Жизненный

все 40 лет человек вкладывал в пенсионный фонд себе на пенсию.. и тут он не доживает до пенсионного возраста и погибает от несчастного случая или из-за болезни. куда его вложенные деньги идут? ведь даже дети не видят этих вложений.

Ответы
Слава Касьянов

Вопрос очень жизненный. Это то и есть тот неприкосновенный запас для ПФР, откуда и черпаются неоправданные средства. Я тоже нигде не видел какого либо объяснения. А ведь более ста тысяч душ уходят из жизни не по своей воле, а по воле случайных аварий.

Радуга

А какая тебе разница какие в России пенсии если ты местом проживания заявляешь Израиль. Насколько мне известно в Израиле хорошие пенсии и судя по фото тебе до пенси ещё очень долго. Такой молодой уже о пенсии беспокоишься вот прям молодец какой!

Жизненный

избавляюсь от того, что заставляют вкладывать деньги на пенсию, при этом вложенные средства при смерти людей в раннем возрасте уходят в систему, а не детям в наследие.

Радуга

Ты в Израиле какая тебе разница что тут в России происходит?

Жизненный

меня волнует все, что связано с человеком.

Радуга

Да ладно?! смешно

Жизненный

не буду мешать.

Юрий Буторин

Больны мы, бога лучшие творенья все истерией личного спасенья. У Господа столпились на пороге. Ах люди, люди - как же мы убоги. Сожмём персты в щепоть в молитве безотказной. нас всех хранит господь, да срок храненья разный... Это не всё

Жизненный

вы верите, что Господь Иисус Христос искупил вас от вечной гибели и вам не нужно стоять в очереди, что бы общаться с Богом.. Бог всегда рядом с вами.. впустите Его в свою жизнь. Тогда Бог Святым Духом будет жить в храме вашего сердца.

Юрий Буторин

Я знаю

Жизненный

👍 пусть Бог благословит вас и даст вам радости и настоящей любви.

Юрий Буторин

Любо!

Raf Kanyukaev

не человек вкладывал, а работодатель 22% к зарплате работника перечисляет в ПФР, если бы работник сам относил в ПФР свои деньги, то их можно наследовать, дарить, а по старой системе чиновник ПФР будет решать

Лялька-Лапуля

Дети получают пенсию по потере кормильца до 18 лет, либо до 23 обучаясь очно. Есть разные категории иждивенцев, и размер пенсии зависит от многих факторов!

Жизненный

еще остались иждивенцы нетрудоспособные. этот фактор не успокаивает. в 50 лет детям за 30 как правило.. именно с этого возраста люди чаще всего расстаются жизнью. 🖼

Лялька-Лапуля

Ну кто-то отчисляющий, уходит раньше. Сама с этим столкнулась, так что, говорю что есть.

Жизненный

вклад в ФСЗН должно вносить в добровольном порядке как накопительное, что бы вклад не утонул в гос. фондовой пучине, а как наследство был возвращен родственникам не важно в какой возрастной категории.

Лялька-Лапуля

Неплохо, внесете на рассмотрение?

Жизненный

уже внес. когда народ начинает видеть то, что не замечал десятилетиями, многое начинает перерассматриваться и меняться.

Лилия

Не человек вкладывал,а его работодатель.а в негосударственных фондах прописывается наследник,если человек не дожил до пенс возраста

Жизненный

работодатель с чего вкладывает? с зарплаты наемного рабочего, а не со своего кармана. негос. фонд + обязательный гос. фонд = что остается на проживание?

Лилия

Не из зарплаты,это отдельная статья

Жизненный

какая?

Виктор М

всё на благо государства, так устроена система пенсий, а если б накопления переходили детям то пенсионный возраст наоборот уменьшили

Жизненный

в таком случае эти фонды нам не нужны. можно свою пенсию собирать во вкладах.. от этого больше пользы.

Виктор М

так не получится система на этом стоит-налогообложение

Fedor Shkenev

Другим-пенсионерам. Некоторые из них живут дольше, чем Пенсионный фонд предполагает в своих расчетах-согласно Коэфф. дожития...

Fedor Shkenev

А-просто я пишу про РФ-здесь-пусть мизер-но что-то платят

Жизненный

у нас минимальная отработка на пенсию 15 лет.. иначе ничего не получишь. с ИП-шников сдирают по полной программе. и никаких других вариантов.. в обязательном порядке, это настоящая беда.. налоги платишь и + обязательный ФСЗН.

Fedor Shkenev

Я-если честно-не парюсь. Я ничего никуда никогда особо не отчислял-так-самый минимум-и то не всегда-и ничего и не жду... Думаю-сам справлюсь вполне. У меня-квартира есть, у жены-есть, еще одну-мы купили новую, дача-есть... Лет через 5-продам все, куплю участок не очень далеко, отстрою небольшой дом со всеми удобствами-и закончу всякое ерзанье.

Жизненный

у меня такое же мнение на этот счет. только не вздумайте заканчивать свое ерзание без Бога.😉

Fedor Shkenev

Мой Бог-это Природа

Михаил Мих

я даже больше скажу - даже если он жив, он денег не видит! ибо те копейки, которые ему платят уходят на еду и коммуналку! рабство...

Жизненный

вполне согласен. эта проблема вскоре должна решиться.

Михаил Мих

как? зомбиапокалипсисом если только) зомбакам пенсии не нужны)

Жизненный

и этим способом тоже.. )))

Михаил Мих

если только!...

Анна Ерохина

Смотря как формировалась пенсия. Если была накопительная и страховая, то дети могут забрать часть в рамках наследства.

Жизненный

в РБ только один способ обязательного взноса для пенсии.. и возврату членам семьи погибшего не подлежит.

