Почти Идеал

Часто замечаю, что взрослые люди копируют молодёжь тупыми словечками. Что это? Модная тенденция или желание показать, что современные они?

Ответы
Woman Rud

Значение слова Сленг по Ефремовой:
Сленг - Совокупность слов и выражений, употребляемых представителями определенных групп, профессий и т.п. и составляющих слой разговорной лексики, не соответствующей нормам литературного языка (обычно применительно к англоязычным странам).Что тут запретного и постыдного для "взрослых людей"? 🙂 🙂 :?

Почти Идеал

Взрослые должны быть более благоразумнее, чем молодёжь. Они являются примером

Woman Rud

Мат-это неприлично .,а сленг - прилично -вполне (если к месту)

Почти Идеал

Не думаю

Елена Чеботарь

Это быть как все,но со стороны это вульгарно выглядит,взрослый человек не должен копировать молодежь,он должен ей подавать пример,чему тогда молодежи учиться у взрослых хорошеме

Почти Идеал

Ой, хоть один человек меня понял))спасибо)

Елена Чеботарь

В Библии говорится ,что"Язык мудрых пользуется знанием на добро,а уста глупых источают глупость"

Почти Идеал

Я библию не читала

Елена Чеботарь

Там много советов на все случаи жизни,для всех людей,для жен,мужей,детей,книга мудрости

Почти Идеал

Я вообще не люблю всякого рода религии. Советы и сама дать могу

Елена Чеботарь

Это книга мудрости,и письмо любящего Бога к людям

Почти Идеал

Хватит а? Надоели верущие.. читайте свою библию сами и верите во что хотите. Не надоедайте своей верой

Александр Волков

А хрен её знает. Я когда прочитал на плакате "Сникерсни в своём размере" понял, грамматика и лексика Русского Языка ... убита. Говори что хочешь и как хочешь.

Александр Князев

Просто среди взрослых тоже полно тупых. Иначе откуда взялась бы такая молодежь... А есть и другие. И среди взрослых, и среди молодых...

Людмила Простолюдмила

есть такое понятие, как заражение....автоматически въедается в мозг, а оттуда и в речь

Светлана Воронцова

Возможно тем самым хотят быть на одной волне, а может и не считают себя достаточно старыми, либо показать молодым как это выглядит...

Черная Мамба 🇷🇺

такие люди всю жизнь копируют, в молодости тех постарше, а когда стали постарше то молодеж (это от человека зависит)

Ко
Константин

а вы,голимая молодешь другого языка не знаете и не понимаете

Почти Идеал

я понимаю только нормальный человеческий язык

Ко
Константин

нормальный человкчксу

Коля Жуков

я бы сказал что язык меняется, он не молодой , а становится современном , и люди пожелого возроста не отстают

Владимир Коваленко

Это тупизм. Плохому учиться намного легче, а вот хорошему надо прилагать усилия. Это эффект стадняка.

Оксана

наверное нежелние принять свой возраст,стареть не хочется,быть типа в теме..это смешно

Людмила Князева

Взрослый это тот же ребенок, просто размеры меняются и усталости по жизни больше

Людмила Ярковская

Скорее нахватываются из общего информационного поля, из круга общения.

Светлана Кочетова

слова-паразиты, которые непроизвольно запоминаются и произносятся.

®I
® I.c.e ®

просто привыкают к молодежи.. мы же тоже принимаем новые слова..

Валентина Юткина

Нет, просто молодые так быстрее понимают, что от них хотят. 🙂

Почти Идеал

Это аыглядит вульгарно и как-то фу

Валентина Юткина

Согласна, в жизни многое вульгарно.

Je
Jey

Они просто пытаются стать ближе к молодежи, наверное так))

Ангелина Сомова (Донцова)

Хотят найти общий язык) ну или показать что они еще огого

Виталий Витхен

Хотят намекнуть молодежи об их тупых высказываниях!!!!)))

Почти Идеал

Вряд ли

Ла
Лаки

Уровень образования, хотя если в тему то интеллекта

Та
Татьяна

Одни с возрастом мудреют, а другие просто стареют.

Елена Диденко (Черняева)

желание быть поближе к ним, проникнуться их духом