Светлана Блохина

кто пользовался сосудом дьюара сдс-30-2 расскажите сколько дней он реально держит азот ?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Все воспоминания - что я из него азот в компот наливал, а иногда и в карманы сокурсников... больше ничего не помню...

Ѻлегъ

потери на испарение азота нормируются как 1% в день на 100л ёмкости. для СДС 30 это будет приблизительно 278 суток

Ѻлегъ

😉

Сергей Старец Зануда

насколько срочно? у нас стоят 30е, но я не храню в них ничего. после выходных могу спросить.

Светлана Блохина

спросите пожалуйста буду благодарна за информацию.времени до вторника.

Сергей Старец Зануда

если симка заработает, в течение получаса узнаю или час

Сергей Старец Зануда

30е - они же с широкой горловиной? в них испаряется около 5 см в неделю (летом), раз в неделю подливают из тонкогорлых.

Бес Пристрастный

Азот держится в чём угодно.
Другое дело - жидкий азот.

Светлана Блохина

хуже.кфх организую.покупаю во вторник сосуд.с маленьким не удобно.

Бес Пристрастный

Лучше приглашайте специалистов для осеменения. Хоть первое время.

Светлана Блохина

я умею 3 из 3 покрыла проблема хранения вот решаю.а вы зоотехник?

Бес Пристрастный

Нет, но просто доводилось иметь дело с запредельно низкими температурами.
Про коров и прочее я вряд ли что могу присоветовать, а вот про жидкий азот - не связывайтесь вы с ним. Очень коварная штука.

Светлана Блохина

нуно) сосуд сх назначения справлюсь)

Anatoliy Kofman

Странно зачемженщин ежидкий азот?

Anatoliy Kofman

А быки импотенты или спились?

Алексей Калашников

если закрывать то долго держит

Станислав Москва

Две недели...... но на самом дне.

Станислав Москва

С таким работал. Испытание материалов на сверхпроводимость.

Светлана Блохина

у нас почти полгода держит

Станислав Москва

Это если не открывать и никак не использовать. А только хранить жидкий азот.

Станислав Москва

Использовали при проведении экспериментов.

Виктория Арагон

Хорошо. В интернете посмотрю

Viacheslav Oleynyk

Ого научный консилиум пошел

Алексей О.

Я тока правой, обычно : )

Artyr Mar/ko

А ты в пастели кричишь?

Александр Хотеев

проще в гугле пошарить

Фёдор Галинный

А Вам для чего?

Светлана Блохина

знать сколько брать семени

Гена Лозовой

три дня всего