Григорий

Уши могут гореть просто так? Или обязательно кто-то обсуждает того, у кого они горят?

Ответы
Елена Сафронова

Чаще всего данное ощущение связано с тем, что заметно увеличивается приток крови к мозгу в частности и к голове в целом. А бывает это из-за следующих причин:
Чрезмерное волнение и смущение. Краснее лицо, уши и прочее. Банальная эмоциональная реакция, которая приводит к лёгкому расширению крупных артериол и, как следствие, повышение кровенаполнения капилляров. Вообще, при стрессе, когда кровоток ускоряется и увеличивается генерализировано, уши тоже могут начать гореть, просто тогда на это мало внимания обращается.
Решение сложных задач. Мозгу для работы требуется кислород, который поставляется к нему через кровь. И в некоторых ситуациях, организм целенаправленно повышает приток крови к голове. Добавочная порция частично попадает в мозг, а частично перераспределяется по поверхностным и глубоким сосудам лица. И до ушей тоже что-то доходит.
Отогревание отмороженных ушей. Сначала, за счёт компенсаторной реакции, происходит спазм сосудов, по которым кровь поставляется к ушам. А когда действие холода прекращается – спазм проходит и кровь, наоборот, усиленно устремляется к таким участкам. По ощущениям, уши как раз и начинают гореть.

За
Забава

заметно увеличивается приток крови к мозгу в частности и к голове в целом. или чрезмерное волнение и смущение. банальная эмоциональная реакция, которая приводит к лёгкому расширению крупных артериол и, как следствие, повышение кровенаполнения капилляров. вообще, при стрессе, когда кровоток ускоряется и увеличивается генерализировано, уши тоже могут начать гореть, просто тогда на это мало внимания обращается.

Дмитрий

Всегда верю что обсуждают и всегда уверен когда начинают гореть что знаю причину, кто почему и когда. Т.е. именно тогда горят, когда на обсуждение меня появляется повод на мой взгляд. Лично я верю. А иначе не объяснить. Жарко мне или холодно. В наушниках или без. Загораются во всех состояниях

Елена Парфенова

Я не верю в приметы. И если уши горят, то вероятнее всего вы подумали о чём-то неприятном или наоборот - об очень приятном, кровь прилила к ушным раковинам, вот и все дела. 😉😜

Оля Бузиха

С детства задавалась этим вопросом,но думаю все же что просто так...там еще вроде как-то по часам разделение было когда обсуждают,а когда думают или же когда лицо горело,эх не помню уже...

Лили

Вегетососудистые отклонения....элементарная инфекция ..температура....сильная мозговая деятельность....прилив крови от эмоции.... боль в горле... слезы. ...роды....черепномозговая травма.....

Сашка
Сашка "Хоплит"

четвертое-это типа форсажный режим работы процессора?)

Сашка
Сашка "Хоплит"

а могут гореть от недавней работы аэродинамическим тормозом?)

Татьяна Аношко

а как больше нравится.так и думайте.причины могут быть разные.например повышенная температура тела или окружающей среды.повышенное давление. а последнее это бабушкины сказки.

Зоя Данилова

Уши могут гореть от мороза, от жары, от температуры, от СТЫДА! От стыда, конечно, в наше время крайне редко. Стыд у человечества потерян и ОНО (слово) ушло в глубокий архив.

Kozko Antonina

В народе говорят(а это проверено временем и опытом), если уши горят, значит кто- то не очень лестно о Вас отзывается. А если щёки горят, значит хвалят.

*Просто Гостья*

Это народная примета, а медицина утверждает, что уши могут гореть при гипертонии, различных инфекциях и даже просто в душной комнате)))

Снегурочка

Какой-то энергетический посыл чувствуется, поэтому начинают гореть уши. Так происходит, если перед этим был нелицеприятный разговор.

Наталья Петрова

Скажу о себе: или говорят обо мне и горение ушей мое постоянное состояние, мне не ведомо другое состояния или не думают обо мне вовсе

Дмитрий

у человека у которого горят уши у него просто развита логика и мышление кровенной поток больше приходит в голову .)

Мечтатель С Рюкзаком

просто так не могут.. причины есть всегда.. и точно не изза того что ктото обсуждает.. никакой взаимосвязи нет

Королева"Осень"

На ушных раковинах много всевозможных точек ,которые непосредственно связаны с внутренними органами

Татьяна Бердникова

Уши могут гореть когда ты сама (сам) знаешь. что есть что-такое, за что тебя можно обсуждать (осуждать)

Кл
Клара

это особенность организма.Люди склоны придумывать разные приметя,чтобы разнообразить свою жизнь.

Натали Я

Могут и хвалить могут и ругать, уши каким-то волшебным образом все знают и дают сигнал к действию

Анна

конечно они горят из за процессов вашем организме. а не из за чужих мыслей или слов вдали от вас

Monika Moretti

Конечно, обсуждают. Правое - хорошо. Левое - плохо. А если оба, то значит конкретно моют кости.