомнением.. Не нам судить об этом - мы слушаем это адажио, и оно ассоциируется у нас только с Альбинони.. Обожаю клип Гарри Бардина "Адажио".. С большим смыслом..

Татьяна Ф.

Матильда, спасибо за ссылку! Я потрясена. Но на душе стало так тяжело.Ухожу плакать.

Matilda

Я тоже не могу смотреть и слушать этот клип без слёз!!

Татьяна Ф.

Посмотрите и послушайте Адажио в исполнении Дэвида Гаррета. Думаю, настроение подымется.

Дмитрий Сухов

Просто ЧУДЕСНО что ТЕБЯ беспокоят даже_т@кие_невинные_глупости 😋

Тамара Ивановна

Альбинони. Моё любимое адажио особенно исполненное на саксафоне.

Татьяна Ф.

Я слышала в исполнении Ингви Мальмстина. Впечатляет. Но я больше люблю его в исполнении Дэвида Гаррета.Рекомендую.

Тамара Ивановна

Благодарю. Прослушаю.

Чёрная Кошка

Только не АльбиОне, а АльбиНОне)))))Томазо Джованни Альбиноне))))

Татьяна Ф.

Прошу прощения за досадную ошибку!

Чёрная Кошка

))))) будем считать это просто опиской))))

Татьяна Ф.

Спасибо, а то я уже рвала на себе пейсы!

Чёрная Кошка

)))))))Пусть Ваши пейсы спокойно себя чувствуют))))))