Анна Ерохина

Сейчас да, но до конца 2016 года каждый имел право выбрать для себя будущее формирование. Я успела накопить более 200 тыс., потом меня немного обманул ПФ и теперь все уходит государству.

Жизненный

это право нужно вернуть. иначе это беспредел. наши взносы уходят в никуда. замкнутая цепь в финансовой круговой аргументации. за наш счет платят нынешним пенсионерам.. парадокс какой то. вкладываешь деньги, понимая. что их можешь не вернуть.

Анна Ерохина

Надеяться на реформу не стоит. Нужно пытаться зарабатывать минуя все эти отчисления

Жизненный

без этих взносов не возможно формально зарабатывать. нужна не реформа а полное уничтожение ФСЗН-а.. но для начала пусть выплатят пенсии всем кому они должны.

Анна Ерохина

Согласна...

Майя Петрова

Никто не знает этого. Возможно - в чьи-то чиновничьи карманы. Хотя справедливо бы выплатить их наследникам погибшего.

Жизненный

однозначно справедливо. ведь человек вкладывал в себя и в свою семью.

Майя Петрова

Скорее - отрывал от себя и семьи, когда работал, чтоб обеспечить свою старость в будущем...

Жизненный

получается, что отрывал в пустую. эту систему нужно либо реформировать либо покончить с ней. что вскоре и будет.

Майя Петрова

Хорошо, если будет. Откуда узнали?

Жизненный

это моя мечта и цель в данный момент. мои цели всегда достигаются. потому, что Бог помогает устранять несправедливость.

Майя Петрова

Удачи!

Жгучая Крапива

по наследству передается только накопительная часть пенсии. Страховая часть идет на пенсии нынешних пенсионеров.

Волга

Супруги имеют право перейти на его пенсию ,если она больше,а также получить его накопительную часть пенсии

Волга

Которая будет управлять вашими взносами до пенсии

Жизненный

в нашей стране этим занимается только ФСЗНРБ.

Волга

Это в какой стране?

Жизненный

Волга

А я то о России...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

взносы страховой пенсии конечно останутся Государству, а накопительную как раз таки могут получить и дети

Жизненный

тогда нет толка от пенсионного фонда. платежи на авось.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

выходит так, переходите в негосударственный пенсионный фонд

Жизненный

выплаты делать придется параллельно с обязательным пенсионным фондом. как не крути не выгодно. 16% заберут в ФСЗН только 6% на накопительную.

Евгений Локостов

ГУСУДАРСТВО берет в свой бездонный карман а если доживаешь до пенсии это именуется СРОКОМ ДОЖИВАНИЯ

Алексей

человек не сам вкладывал, а предприятие, на котором он работал, платило за него пенсионные взносы

Жизненный

средств как правило у общества не хватает, что бы обеспечивать беспомощным.. по этому создают подобные цепи круговой аргументации, что бы все зависели от всех. никакой личной жизни. все нужно менять в корень, не не бояться, что сильные и мудрые выживают, а глупцы умирают из-за своей глупости и безмятежности.

Алексей

вопрос лишь в одном. Вы отпускаете глупцов на вымирание, на криминал? Им тоже кушать хочется. И не только. А ещё и выпить.

Жизненный

глупцов нужно ставить на место. это всегда так.

Алексей

т.е. всех, кто не может управлять своей жизнью до смерти ты приговариваешь? К чему, скажи

Жизненный

убивать не обязательно. пусть живут. но ставить на место нужно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В государственную казну! А что ты думаешь президентские Дворцы за даром строятся?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Но сейчас то здорово. А потом - какое оно будет и будет ли? Сказать никто не может.

Жизненный

каждый будет давать ответ за каждое слово, дело и даже за допущенную мысль.. если власти как и все остальные дети этого падшего мира не покаятся в своих грехах, это сладкий короткий промежуток времени в мучительной вечности покажется одним мгновением. не желаю я им такого "счастья"

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну, они-то думают, что все у них куплено.

Жизненный

не всегда так будут думать. часики то для всех тикают одинаково.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ага! Только пока подкупает власть.

Зловещий Кактус

так это должно быть предусмотрено в компании, наследники должны получить

Дмитрий Лебедев

Вы дату основания Пенсионного фонда посмотрите, потом про 40 лет пишите...

Жизненный

не важно. главное, что бы никого не обязывали в этих платежах.

Дмитрий Лебедев

А платежи и не есть Ваши. Они тратятся на тех кто уже на пенсии, пока Вы работаете. И после смерти никому не достаются - их нет просто. Истрачены в момент отчисления. А описанная Вами ситуация - это в добровольных пенсионных фондах. А они накоплееия в подобных ситуациях передают наследникам, как положено.

Жизненный

не выгодно платить за других.

Дмитрий Лебедев

А это неизбежно. У тех кто работал 40 лет назал и на рнсии сейчас, никаких накоплений нет. И так будет еще десятки лет, а может и всегда. Потому чоо единственный субъект бизнеса который может на 100% гарантируеи выплаты - государство из средств работающих.

Жизненный

тогда государство, должно пересмотреть свои институты и дать людям возможность самим управлять своими средствами. государство самый не надежный механизм, он всегда оно всегда шло против интересов народа. земли забрали.. никакой перспективы вне ее. а в ней постоянные должники.

Дмитрий Лебедев

Только почему-то именно советская пенионная система считается лучшей в мире. И в том или ином объеме включена в ПС очени многих стран.

Жизненный

лучшим контролем населения и платить пенсионерам обязывает и получать мизерную пенсию обещает что бы хоть как то в старости просуществовал, пока не добьют.

..
...

Нужно обратиться в ПФ . И наследникам выдадут накопительную часть.

Жизненный

я не из РФ, к сожалению, наверное.