Ловец Снов

Осознав неизбежность события стоит отдаться течению времени или же есть иные пути поделитесь же мнением ?

Ответы
Алюнчик @@@

Неизбежность можно перешагнуть только стойкостью и верой в себя. Если понимаешь, что этого уже никакими путями не предотвратить, не нужно с этим бороться. Такое событие следует оценить и принять, как бы не было тяжело. Если ты веришь, что человек способен пережить что угодно, даже собственную жизнь и собственную смерть, ты поймешь, что все вокруг тебя - это всего лишь часть магического ритуала, под названием "судьба". Кажется так люди это называют. Есть такие стороны судьбы, по моему мнению, на которые мы можем повлиять, а есть те, которые, как ты говоришь "неизбежны". Вот об этих неизбежных я и говорю, что это судьба. В остальном у нас есть выбор...

Ловец Снов

Большое спасибо за ответ! 🙂 понятно каждое слово!

Антонина

.Сохраняла заботливо память,
И носила в себе, как дитя.
Молчаливая бремени тяжесть
В одночасье слетела с меня.

Я вздохнул и легко и свободно.
И, наверно, в положенный срок,
Значит, было так Богу угодно,
Распустилась душа в буйстве строк.

Это, просто какое-то чудо!
Я не ждал, ан, возьми, да приди.
И пришло, неизвестно откуда,-
Всё, что годы копили в груди,

Так бушуйте, живите, цветите.
Нынче выдалась чудо весна.
Крылья белые, ввысь воспарите.
Вам отныне свобода дана!

Ловец Снов

Я благодарен вам за эти строки! Весна и впраду на дворе! Я тоже был когда то одиноким но тут обрёл друзей и по душе...

Антонина

Удачи Вам!

Ловец Снов

🙂 спасибо и вам,

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Смотря о каком событии речь. Вы можете пойти навстречу этому событию, пройти сквозь него и выйти с другой стороны. Вы можете по Хайяму или по Пушкину это как-то воспринять. Например, арест. По Хайяму, Вас всё равно выпустят, или Вы там умираете и оставляете палачей ни с чем. Я образно. Пушкин идёт ещё дальше: он говорит: то, что происходит, это моментальный момент по сравнению с тем будущим, в котором живёт сердце человека.

Ловец Снов

Большое спасибо! Вразумили!

Мамошина Айгуль

На все воля божья, очень часто, как только отказываешься от какого либо убеждения, так все ровным счетом складывается так, как тебе хотелось изначально. Не замечали такого, такое ощущение, что все так устраивается специально, чтобы ты что то осознал, отказался от ложных убеждений и вся ситуация создана для этого

Ловец Снов

Благодарю!

Юля *

Всегда есть любой выход из ситуации.Главное найти нужную дверь из всех возможных.Чтобы найти эту заветную дверь нужно,для начала,сесть и обдумать,поразмышлять,своего рода медитация,потом уже начать действовать.Но всё же зависит от человека,сложить руки и ограничиться безделием или искать те самые"иные пути".

Ловец Снов

🙂 благодарю за подробный ответ-совет

Юля *

😉

Нина Макар

Линия справедливости в жизни очень пунктирная и неоднозначная."Чем утешится человек,который испил чашу несчастья?"- спросили у мудреца. Ответ был таков: "Дурак - тем,что подобное произошло не только с ним, а умный - сознанием неизбежности этого несчастья". Бог поможет: он либо выручит, либо выучит.

Ловец Снов

🙂 спасибо осознал

Нина Макар

Не стоит благодарности.

Ксения Волыжева

Любое событие можно изменить, изменить направление события. Каждый человек вправе самому выбирать путь, по которому он будет ''идти как идет'' в течении жизни или же будет стремиться преобразовать наступающие события в свою нужную сторону чтобы рализовать себя и свои цели. Как-то так)

Ловец Снов

🙂 благодарю,

Ловец Снов

Хороший ответ!

Ксения Волыжева

Спасибо) На хороший и умный вопрос грех хорошо не ответить)

Алексей Соколов

Я бы предпочёл предаться плавному скольжению куда-то , лишь изредка подправляя своё удержание на плаву в скольжение ,не факт что в пучину. Я не фаталист , и во всём уссматривать диаволовы козни, вовсе не намераваюсь запросто так дешево продать свою если не жизнь , то уж точно не душу...

Ловец Снов

🙂 благодарю за ответ!

Алексей Соколов

С удовольствием реагирую на дельные , занимательные вопросы. 😉

Ловец Снов

👍 красава!

