Звездочет Дальнобой Торонто

а ревность до добра доводит или нет

Ответы
Марина Облачная

А Вы знали, что существует два вида ревности? Правильная ревность - это ревностная забота о интересах и благополучии супруга. А неправильная ревность - это необоснованная подозрительность, ей нет оправдания, она лишена любви и может разрушить брак. Кроме этого такая ревность негативно влияет на здоровье,а также мешает видеть в спутнике жизни хорошее. Бывает, что один из супругов может не замечать ревности другого. Например, жена может ревновать мужа, потому что он уделяет внимание еще кому-нибудь из лиц противоположного пола. Или муж может ревновать жену, если ей приходится уделять много времени уходу за нуждающимся родственником. Обеспокоенные такими чувствами, супруги могут утаивать их и проявлять свое разочарование так, что это еще больше усугубит проблему. Вместо этого ревнивому супругу нужно честно рассказать о своих чувствах. А другой супруг, в свою очередь, должен проявить понимание и заверить его в своей любви. Им обоим необходимо смягчать чувство ревности, избегая ситуаций, способствующих его развитию. Именно любовь помогает побороть ревность. Как сказано в одной известной книге: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует (не ревнует),...Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1Коринфянам 13:4,7).

Наталья Гугкаева(Пупынины)

как правило не доводит. По крайней мере в моей жизни. Нам пришлось расстаться, т.к. терпеть это уже не было сил, здоровья и желания

Наталья Гугкаева(Пупынины)

И что Вас держит вместе?

Звездочет Дальнобой Торонто

меня не держит на месте все время в пути

Наталья Гугкаева(Пупынины)

Тогда, счастливого пути! Хотя я спрашивала не НА МЕСТЕ, а ВМЕСТЕ

Звездочет Дальнобой Торонто

такая у меня работа и я не в россии

Наталья Гугкаева(Пупынины)

тем более, зачем заморачиваться

Ви
Виктория

до криминала или сумасшествия. а нао ли?просто выбирайте надежного парнераю чтоб не вытаскивать его из чужих постелей

Звездочет Дальнобой Торонто

ого а что приходилось вытаскивать с чужих постелей

Ви
Виктория

не про меня но бывает у людей

Звездочет Дальнобой Торонто

извени если обидел

Ви
Виктория

не при делах

Angelika Sergeeva

Если не выходит за рамки дозволенного,то считаю она должна присутствовать в жизни ,в терапевтических дозах.

Звездочет Дальнобой Торонто

☕🍫спасибо за ответ

Angelika Sergeeva

Пожалуйста

Gushina.valya1946

Спасибо моему мужу, он смог меня убедить, что самые без полезные чувства на белом свете - зависть и ревность.

Виталий Ботвиненко

Ревность до добра не доводит, но если ее нет значит человеку все равно) все должно быть в меру ) мнение

Диля Алиева

сама жила в этой шкуре ,хорошо что сам умер,не то бы ещё и пришлось срок отбывать...............он ревновал

Lika Vergen

Сама по себе ревность- это психическая неустойчивость, а уж куда доведет ... К беде.

Тамара Са

Ничего хорошего, и разводятся порой на этой почве, и до рукоприкладства доходят...

Александр Кива

Ревность, как и зависть, надо давить в зародыше и делать выводы в момент появления этого чувства!!!

Тамара Са

Но видимо у кого то и как заболевание психическое..

Морозова Анастасия

Есть здоровая ревность и нездоровая. По названию понятно что к чему приводит

Елена Алферьева

ревность только все запутает и усугубит и создаст проблему там где ее нету

Василиса Понькина

Если человек психопат,то лучше не доводить его до греха,дров наломает

Галина Локтева

Провоцировать не надо-если ревность на пустом месте-это уже диагноз.

Ринат Динмухаметов

Всё в меру, не толирантно, не безразличн, но контроле и в адеквате!

Re
Revuntiv

Никогда не доводит. Только человек себе не властен в этом случае

Лукас Шакал

ревность это из-за неуверенности и комплексов. Плохо это.

Лю
Людмила

Если не приносит вреда, пусть ревнуют если им нравится

Ал
Алекс

Ревность -это не доверие . От недоверия добра не жди .

Ми
Миla

До чьего то добра доводит... Тока непонятно до чьего..

Галина

Страшная штука, если у человека мозги не работают .