Ки
Кира

Весь смысл жизни можно найти в любом ее отрезке?)

Ответы
Иса Джи

Великий Путь не труден
для тех, у кого нет предпочтений.

Когда нет ни любви, ни ненависти,
всё становится ясным и явным.
Но найди хоть малейшее различие —
небо и землю разделит бездна.

Если желаешь увидеть истину,
не будь ни за, ни против.

Борьба за то, что любишь,
и против того, чего не любишь,
суть болезнь ума.

©️ третий патриарх Дзен Сэнцань (яп. Сосан) (ум. 606 г)

Demon Herllazer

А зачем этот пресловутый "смысл жизни" искать? Для чего? Ну нашли вы его в теоретических изысках и что? Легче и лучше жить стали? А не лучше ли просто умно жить, быть любимой, счасастливой только потому, что живёшь сама, здоровы и счастливы твой любимый и дети? А вы про какой то пресловутый "смысл жизни...

Demon Herllazer

А что особенного? Да и интересно, даже забавно как умные девушки споря до конца. Они более принципиальны чем парни. Те виляют, уходят порой.

Ки
Кира

До конца? Ну так не все. Меня спор быстро утомляет. Я либо тоже ухожу от ответа, либо замолкаю.

Demon Herllazer

До какого то компромисса. Врагами не расстаёмся

Ки
Кира

Аааа

Demon Herllazer

Ок

Сергей Буйнов

жизнь как книга каждая страница приносит свои плоды,и каждая учит и готовит нас к следующему моменту,вот только назад листать нельзя,закладок нет

Ки
Кира

))))

(◆_◆)

Че его искатьто. Он весь состоит в распространении живой клетки и ее белков, на доступной территории и борьбе со временем. Биороботы мы все, емае.

Кот Ученый )))))))

Когда я разбился на мотоцикле , время растянулось на двадцать минут , хотя были секунды)))))))) В этом отрезке , можно найти смысл жизни ?

Ки
Кира

Капец. Я думаю, что можно. Никогда не была в таких ситуациях.

Кот Ученый )))))))

Живешь как мышка серая ))))))

Ки
Кира

Ну уж лучше мышкой, чем биться на мотоциклах.

Кот Ученый )))))))

Это мы с тобой на том свете рассудим у кого длиньше )))))))

Ки
Кира

))))))))) не думаю

Владимир Борисов

Абсолютно.
Ведь время в каком то смысле статично....
Останови плёнку, и время остановится...
Остаётся только выбрать кадр)

Ника

У царя Соломона про смысл жизни: трудиться и видеть плоды трудов своих 🙂 Получается, что - в любом отрезке можно увидеть..

Михаил Леонидович

Не согласен. Если этот отрезок печальный и скорбный - то смысла в нем нет и быть не может! Не для печалей жиает человек.

Ки
Кира

) интересная точка зрения.

Михаил Леонидович

А что? Разве не так?

Я??? Дафсёравнокакая))))

ага...только смысл...как и цели в жизни....все время...дифференцированы...в зависимости от обстоятельств)))))

Ки
Кира

)

Денис Раков

Главное в жизни понять для чего ты родился, доля какой цели, а смысл, что это за слово смысл?

Денис Раков

можно всю жизнь прожить, и будет только черта между датами

Ки
Кира

Понятно. Думаю, что все же не только черта. Это же целая жизнь. Уж точно что то в ней найдется

Денис Раков

родился - умер, а что сделал?

Ки
Кира

Сложно сказать. Нужен человек)))

Денис Раков

это точно

Елена Волкова

самое главное цените все свои "жизненные отрезки" ...радуйтесь жизни и делайте выводы !!!!

Ки
Кира

Спасибо за пожелания

Елена Волкова

доброго вам вечера!!!

Ки
Кира

И вам

Елена Волкова

спасибо!!!!

Евгений Янченко

смысл жизни в том чтобы жить, работать, отдыхать, любить, рожать и воспитывать детей.

Ки
Кира

) очень хорошо

Владимир

Да зачем его в обще искать,живите и всё тут и незачем свою жизнь чем то оправдывать .

Ки
Кира

)

Ксения Храмцова

не всегда , иногда бывает жизнь настолько бессмысленна , что ее не стоит сохранять

Просто А...

Ну, разумеется. Ведь дифференцировать жизнь, так же нелепо, как интегрировать

Ки
Кира

)

Просто А...

коротко, но предельно ясно... )))

Cергей

Весь смысл жизни можно научится понимать, когда она уже на исходе...

Ки
Кира

Печально

Cергей

Да нет скорее гнетущая реальность!

Ки
Кира

Аа)

Елена Арямова

Не надо забывать , что существуют лучи... и крайний случай - прямые...

Ки
Кира

Хорошо. Я это учту)

Евгений +++

Да. Для математического определения наиболее подхолит фрактал )

Саламат Бисенгалиев

Не зря же поется: -Есть только миг, именно он называется - жизнь"

Ки
Кира

Ну конечно

Саламат Бисенгалиев

А оргазм это вообще целая вечность...

Ки
Кира

)))))

Александр Ghost11

С фига ли? Смысл и существование ради этого смысла разные вещи)