Аурика Албу

Все что ни делается все делается к лучшему, и это неизбежное событие всегда оказывается поворотным событием в нашей жизни, и даже если на момент резкого поворота нам оно кажется отрицательным время докажет сто это не так. Против течения не стоит грести, нужно просто ловить волну.

Ловец Снов

Благодарю вас! 🙂

Катя Иванова

все что с нами происходит - не случайно , и если происходит что-то -это указание на то что делаем что-то не так .Но мы хозяева своей судьбы , в наших силах не повторять ошибок.Послушайте Шафранскую Наталью, в ее семинарах все найдете , что нужно Чтобы стать счастливым человеком.

Ловец Снов

🙂 спасибо

Luba Ovcharenko

Осознав неизбежность чего-либо надо бороться и продолжать жить.Не в коем случае не плыть по течению.Надо устраивать свою жизнь не оглядываясь назад потому что, что бы ты не сделал найдутся люди которые тебя осудят.Не зря еоворят на каждый роток не накинешь платок.

Ловец Снов

🙂 спасибо за совет! Это ценно!

Владимир Илюхин

Лет 10-ть тому назад, как-то на одной из соцсетей, молодому человеку из Украины объяснил. - Будете стрелять в нас из натовских автоматов, и счастливы будете предоставить свои земли под их ракеты. Так и происходит, но за халяву все равно придется платить. Скучно все.

Ловец Снов

Понял вас

Вл
Влад

А вы уверены что событие так уж неизбежно? Если да, то смиритесь и отдайтесь течению, но твёрдо верьте что это событие к лучшему. Может судьба тащит вас за шкирку навстречу успеху, а вы упираетесь руками и ногами в дверной проём и вопите "Мне нужно в другую дверь!"?

Ловец Снов

Благодарю вас! 👍

Оксана Виноградова

Смотря о чем разговор. Если о борьбе человека с болезнью, то точно надо не сдаваться до последнего. Если о чем то другом, то может и надо поплыть по течению, но пока плывешь, тоже могут возникать разные варианты, принимать неизбежное событие можно по-разному.

Ловец Снов

согласен с вами! Благодарю!))

Elena Sinina

это зависит от индивидуальных психологических особенностей -кому то лучше осознавать, что все время что-то делает и надеяться, а другому -пребывать в относительном спокойствии и полагаться на волю Бога.. или на то, что время иные проблемы решает лучше нас)

Ловец Снов

🙂 понимаю! а как бы вы сами поступили?

Elena Sinina

биться.. до последнего) как пит-буль)

Ловец Снов

🙂 сурово но мне нравится! спасибо вам!

Elena Sinina

)) бейтесь. мы многого не знаем -особенно о том, что произойдет, даже если что-то кажется (или даже является) однозначным. все будет хорошо. ничего не бойтесь.

Наташа Белугина

В свете последних событий, произошедших в моей жизни, я поняла, что ни черта от нас не зависит. Можно напрягаться, психовать, пытаться найти выход, искать виноватых, всё напрасно, нужно просто всё это принять и "плыть по течению", и ждать-ждать-ждать......

Ловец Снов

Бывает! Личный опыт есть личный опыт! Спасибо что поделились!

Карина Московская

Всё зависит от события , если оно хорошее и требует времени для логического завершения тогда время нам в помощь 🙂 , а если оно плохо закончится и нам в заранее это известно тогда надо как в бампер ужаленые мчатся исправлять оплошность .

Ловец Снов

🙂 спасибо это разумно!

Наталья Вованова

"Осознав неизбежность события", можно отдаться течению - это один вариант. А можно - стать зрителем этого события, отойти в сторону, и смотреть, чем все закончится? Это - другой вариант. А есть еще третий - стать режиссером этого события.

Ловец Снов

Любопытно 🙂

Анна

Ну как говориться, если понимаешь, что проблема не разрешима, глупо и бессмысленно беспокоиться о ней и разбиваться в лепёшку для её решения. Тут лучше сделать всё для того, что бы негативные последствия были минимальными.

Ловец Снов

Типо своя шкура ближе)))

Анна

Безусловно ближе)

Ловец Снов

🙂 и чужую сложно примереть

Анна

Я бы даже сказала не возможно) Ведь мы не можем в полной мере прочувствовать абсолютно всё что ощущает другой человек. Если даже мы попадаем в одинаковые ситуации и положение, воспринимают и переживают то люди всё по разному.

Ловец Снов

И тут я с вами тоже согласен:)

Иван Пелипчук

Всегда можно искать иные пути. Когда то обезьяна нашла другой путь для добычи питания и обогрева привязав к палке камень и поддерживая горящим огонь. Каким бы неизбежным событие не было, можно встретить его по разному.

Ловец Снов

🙂 хорошо